Среда, 24.04.2024, 23:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Очень нужна ваша помощь!
Очень нужна ваша помощь!
Svetlana
Дата: Вторник, 09.09.2008, 09:01 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Миресина, перспектива потерять работу для меня тоже была едва ли не страшнее диализа. Поначалу вообще едва доезжала до работы, т.к. ехаь час на общественном транспоре. Но поверьте мне, постепенно, по мере того ккак организм привыкал и очищался становилось легче. Главное желание и , увы это уже нам мало подвласно, согласие руководства пойт smile и навстречу. Мне повезло, я работаю, и как я поняла, многие здесь тоже. Удачи ВАм! smile
 
Svetlana
Дата: Вторник, 09.09.2008, 09:03 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Извините за опечатки, буква стала западать, а я не заметила wink
 
Mari
Дата: Вторник, 09.09.2008, 17:23 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Миресина, мы жили в Биробиджане около вокзала на улице Пушкина. Где в Биробиджане вы наблюдаетесь и есть ли сейчас там диализный центр?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Миресина
Дата: Вторник, 09.09.2008, 21:34 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Svetlana, Mari, Привет мои дорогие!!! Я только после 2 -й работы!!! У нас уже 4 ч 15 мин утра! Дальний Восток!!!!


С уважением, Наталья и Сергей
 
Миресина
Дата: Среда, 10.09.2008, 16:36 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем спасибо за добрые отклики!!! Сейчас звонил Сергей, всё-С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ НАЧИНАЕТСЯ ЖИЗНЬ НА ГЕМОДИАЛИЗЕ.

Quote (Mari)
Где в Биробиджане вы наблюдаетесь и есть ли сейчас там диализный центр?

На 2-ом Биробиджане, инфекционная больница. Если честно больница привела меня в ужас, после Хабаровской железно-дорожной -это просто жуть, на одном этаже отделение гемодиализа и онкологии, серость и мрак, большие палаты по 6-8 человек, онкол. больные, на которых смотришь и сердце сжимается. Бывает конечно и умирают. вообщем отмосферка еще та!

По поводу работы Сергей конечно думает, весь трудовой стаж его прошел на РЖД машинистом, естественно с этой работой пришлось распрощаться. Ну думаю втянимся в диализ, что-нибудь решим. Он себе не позволит ничего не делать. Кстати как переноситься первое время деализ? Может быть есть что-нибудь такое, что нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО или наоборот нельзя.
Просто я боюсь, что мы всвязи с переводом из одной больницы в другую что-то упустили.


С уважением, Наталья и Сергей
 
Dondo
Дата: Среда, 10.09.2008, 17:06 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Миресина)
Может быть есть что-нибудь такое, что нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО или наоборот нельзя.

Нельзя резко вскакивать после диализа, нужно посидеть немного. Я после первого сеанса завязал шнурки на туфлях и поднялся, очнулся лёжа на полу. В первые разы будут определять сухой вес. Могут быть обмороки связанные с перекачкой.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
graydon
Дата: Среда, 10.09.2008, 17:30 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Миресина)
Может быть есть что-нибудь такое, что нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО или наоборот нельзя.

Просто нужно обо всех своих ощущениях рассказывать докторам, а не предполагать что так и должно быть. Например, могут быть судороги, тошнота, падение давления. На все эти и другие состояния принимаются свои меры. А может ничего этого и не будет, а просто пройдет процедура и все будет нормально.
 
SMITTT
Дата: Среда, 10.09.2008, 18:01 | Сообщение # 23
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Да да, по первости говорите врачу о любом странном ощущении, о любом чихе. Пока Сергей не втянеца, ваш главный советчик врач. Возьмите его телефон и в случае чего звоните за консультацией.


 
Olga
Дата: Четверг, 11.09.2008, 08:29 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Да в общем-то лучше и не только по первости,а все время иметь плотный контакт с врачем ,обсуждать с ним любые изменения и недомогания...а то большинство жалуются ,но молчат...
 
Миресина
Дата: Четверг, 11.09.2008, 09:30 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня сделали диализ, пока 2 часа, перенес нормально. Креатинин до диализа был 1500. С врачами мы конечно контакт поддерживаем, когда перевились в Биробиджан нас встретила Евгения Николаевна, очень хороший человек, все объяснала доступным языком. Теперь Сергей говорит, что врач сменился (причину пока не знаю, может отпуск). Я пока лично с ней не знакома, но при первой возможности это сделаю.
Ребята, мы подумываем об операции. Что посоветуете? Родственного донора у нас нет. Как я понимаю, что лучше почка от живого донора, чем трупная. Кстати Сергей хотел по этому поводу посоветоваться с врачом, но она зарубила эту инициативу на корню, мотивируя это тем, что "столько проблем будет после операции (наблюдение, лекарства), если РАСТОРГУЕВ не может сделать, то куда уж нам". Сергей обмолвился про Пакистан, она сказала, что про это даже не слыхала. Завтра попробую связаться с нашей бывшей больницей в Хабаровске с завотделение гемодиализа Руденко Мариной Юрьевной-золотой человек!


С уважением, Наталья и Сергей
 
2010
Дата: Четверг, 11.09.2008, 10:00 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Об операции, конечно, можно думать, но пусть сначала хоть в себя придет. Деньги пока копите - по-любому пригодятся на операцию.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Четверг, 11.09.2008, 11:09 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Миресина, прежде, чем идти на операцию, вам сначала нужно привести в порядок организм, нужно чтобы самочувствие было хорошее. А ещё нужно взвесить все "за" и "против". Ведь как у диализа, так и у пересадки есть свои плюсы и минусы. Советоваться с врачами по этому вопросу конечно нужно, но решение всёравно нужно будет принять вам. Врачи могут только провести обследование и определить нет ли противопоказаний к трансплантации, это очень важно. А дальше только ваше решение и решительность. В моём случае было так: одни доктора были категоричны в мнении, что нужно оперироваться и чем быстрее, тем лучше, а другие - очень настоятельно отговаривали меня от операции. В результате я очень долго не могла решиться на пересадку, была на диализе 3 года и 8 месяцев. Диализ у меня был очень хороший и чувствовала я себя замечательно. Но вот уже год я живу с новой почкой и скажу честно, что качество жизни улучшилось даже не на 100, а на все 250%. Хотя не всё сразу было гладко. И это ещё одно, что нужно знать - никто не даст гарантий, что операция будет успешной, что почка заработает сразу. Операция - это риск, а риск не всегда благородное дело. Тут как кому повезёт. Мне повезло, но есть и другие истории.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Миресина
Дата: Четверг, 11.09.2008, 15:45 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2004)
Об операции, конечно, можно думать, но пусть сначала хоть в себя придет.

Вот мы и думаем, и пока не собирамся на нее, да и в финансовом плане далеко не все так радужно! Да и вообще пока знакомимся с информацией. много и"за" много и"против".

Quote (Оля)
Советоваться с врачами по этому вопросу конечно нужно, но решение всё равно нужно будет принять вам.

Олечка, все это так, но с врачом мы не советовались делать нам её или нет, а хотели узнать как к ней подготовиться, на каком лучше периоде, где наблюдаться после и вообще показана ли она Сергею или нет. Ведь бывает, что по состоянию здоровья операцию делать нет смысла, может и нам тогда голову этим забивать не стоит. Но почему-то наш лечащий врач не стала с Сергеем это обсуждать. Посмотрим как будем переносить диализ, потом будем двигаться дальше. Сергей говорит, что когда он лечился в Хабаровске диализники после диализа "убегали" ( в хорошем смысле), а здесь и "старожилы" и новички приходят после него в палату и падают. Хотя вроде бы аппараты новые, а в Хабаровске старые . С чем это может быть связано?

Оля, я желаю тебе, чтобы и дальше тебе в жизни везло, спасибо за советы.



С уважением, Наталья и Сергей
 
Глобус
Дата: Четверг, 11.09.2008, 16:08 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Миресина)
С чем это может быть связано?

Водоподготовка, фильтры, бикарбонат.....
Надо знать какая системо очистки воды нет ли РЕЮЗА повторного использования диализаторов.


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
SMITTT
Дата: Четверг, 11.09.2008, 18:00 | Сообщение # 30
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Миресина)
Кстати Сергей хотел по этому поводу посоветоваться с врачом, но она зарубила эту инициативу на корню, мотивируя это тем, что "столько проблем будет после операции (наблюдение, лекарства),

Странный врач


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Очень нужна ваша помощь!
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024