Пятница, 29.03.2024, 16:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
natagricca1
Дата: Пятница, 01.07.2016, 07:14 | Сообщение # 541
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Спасибо за ответ!у нас и в помине этого нет....то, что есть и так угробили....сейчас поступило на гд 12 новеньких....их крутят на таких "гробах" фрезениусах 2008, но в таком ужасном состоянии....слава богу, что удалось маму убрать с этих машин...за это я договорилась, а всех новеньких туда....у мамы уже не низкое давление...натрий увеличили до 138(было 136) и вес сухой на 200 грамм додали...может прибавление натрия дать такой результат?давление 140 держится третий день...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.07.2016, 12:15 | Сообщение # 542
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
у человека обычно устанавливается в течении жизни "свой" индивидуальный уровень натрия и организм его стремиться поддерживать. Если присущий человеку натрий 139 ммоль/л, а мы будем его диализировать на низком натрии, ну, например, 134 ммоль/л, то артериальное давление будет понижаться. Не очень быстро понижаться, если разница между индивидуальным натрием и натрием диализирующего раствора невелика, и может снижаться быстрее, если эта разница будет значительной. В результате такого диализа пациент потеряет некоторое количество натрия. Иногда это очень хорошо и соответствует интересам врача и пациента, иногда это нежелательно. Назначать уровень натрия должен диализный врач, сам пациент не должен вмешиваться в этот процесс. Пациент должен рассказывать о своих ощущениях, врач должен делать выводы.
Цитата natagricca1 ()
может прибавление натрия дать такой результат?
да увеличение натрия и объема жидкости тела может дать такой результат. Но нужно следить, чтобы не было отеков.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 01.07.2016, 13:35 | Сообщение # 543
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
natagricca1, рецепт от синяков.Проверено.2 ст.ложки водки,ампула Диклофенак,ампула Димексид.Делаем компресс.
 
natagricca1
Дата: Пятница, 01.07.2016, 13:54 | Сообщение # 544
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Спасибо большое, что обьяснили про натрий!!я знаю, что хорошо, когда натрий в плазме равен натрию на аппарате...у мамы раньше был 133 натрий и на предыдущем месте диализа ставили 138 почти всем, там много врачей диализных и каждый по-своему...а на аппарате через некоторое время можно посмотреть кривую натрия и хорошо, когда линии совпадают или близко...у мамы вначале не совпадали, но потом я потихоньку с 138 дошла до 136 и все стало совпадать и так совпало, что и давлен е отрегулировалось еще и благодаря поиску сухого веса...теперь же натрий два рада ставят 138, как всем,,,и давление у мамы стало 145 и не падает...сухой вес я подняла немного и добавили жидкости 200 мл...
 
natagricca1
Дата: Пятница, 01.07.2016, 14:00 | Сообщение # 545
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Очень рада, что есть этот сайт!в нашем дц больные предоставлены сами себе и так нужна профессиональная подсказка врачей!!на этом сайте я изучила и пд и гд, нашла все ответы на свои вопросы..Так что выношу огромную благодарность создателю сайта-Алексею Юрьевичу и всем врачам здесь консультирующим!Низкий поклон вам всем за ваши чуткие сердца, терпение и внимательность к простым пациентам!!здоровья, успехов и добра Вам!!Я думаю, что все посетители сайта ко мне присоединятся
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.07.2016, 16:11 | Сообщение # 546
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
natagricca1, Спасибо на добром слове, но я совсем не желал бы, чтобы руководствуясь обрывочными сведениями и суррогатами знаний пациенты и их родственники вмешивались бы в процесс лечения.вот вы пишете
Цитата natagricca1 ()
на аппарате через некоторое время можно посмотреть кривую натрия и хорошо, когда линии совпадают или близко.
а ведь это совсем не обязательно должно быть целью. Более того, иногда целью может быть даже именно изменение уровня натрия.
Цитата natagricca1 ()
потом я потихоньку с 138 дошла до 136 и все стало совпадать и так совпало, что и давление отрегулировалось еще и благодаря поиску сухого веса
мне тяжело узнавать, что где-то пациенты и их родственники (не получившие правильного тренинга, самоучки) вмешиваются в программу лечения.
 
natagricca1
Дата: Пятница, 01.07.2016, 17:41 | Сообщение # 547
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Да, я самоучка, но если б я могла отдать маму в руки профессионалов, я отдала..я ничего без лечащего врача не делаю никогда..сегодня опять еле подключили, тромбы, выкинули целую магистраль...венозное 220-это давление крови на аппарате на возврате крови..это что перепутали возврат с забором?а не могут быть тромбы от магнезии на ночь на фистулу??


Сообщение отредактировал natagricca1 - Пятница, 01.07.2016, 17:43
 
natagricca1
Дата: Пятница, 01.07.2016, 17:50 | Сообщение # 548
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Вот спросила узаведующего гд про тромбы-сказал ставить капусту и лопух..впечатляет?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.07.2016, 18:22 | Сообщение # 549
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
венозное 220-это давление крови на аппарате на возврате крови..
выше 200 стараются не держать
Цитата natagricca1 ()
это что перепутали возврат с забором?
никакой связи не вижу
Цитата natagricca1 ()
а не могут быть тромбы от магнезии на ночь на фистулу??
нет,
Цитата natagricca1 ()
сказал ставить капусту и лопух..впечатляет?
это из области народной медицины, впечатляет. Но я не пользуюсь такими методами.
 
natagricca1
Дата: Пятница, 01.07.2016, 18:36 | Сообщение # 550
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
А что ставить от тромбов?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.07.2016, 19:40 | Сообщение # 551
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
А что ставить от тромбов?
немного непонятно что вы имеете когда говорите "ставить". Имеете в виду что-то сверху накладывать на руку? Если да, то ответ простой - ничего не накладывайте. Мази и примочки бесполезны. Если вы имеете в виду введение или прием каких-либо лекарств. То есть разные: антикоагулянты, антиаггреганты. Для их назначения врачу нужно видеть пациента, знать его историю болезни и сделать необходимые анализы.
 
natagricca1
Дата: Пятница, 01.07.2016, 21:03 | Сообщение # 552
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Как Вам обьяснить,у мамы особенная фистула, вена была глубоко-1,2 см от поверхности кожи и нам ее хирургическим путем подняли, есть два шва по краям, см 8 для подколов...вначале она вообще не тромбировалась на прежнем месте диализа, но и ге оглобин был тогда 60, теперь гемоглобин 110 и как только он начал подниматься или по другой причине, постоянно тянут при подколе тромбы веревечкой..пила мама три недели клопидогрель, кажется не помагало, вроде немного, т.е. один раз нормально подкололи, второй тромбы...или неправильно колят, но не только же нас они колят...вот какая у нас проблема..не могут подколоть, колят по 5-7 раз, когда повытягивают тромбы с вены, тогда все нормально, даже кровь в конце остановить не могут...помогите советом, что это может быть и почему..в дц мы одни такие, с тромбами
 
natagricca1
Дата: Суббота, 02.07.2016, 07:46 | Сообщение # 553
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Получается то, что мама мажет фистулу лиотоном ничего не дает??
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 02.07.2016, 14:09 | Сообщение # 554
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Я сама не верю во всякие Лиотоны и гепариновые мази,но компресс,который я написала выше реально помогает от синяков.
 
natagricca1
Дата: Суббота, 02.07.2016, 15:20 | Сообщение # 555
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Спасибо за совет про компресс, я уже купила, будем пробовать..доплер прошли сегодня, нет никаких тромбов, фистула хорошая, проходимость прекрасная...сказала, что может от синяков тромбы..тем более, что за все время диализа ни разу не тромбируется, только вначале тромбы вытягивают ниточкой...а потом в конце остановить не могут...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024