Четверг, 28.03.2024, 20:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
natagricca1
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 20:39 | Сообщение # 526
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Пришел анализ по калию-6,6 и это после диализа..как такое может быть-две недели пьем кейксилату, нелелю назад было 5,75, ничего калийсодержащего не едим и такой калий..может это в растворе диализном высокий калий??
 
2010
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 21:02 | Сообщение # 527
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наташа, узнайте, какой калий в растворе, и я бы пересдала анализ на калий в другой лаборатории платно, может, и в лабе косячат, у нас на форуме где-то тема была про калий 28 wacko - такой намеряли в лаборатории у живого и ни о чем не подозревающего человека.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 21:31 | Сообщение # 528
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
перевязывают эластичным бинтом и так, что рука синеет
это против правил, это надо прекратить немедленно и навсегда
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 21:51 | Сообщение # 529
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Так можно вообще фистулу остановить.Я всегда слежу,чтобы не перевязывали слишком туго.
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 22:53 | Сообщение # 530
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Я вначале давала маме простой бинт, так они попросили эластичный, а так как у мамы рука пухлая, то и перетягивают постоянно..вот уже даю простой-ругаются, но молча бинтуют...не умеют что ли...зовут меня держать подколы с повязками, пока бинтуют...а после эластичного вообще ямы образуются на месте уколов..больше не буду давать эластичный...не умеют бинтовать, хоть самой учись...
 
natagricca1
Дата: Вторник, 28.06.2016, 12:50 | Сообщение # 531
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Прошу совета-сколько маме пить воды в такую жару?раньше пила в день 300 мл, плюс суп, каша и т.д.Мочи совсем мало-грамм 100 за сутки...видно надо добавить до пол литра...мама на диализе, подключали опять долго, тромбы тянули с иглы...
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 28.06.2016, 14:15 | Сообщение # 532
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата natagricca1 ()
Я вначале давала маме простой бинт, так они попросили эластичный, а так как у мамы рука пухлая, то и перетягивают постоянно..вот уже даю простой-ругаются, но молча бинтуют...не умеют что ли...зовут меня держать подколы с повязками, пока бинтуют...а после эластичного вообще ямы образуются на месте уколов..больше не буду давать эластичный...не умеют бинтовать, хоть самой учись...

Вы что сами расходники приносите??Нет ,у нас с эитим получше,в наборе салфетки,пластырь,бинт.И бинт не простая марля,а чуть плотнее и тянучее.
 
natagricca1
Дата: Вторник, 28.06.2016, 15:54 | Сообщение # 533
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Сами приносим гепарин, бинт, пластырь и спирт...и то хорошо...на пердыдущем месте диализа приносили бинт, шприц и пластырь...это не страшно...у нас вот 12 новеньких, так что трехразовый нам не светит, невовремя пришли...кто и год уже ходит два раза...а канистры ставят на весь день, у нас сегодня заканчивали мы канистру, т.е. канистра была еще со вчера...хорошо хоть бикарбонат одноразовый...
 
natagricca1
Дата: Вторник, 28.06.2016, 15:54 | Сообщение # 534
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Извините за ошибки..
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 28.06.2016, 20:17 | Сообщение # 535
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата natagricca1 ()
анализ по калию-6,6

А вы правильно проводите забор крови? Пробирку центрофугируете? Сколько времени от забора крови до передачи в лабораторию?
Цитата natagricca1 ()
сколько маме пить воды в такую жару?раньше пила в день 300 мл, плюс суп, каша

Ну надо быть погибче, зачем такие жесткие ограничения и смотреть надо сколько принесли и вносить коррективы.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
natagricca1
Дата: Вторник, 28.06.2016, 20:28 | Сообщение # 536
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Когда не было жарко-мама набирала 3 кг при сухом весе 82, теперь-2,4 ...значит 0,6 уходит через пот и можно пить больше, я так думаю...анализ на калий сдаем в частной лаборатории на следующий день после диализа утром...диализ заканчивается в 20,00, а утром в 8,00 сдаем калий..на диализе у нас анализы не берут никогда ...ни до ни после..."до" берут в нефролoгии , "после" никого не интересует...
 
natagricca1
Дата: Четверг, 30.06.2016, 07:02 | Сообщение # 537
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!вчера первый раз за последнее время в первый день после диализа давление не упало!!140 на 75 держалось весь день...сухой вес подняли на 200 грамм, натрий на 2 единицы-138...наблюдаю дальше-не поднимется ли больше и как будет дальше..вопрос-каждый вечер на ночь ставим компресс с магнезией, чтоб рассосать синяки и твердое..что можно еще ставить для разгмягчения твердости и синяков...просто очень твердый участок, где колят и синяки каждый раз...мама уже страшно боится подколов...днем ставим лиотон...что посоветуете


Сообщение отредактировал natagricca1 - Четверг, 30.06.2016, 07:03
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.06.2016, 08:13 | Сообщение # 538
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
"до" берут в нефролoгии , "после" никого не интересует...
если нет ВСМ то это неправильный подход. Если используется ВСМ то допускается брать анализ крови для определения KT/V раз в несколько месяцев
 
natagricca1
Дата: Четверг, 30.06.2016, 22:34 | Сообщение # 539
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Что такое всм??у нас все неправильно делают, не только это...в отделении гемодиализа вообще анализы не берут, подключички шьют новеньким прямо вна кровати возле аппарата и подключают сразу...давление утром было 155, пили табоетку..сейчас 130 на 75, вроде ничего..опять синяк, как завтра уколят?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.06.2016, 23:40 | Сообщение # 540
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Извините, неправильно написал. Правильно: OCM Online Clearence Monitor- монитор онлайн клиренса, а ВСМ -это Body Composition Monitor - монитор состава тела
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024