Пятница, 29.03.2024, 08:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 08:28 | Сообщение # 451
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
у мамы гдф, скорость потока крови 300, хочу понемногу увеличивать хотя бы до 350
а это нужно? Это медицински обосновано? Что значит "ХОЧУ"? Такие вещи назначаются врачом!
Цитата natagricca1 ()
но беспокоит артериальное давление-вначале процедуры 140, а потом поднимается до 240
это требует всестороннего исследования - это опасная тенденция
Цитата natagricca1 ()
это что значит плохая фистула или плохо подкололи??
это никак не связано с качеством фистулы и уж подавно, с качеством пункции фистулы. В огороде бузина, а в Киеве - дядька
Цитата natagricca1 ()
до каких значений норма??
норма - это нормальное давление крови. Подьем АД выше 30 мм рт ст от начального систолического считается нежелательным инцидентом
Цитата natagricca1 ()
можно поднимать скорость потока крови маме или нельзя??
вы всерьез хотите ориентироваться на мнения из интернета и пренебрегаете мнением лечащих врачей?
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 14:32 | Сообщение # 452
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Вы уж извините меня, просто нужен ваш совет, наш врач хороший, но ему главное, чтоб калий был в норме и давление..т.е. от этого мама может умереть..и все...остальное его не волнует...давление у мамы на диализе 120-140, иногда после 160...а на аппарате давление забора крови и возврата, т.е. артериальное высокое-вначале 140, а потом 240 доходит..я, наверное неправильно сформулировала вопрос...а на гдф 300 скорость крови минимальная книжки пишут...вот у мамы сейчас 300 устанавливают и артериальное давление на аппарате..т.е. не у мамы, а на аппарате 240..
можно ли при таком артериальном давлении поднимать скорость крови...у нас в центре макс скорость 320 на гдф..больше не ставят почему-то
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:36 | Сообщение # 453
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
а на аппарате давление забора крови и возврата, т.е. артериальное высокое-вначале 140, а потом 240 доходит
то есть вы имели ввиду показания датчика давления на входе в аппарат?
правильно ли я понял вас, что сразу после подключения этот показатель равен -140 мм рт ст (минус сто сорок мм рт ст)?
правильно ли я понял вас, что к концу диализа этот показатель равен -240 мм рт ст (минус двести сорок мм рт ст)?
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:55 | Сообщение # 454
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Да, Вы меня правильно поняли-вначале процедуры -140, а потом -240...границы ставят 280..аппарат не сигналит, но -240 многовато...это о чем говорит??
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 06:57 | Сообщение # 455
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!!позавчера мама плохо себя чувствовала, давление было 110 на 60..мочи почти не стало 50 мл за сутки..сколько теперь можно пить??мама пьет, кроме супа и каш две маленькие кружки всего 250 мл..это много??
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 08:58 | Сообщение # 456
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
вначале процедуры -140, а потом -240...границы ставят 280..аппарат не сигналит, но -240 многовато...это о чем говорит??
да, это низкое давление, оно отражает неудовлетворительный дебит по фистуле. Вообще не рекомендуется работать при давлении на входе ниже -200 мм.рт.ст, это чревато травмой эритроцитов.
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 20:15 | Сообщение # 457
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Спасибо за ответ, это я и хотела знать..на предыдущем месте диализа говорили не превышать 150...а что делать, чтоб было -150, а не -240??
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 20:17 | Сообщение # 458
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Я так понимаю, что - 240-это артериальное давление возврата или забора крови??
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 20:20 | Сообщение # 459
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
на предыдущем месте диализа говорили не превышать 150
это еще лучше
Цитата natagricca1 ()
- 240-это артериальное давление возврата или забора крови??
давление на заборе крови
наверное нужно подождать немного, чтобы фистула созрела. Я не помню, сколько она уже существует?
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 21:58 | Сообщение # 460
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Фистула первая пошита в начале ноября 2015, 25 декабря затромбовалась и 31 пошита другая на 5 см выше, а потом в конце февраля 2016 поднята вена(липосакция жира над веной) и где-то 16 марта начали колоть...перед этим делали доплер-вена широкая, но была глубоко 1 см под кожей..поэтому и поднимали...но в предыдущем центре, где начинали колоть давление было -120...правда и скоросто была 240...на фистулу там не жаловались, что плохая-говорили, что хорошая, дозрелая...а здесь ужасно колят, синяки, тромбы тянут веревочкой, говорят, что плохая, хотя за все время ни разу не сигналил аппарат...
 
natagricca1
Дата: Вторник, 31.05.2016, 23:11 | Сообщение # 461
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Сегодня при подключении артериальное сразу было -240, правда опять тянули тромбы, кололи три раза...но подкололи кое-как...мы перестали пить клопидогрель, врач прописал 3 недели, перешли на аспирин кардио..потом правда стало -210..в конце не знаю..не пускают ...я бываю при подключении, так как мама не слышит и ничего не знает...у пациентки рядом при побдключенни у медсестры упала на пол магистраль..она ее просто подняла и заправила в машину..жуть..с пола..сегодня крутились на машине, где показывает ктв..было у мамы 1.43..классно, если это правда...иглы правда были 3 см между..это плохо..но хорошо, что хоть как-то подключили..та больная, что умерла была ужасно зашлакована..удивились, что она после диализа..патологоанатом сказал, что такое впечатление, что она вообще была без диализа..калий у нее в субботу был 7,6, в пятницу был диализ..
 
tosha-83-76
Дата: Среда, 01.06.2016, 21:22 | Сообщение # 462
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Наташа, привет. А сколько раз в неделю диализ был у той знакомой? И не пробовала ли ты ещё подходить к зав. диализа, чтобы увеличили кол-во сеансов в нед?


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
natagricca1
Дата: Четверг, 02.06.2016, 07:22 | Сообщение # 463
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
У той больной был как у нас двухразовый диализ...пока извинялся заведующий..много новеньких...аж трое..одна умерла и того парня не перевели пока в район...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 02.06.2016, 08:15 | Сообщение # 464
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
патологоанатом сказал, что такое впечатление, что она вообще была без диализа
во первых, непонятно как слова сказанные патологоанатомом о теле одного пациента могут попасть в уши родственников других пациентов - это дичайшее нарушение врачебной тайны, что бы при этом ни было сказано.
Во вторых - такое заключение вменяемый патологоанатом не может сделать по-определению. Он не может увидеть изменений в тканях, которые могут свидетельствовать об этом определенно.
 
natagricca1
Дата: Четверг, 02.06.2016, 19:50 | Сообщение # 465
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Завтра хотим сдать анализы...биохимию и общий анализ крови...давление последнее время у мамы низкое..100-110 на 65...не знаю почему..может быть высокий калий ??
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024