Суббота, 20.04.2024, 04:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 14.05.2016, 12:30 | Сообщение # 421
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
обычному человеку после нормального диализа ничего не надо давать специально, только то что назначил врач
 
natagricca1
Дата: Вторник, 17.05.2016, 06:54 | Сообщение # 422
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро всем!!мама стала плохо спать...веселенькая такая стала...всю жизнь серьезная, а тут..каких-то человечков видит на крыше, которых нет...полиневропатия, но еще не сильно явная...начинать лирику или ждать более развернутых симптомов??на моих глазах ушло четверо с такими симптомами или похожими...страшновато...или пока можно попить глицесед что ли...
 
natagricca1
Дата: Вторник, 17.05.2016, 12:15 | Сообщение # 423
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Еле подключили..опять тромбы вытягивали...в пятницу кололи аранесп..может он виноват..или колят неправильно...в стенку вены упираются и тянут тромбы...на прежнем месте диализа тромбов не было в помине, но и гемоглобин тогда был 67..а сейчас 103 или еще немножко выше..думаю в пределах 110..аранесп прекращаю колоть...пьем клопидогрель...уже 11 дней...что делать ума не приложу...говорят, что плохая фистула..но они ее не шили, шил трансплантолог, сосудистый хирург на прежнем месте диализа-не думаю, что она плохая..делали доплер 11 дней назад-тромбов нет никаких, все проходное...фистуле 5 месяцев...то, что она реконструирована(поднята вена типа липосакции..была очень глубоко-1,2 см под кожей) не влияет на ее работу...ставим компрессы постоянно с лиотоном и магнезией...что делать??переходить на клексан вместо простого гепарина??
 
natagricca1
Дата: Вторник, 17.05.2016, 15:05 | Сообщение # 424
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Попалась машинка, на которой даже ктв показывает..1,03 у мамы...низковат, но при двухразовом диализе и это за радость...а машинкам говорят три года всего..но по виду они старше...видно дали не новые...но 5008s cordia неплохие машины, если б еще их использовали правильно...хотим обратно на трехразовый диализ с шприцом с гепарином, чтоб машинки дезинфицировались как положено..и ктв 1,2 ...хотя бы..
 
natagricca1
Дата: Вторник, 17.05.2016, 19:36 | Сообщение # 425
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Рука фистульная у мамы вся синяя от синяков..5 раз кололи сегодня..жуть..скоро живого места на руке не будет..я в замешательстве..
 
tosha-83-76
Дата: Среда, 18.05.2016, 06:02 | Сообщение # 426
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Наташа, привет!
А полиневропатия у вас рашьше была? откуда такое страшное предположение?
может у мамы плохой сон - это побочный эффект на какое-нибудь принимаемое лекарство. Как я поняла у Вас их мноооого прописано....
В любом случае держитесь!!!
А гемоглобин 110- это же норма для нас, а нити могут быть и не связаны с ним. Мы когда поступали в больницу у нас неоднократно брали кровь и из вены и из пальца, муж ватку прикладывал всегда секунд на 5 и кровь не шла - очень высокая свёртываемость была, а гемоглобин я лучше промолчу какой.... А про эпоэтины сколько я ни читала, поняла одно, что с ними надо "плавно" работать, нельзя просто перестать колоть, а если упадёт гемоглобин через неделю - начать, на 110 все равно должна быть какая-то поддерживающая доза, если поползет к 130, то тогда ДА - отмена.... но это все к врачам....
И ещё, я своих врачей всегда мучаю на тему ни"что с нами", а "как этот процесс протекает и что за собой влечёт"...
Если тебе говорят, что нити из-за плохой фистулы (если я правильно тебя поняла), то попроси об"яснить взаимосвязь, как это происходит, я допустим это себе плохо представляю...


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк


Сообщение отредактировал tosha-83-76 - Среда, 18.05.2016, 07:05
 
natagricca1
Дата: Среда, 18.05.2016, 07:29 | Сообщение # 427
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!!с мамой уже два раза случалась беда-два раза ушла в несознанку..никого не узнавала, первый раз на неделю, когда месяц были на перитонаельном, второй на две, как начали гемо....второй был ужасный-держала голову и руки на диализе, мама меня укусила даже...вертелась как уж на сковородке...но вернулась и поэтому я очень за этим смотрю...я так думаю, что тромбы от неправильного подкалывания, игла втыкают неправильно, близко к стенке..вот и тянут со стенки тромбы...я не права???
 
Janna
Дата: Среда, 18.05.2016, 21:39 | Сообщение # 428
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Это не полинейропатия...а похоже на галюцинациии... Токсинов много...может уремических..извиняюсь за предположение..недостаточный диализ...а сколько снимают жидкости за одну процедуру...вы держит есть..всяческих улучшений вашей маме..ваше беспокойство вполне разделяю...


иДИАЛИЗируюсь
 
natagricca1
Дата: Четверг, 19.05.2016, 06:55 | Сообщение # 429
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!!просто она немного веселенькая, а всю жизнь была серьезная и эти человечики...вот и решила, что полиневропатия...снимаем 3 кг каждый раз...мочи мало-грамм 100 за сутки...пьем грамм 250 кроме супов и каш...т.е. чая 250 мл и суп на первое и каша утром...запах амиака изо рта присутствует...тромбы тянут через раз при подкалывании...пьем клопидогрель уже 13 дней...рука фистульная черная от синяков...говорят, что фистула плохая...видно потому, что не у них шили...все, что не у них это плохо...
 
natagricca1
Дата: Четверг, 19.05.2016, 06:58 | Сообщение # 430
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Мама набирать стала так 3 кг здесь, при 2-х разовом диализе, на 3-х разовом набирала максимум 1,800...сухой вес 82...но не доводили до судорог, так что может и меньше немного...
 
Janna
Дата: Четверг, 19.05.2016, 21:38 | Сообщение # 431
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
А три никак все таки не предвидится? Аммиак тоже не есть хорошо...диализ неполноценный, конечно. Боритесь.


иДИАЛИЗируюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.05.2016, 00:12 | Сообщение # 432
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ктв показывает..1,03 у мамы...низковат, но при двухразовом диализе и это за радость.

Это весьма неадекватная программа
 
natagricca1
Дата: Пятница, 20.05.2016, 07:10 | Сообщение # 433
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Знаю, что неадекватная..во-первых два раза диализ, во-вторых машинки раскуроченные-шприц не используют для гепарина, все сразу в магистраль, машина не проходит всю дезинфекцию-только тесты, водозамещение вроде есть, но какое не знаю, что аппарат снимает не знаю-воду снимает-это точно, а дальше про шлаки неведомо...так обидно-есть машинки хорошие, а нет желание правильно их использовать..фильтры не меняют по году..что говорить..диализ далек от того, который у нас был вначале...тогда у мамы на скорости 200 и трехразовом ктв было 1,2..и запаха аммиака не было..а здесь обещают трехразовый, но позже...ждем...если дождемся...
 
natagricca1
Дата: Пятница, 20.05.2016, 07:15 | Сообщение # 434
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
А лекарств мама никаких не принимает почти-от давления трикликсам, эбрантил, аранесп принимала-теперь немного остановимся-гемоглобин 110, фолиевую на ночь 5 мг и кальций карбонат во время еды мяса 1000, вот и все лекарства...еще иногда конкор для снятия давления...в конце диализа тиотриазолин и все...а что для поддержания сердца можно давать в конце диализа??милдронат можно или надо кардиолога искать??
 
natagricca1
Дата: Пятница, 20.05.2016, 07:16 | Сообщение # 435
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Просто хотелось бы маму уберечь от сердечных осложнений, а как??
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024