Четверг, 28.03.2024, 22:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Очередь на пересадку в Склифе (Очередь на пересадку в Склифе)
Очередь на пересадку в Склифе
Mariya88
Дата: Вторник, 20.10.2015, 17:23 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго здоровья! Мой папа год находится на перитонеальном диализе и почти год стоит в очереди в Склиф. Наблюдается он в 52 больнице. Каждый месяц он ездит сдавать кровь в оба эти медучреждения. На вопрос, продвигается ли очередь он разводит руками. Дело еще в том, что он частенько уезжает, и телефон не всегда в зоне доступа. Как можно узнать, не "проспали" ли мы очередь? Он говорит, что в самом Склифе с ним никто не разговаривает, строго выполняется процедура забор крови и все... Куда можно позвонить и узнать? Когда вставали на очередь, сказали ждать придется не более 2-х лет... Вообще что должно быть готово у пациента, если ему позвонят и скажут "срочно выезжай"? Что должно быть в тревожном чемоданчике? Подскажите пожалуйста! Всем заранее спасибо за ответы!


Сообщение отредактировал Mariya88 - Вторник, 20.10.2015, 17:45
 
Kirill
Дата: Вторник, 20.10.2015, 17:35 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Надо раз и навсегда Вам усвоить это не очередь,а лист ожидания. Разница очень большая.
 
Xenia
Дата: Вторник, 20.10.2015, 17:38 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Mariya88 ()
Мой папа год находится на перинатальном диализе
здравствуйте! И вам, вашему папе здоровья и всего хорошего! Если вы не против, то я напишу вам о значении слов перинатальный и перитонеальный, чтобы вы не путались в названии процедуры, которую проходит ваш папа. Он делает перитонеальный диализ, от производного слова peritoneum, перитонеум, что означает брюшина. Брюшина (peritoneum, перитонеум) - это тонкая мембрана, которая покрывает стенки брюшной полости и внутренние органы. Ее общая поверхность ее около 2 м.кв.

Перинатальный (perinatal) - относящийся к периоду, начинающемуся за несколько недель до рождения ребенка, включающему момент его рождения и заканчивающемуся через несколько недель после рождения ребенка. В России этот период считается с 28-й недели беременности по 7-й день после рождения ребенка.

На ваш вопрос вам ответят люди, которые стояли и стоят в очереди в Склифе. Я могла бы только посоветовать ему никогда, ни днем, ни ночью, не отключать мобильный телефон. Это очень важно, если ваш папа хочет попасть на трансплантацию. Очередь, лист ожидания - и так, и так называют. Понятно, что предложат только подходящий орган, и неважно, сколько месяцев или лет пациент его ждет.
 
Mariya88
Дата: Вторник, 20.10.2015, 17:41 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кирилл, спасибо! Я знала, но из головы вылетело. Извините, если Вас это так задело.
 
Mariya88
Дата: Вторник, 20.10.2015, 17:45 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, как видите, меня пока только поправляют) Про перитонеальный мне кажется даже папа не в курсе) Как он называет, так я и написала. Исправила в сообщении. С телефоном Вы конечно правы. А про подходящий орган... зачем они тогда озвучивают какие-либо сроки?


Сообщение отредактировал Mariya88 - Вторник, 20.10.2015, 17:46
 
Kirill
Дата: Вторник, 20.10.2015, 18:18 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Mariya88 ()
зачем они тогда озвучивают какие-либо сроки?

Озвучиваю статистику.
Цитата Mariya88 ()
Кирилл, спасибо! Я знала, но из головы вылетело. Извините, если Вас это так задело.

Мне абсолютно все равно. Просто в этих выражениях и есть ответ на Ваш вопрос.
 
Mirag79
Дата: Вторник, 20.10.2015, 18:33 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Mariya88 ()
Всем доброго здоровья! Мой папа год находится на перитонеальном диализе и почти год стоит в очереди в Склиф. Наблюдается он в 52 больнице. Каждый месяц он ездит сдавать кровь в оба эти медучреждения. На вопрос, продвигается ли очередь он разводит руками. Дело еще в том, что он частенько уезжает, и телефон не всегда в зоне доступа. Как можно узнать, не "проспали" ли мы очередь? Он говорит, что в самом Склифе с ним никто не разговаривает, строго выполняется процедура забор крови и все... Куда можно позвонить и узнать? Когда вставали на очередь, сказали ждать придется не более 2-х лет... Вообще что должно быть готово у пациента, если ему позвонят и скажут "срочно выезжай"? Что должно быть в тревожном чемоданчике? Подскажите пожалуйста! Всем заранее спасибо за ответы!

Мария,лист ожидание-это когда не как в очереди стоят,а когда ждут орган,который больше всего вам подойдёт по совместимости.Кому то может повезти и донор появится через месяц(к примеру),у кого то через год.....Одним словом,кровь сдают,что бы максимально подобрать донорский орган.Телефон лучше не выключать,так как если вы будете не доступны,позвонят другому пациенту,а вам придётся ждать совместимости дальше.
В чемоданчик сложить-пару эластичных чулок(вашего размера),Утягивающий пояс(продают в аптеке),одноразовые пелёнки,туалетную бумагу,зубную пасту,маски медицинские,что не будь из посуды,смену белья
Когда меня вызвали,я всё собрала за 15 минут.Пояс,пелёнки,маски и чулки эластичные купила по прибытию в больницу.Там же купила 3 упаковки не газированной воды.
 
Mariya88
Дата: Вторник, 20.10.2015, 18:34 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Kirill ()
Мне абсолютно все равно. Просто в этих выражениях и есть ответ на Ваш вопрос.

Кирилл, не понимаю к чему эти препирательства. Ксения ниже пишет, что и так и так называют, и вообще на вопрос Вы не ответили.
 
Mariya88
Дата: Вторник, 20.10.2015, 18:39 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Мария,лист ожидание-это когда не как в очереди стоят,а когда ждут орган,который больше всего вам подойдёт по совместимости.Кому то может повезти и донор появится через месяц(к примеру),у кого то через год.....Одним словом,кровь сдают,что бы максимально подобрать донорский орган.Телефон лучше не выключать,так как если вы будете не доступны,позвонят другому пациенту,а вам придётся ждать совместимости дальше.
В чемоданчик сложить-пару эластичных чулок(вашего размера),Утягивающий пояс(продают в аптеке),одноразовые пелёнки,туалетную бумагу,зубную пасту,маски медицинские,что не будь из посуды,смену белья
Когда меня вызвали,я всё собрала за 15 минут.Пояс,пелёнки,маски и чулки эластичные купила по прибытию в больницу.Там же купила 3 упаковки не газированной воды.


Огромное спасибо за подробный ответ! Теперь появилась ясность. Может быть напишете, где почитать про постреабилитационный период. Это наверное самое сложное? Сейчас заставляю папу вылечить зубы, больше ведь нет требований перед операцией?
 
Mirag79
Дата: Вторник, 20.10.2015, 18:46 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Mariya88 ()
Огромное спасибо за подробный ответ! Теперь появилась ясность. Может быть напишете, где почитать про постреабилитационный период. Это наверное самое сложное? Сейчас заставляю папу вылечить зубы, больше ведь нет требований перед операцией?

Зубы обязательно!Желудок обязательно,лёгкие проверяют.На момент вызова быть без инфекций,не кашлять....в общем беречь себя.Где почитать,может кто и подскажет,я не читала smile ,но врачи говорят каких рекомендаций нужно придерживаться.В любом случае,вы можете всегда написать вопрос на форуме,и вам обязательно ответят.
Если я что то пропустила,вам добавят по мере чтения smile
 
filinska
Дата: Вторник, 20.10.2015, 18:53 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Mariya88, привет, я тоже на ПД ;)
возможно, назвали средний срок ожидания.
А вы же знаете, что такое среднее арифметическое: один человек ждал три месяца, а другой 5 лет, вот и выходит 2 года ;)

Я желаю Вам удачи! И быстрее получить вызов!
А про телефон правильно Ксения говорит-есть тут у меня история об одном человечке, который проспустил вызов на операция, даже не зная что в листе ожидания, так быстро вызвали, а телефон барахлил и сам отключился.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Kirill
Дата: Вторник, 20.10.2015, 19:01 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Mariya88 ()
Вы не ответили.

У меня совсем другой подход к этому вопросу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.10.2015, 19:52 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
1)если человек находящийся в листе ожидания временами отключает телефон или уезжает в недоступные для связи места - скорее всего он очень боится пересадки и втайне от себя делает ее невозможной, хотя бы временно
2)возможно, что за год ваш отец уже рассматривался как возможный реципиент, но не приглашался, так как были более подходящие совпадения антигенов
3)вам назвали среднестатистический срок ожидания
4)обсуждался список вещей - здесь

я видел поистине драматические поиски пропавшего реципиента - однажды (это было в США), и однажды сам поднимал среди ночи всех кого можно, чтобы искали пропавшего реципиента.

Однажды почку получила одна женщина, моя пациентка, потому что один реципиент уехал на дачу и его не нашли, другой был болен с высокой температурой, а третий был мертвецки пьян. Их всех больше не беспокоили в тот день, а почку получила она.
 
2010
Дата: Вторник, 20.10.2015, 20:46 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вот еще темку почитайте, тут более-менее сжато изложено http://www.dr-denisov.ru/forum/29-2471-1
А вообще у нас на форуме про это очень много.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mirag79
Дата: Вторник, 20.10.2015, 22:53 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Мария,когда я ждала пересадки,у врача трансплантолога были записаны телефоны и моих ближайших родственников(муж,сын,сестра).Если номер меняется,на очередном приёме нужно попросить отредактировать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Очередь на пересадку в Склифе (Очередь на пересадку в Склифе)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024