Среда, 24.04.2024, 01:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » ХБП 3ст. и ВЕССЕЛ ДУЭ
ХБП 3ст. и ВЕССЕЛ ДУЭ
t@tyana
Дата: Пятница, 12.08.2016, 09:05 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, т.е. пациент понимает надо или нет? Это понимание приходит позже по самочувствию со временем?
Цитата t@tyana ()
Интересует вопрос: после диализа, ночью муж просыпается весь мокрый.
а такое с чем связано?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.08.2016, 10:51 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата t@tyana ()
после диализа, ночью муж просыпается весь мокрый.
это связано с обильным потоотделением, скорее всего
 
t@tyana
Дата: Пятница, 12.08.2016, 11:00 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, ранее потел только когда температурил. Получается диализ так влияет?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.08.2016, 11:07 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата t@tyana ()
ранее потел только когда температурил. Получается диализ так влияет?
нужно разобраться. У многих пациентов еще на до-диализной стадии терморегуляция и потоотделение расстроены весьма серьезным образом. У многих к тому же после процедуры наблюдается некоторая гипогликемия. Влияет так же температурный режим самого аппарата во время процедуры. Все это может приводить к обильному потоотделению после процедуры. Врачи разберутся в причинах, расскажите им все подробности. Уровень глюкозы в крови после диализа стоит проверить.
 
t@tyana
Дата: Пятница, 12.08.2016, 11:16 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо. В диализных центрах должны проверять уровень глюкозы или это делать самим ? Терморегуляция нарушена точно, потому что муж мёрзнет постоянно. Зима для него КОШМАР, как бы тепло не одевался, мёрзнет всё-равно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.08.2016, 11:30 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в некоторых центрах могут определять глюкозу до-, после- и во время процедуры, в других это не предусмотрено. Поговорите с врачом, он предложит решение.
 
t@tyana
Дата: Пятница, 12.08.2016, 11:40 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо
 
t@tyana
Дата: Четверг, 18.08.2016, 16:37 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго дня. Муж уже "принял" 5 процедур. Особенно никаких отклонений нет, скорость 220 длительность гемодиализа 3часа. Снимают 100-200гр. Видимых отёков нет. Муж ходит в 3-ю смену. Наблюдает такую картину, что пациенты торопятся и просят их отключать побыстрее. Последний диализ мужа отключили на 20 минут раньше, мед.сестра куда-то торопилась, хотя мой муж был не последний. Я настояла, чтоб муж сообщил об этом врачу. Сначала врач ответил, что это он так сказал отключить "Вы находитесь в режиме 2,5-3 часа". Но позже (минут через 5) прислал СМС сообщение "Подключение 18-03, отключение 21-03". Муж говорит, что отключили его в 20-40. Есть такие ситуации у кого? Как я поняла, что время сокращать нельзя. Это верно? Думаю мы будем для персонала "проблемные" в этом плане, когда диализ будет по 4,5часа. И ещё персонал негодует, что муж приходит в 18-00 (хотя ему сказал врач, что его смена с 18-00 до 22-30), мол всех уже давно подключили. Муж и я работаем до 18-00, уезжаем (я его вожу) чуть раньше, чтоб к 18-00 успеть. Всё это немного напрягает. На 3-ем гемодиализе мед.сестра подключила его так, что пришёл врач и сказал "А, что Вы так подключили его. Он же не уполз бы отсюда", а она ему в ответ "Я знала, что Вы придёте проверить" surprised Врач (он, пока у нас один) молодой, мед.персонал старше. Возможно ему сложно из-за разницы в возрасте ими руководить.Муж хочет, как можно спокойнее эти моменты разрешить. Я огонь, всё бы в лоб. Но мне проще, мне не ходить туда.
Пы сы в отпуск не отпустили sad .Печаль
 
binnick
Дата: Четверг, 18.08.2016, 23:15 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата t@tyana ()
врач ответил, что это он так сказал отключить "Вы находитесь в режиме 2,5-3 часа".
Вот это неприятно читать. Что за режим такой, 2.5-3 часа??? Как-то надо перейти на процедуры хотя бы по 4 часа. А 4:30 кто-нибудь лежит? Конечно, если на 4:30 перейти, тогда не так страшно, если на 5-10 минут раньше отключают. Но тогда уж точно надо раньше приходить.

Цитата t@tyana ()
пациенты торопятся и просят их отключать побыстрее. Последний диализ мужа отключили на 20 минут раньше, мед.сестра куда-то торопилась
Фиговый у вас центр(

Цитата t@tyana ()
Муж и я работаем до 18-00, уезжаем (я его вожу) чуть раньше, чтоб к 18-00 успеть.
Можно ли на работе договориться уходить в диализные дни еще раньше, чтобы не опаздывать, а отрабатывать в недиализные дни? Иначе ерунда получается - он приходит позже всех и хочет, чтобы медперсонал уходил домой позже.
 
t@tyana
Дата: Пятница, 19.08.2016, 08:48 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick,
Цитата binnick ()
Как-то надо перейти на процедуры хотя бы по 4 часа. А 4:30 кто-нибудь лежит?
Муж в режиме "ввода", т.е. время постепенно увеличивают. Все остальные теоретически на режиме 4,3часа, но сколько реально лежат, пока не знаем, т.к. мой муж раньше всех уходит. А как быстро приходят в режим 4,30часа или это всё индивидуально?
Цитата binnick ()
Фиговый у вас центр(
на данный момент об этом не хочется думать, хоть и отключили на 20 минут раньше положенного времени. Надеюсь, что такого больше не случится. Всё-таки если пациенты не хотят лежать положенное время и заботиться о своём здоровье, то это их проблема, ибо врач и мед персонал работает в тандеме с пациентом и насильно никто никого держать не будет. Но с другой стороны насколько осведомлены пациенты, что не лежать положенное время плохо. Мы это знаем благодаря этому сайту. Спасибо всем за него, особенно создателю.
Цитата binnick ()
Можно ли на работе договориться уходить в диализные дни еще раньше
у нас маленький ребёнок и муж уезжает на 1 час раньше, чтобы его забрать (садик за городом), потом приезжает за мной. Я уезжаю на 20-30 минут раньше и к 18-00 муж на месте, без опоздания. Но медперсонал говорит, что подключает всех уже в 17-20, хотя 3-я смена с 18-00.


Сообщение отредактировал t@tyana - Пятница, 19.08.2016, 09:12
 
t@tyana
Дата: Вторник, 30.08.2016, 15:57 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Почти месяц как мой муж на диализе. По времени: сеанс увеличили до 4-ёх часов, скорость 280. По состоянию: голова как не своя, после диализа муж говорит, что его штормит, качает. Снимают 300гр, но почему-то после диализа муж взвешивается, а весы показывают -500гр. Ещё говорит, что во рту привкус лекарств, что-то типа железа, точно не может сказать. Врач на всё реагирует как-то странно. Муж говорит, что потеет после диализа ночью, а он ему отвечает "дома у Вас жарко". Муж ему говорит "Ноги при ходьбе немеют, как ватные. Тяжело подниматься по лестнице стало", а он ему "Это не от диализа". Так от чего тогда?? В общем муж говорит, что стало тяжелее как-то по самочувствию. Мед персонал норовит при любом удобном случае уменьшить время, муж делает замечание, что время не истекло ещё, а они ему говорят "На аппарате всё, время вышло", а настенные часы по другому время отмеряют, наверное. Рабочий день официально в диализном центре до 24-00, в 22-00 уже все "на старте". Я уже негодую, муж надеется, что всё утрясётся. Мед.сестра, которая его подключает постоянно "косячит", т.е. доктор ей делает замечание, а на последнем диализе врача вообще не было и подключала всех эта мед.сестра.
Муж познакомился с мужчиной, который 13 лет на диализе. Ранее диализ делал в Красногорске. Так вот у него тоже привкус лекарств во рту стал, в Красногорске не было такого говорит? С чем это может быть связано? Может быть нужно обратить внимание руководства на наш центр? Или я слишком сгущаю тучи? Так как всё вышеописанное не страшно? Создаётся впечатление, что диализ для этого центра,как прививка от гриппа.
Анализы сдали в диализном центре 24.08.16г. (делает их Инвитро"). Не готовы до сих пор, так врач говорит.


Сообщение отредактировал t@tyana - Вторник, 30.08.2016, 16:12
 
t@tyana
Дата: Понедельник, 10.10.2016, 17:18 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброе время суток. В сентябре наш доктор ушёл в отпуск на неделю, ему на замену приехал его начальник. Время в назначении указал 4ч.30мин. Муж сказал ему о том, что ноги сводит, поставили капельницу (как я поняла хлорид натрия). Теперь такую капельницу ставят всё время, ноги не сводит. Муж сказал чувствует лучше с ней, снимают вместе с капельницей 500гр. Диализ ему делают дольше всех по времени, т.к. остальные согласны на меньшее время. Интересует вопрос: как долго можно делать диализ с такой капельницей? Средняя прибавка междиализная 500гр, но муж за 2месяца стал весить больше на полтора килограмма (был при росте 183см 62,4кг, стал 64,0кг). По анализам не в норме только гемоглобин (чуть ниже нижний границы нормы). Видимых отёков нет, самочувствие хорошее, аппетит "будь здоров" ттт. И ещё вопрос: ранее принимал от давления амлодипин и метропролол, теперь метропролол заменили на физионтез. Начал с дозировки 0,2 давление выше обычного (150 на 90), правда в назначении дозировка 0,4. Но в инструкции написано начинать с 0,2, если побочек нет, то далее 0,4. Принмает физионтез дней 10. Нужно повышать дозу уже? Кто-нибудь принимает или когда-либо принимал физионтез? Не пишите "спросите врача". Вопрос "принимать", ответ "принимайте" и всё в таком духе.


Сообщение отредактировал t@tyana - Понедельник, 10.10.2016, 17:20
 
t@tyana
Дата: Пятница, 28.10.2016, 23:55 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе время суток. Муж почти 3месяца на диализе. Постоянно нарастающие затылочные головные боли, давление с каждой процедурой все выше и выше. Приезжает еле живой домой. Правая рука после диализа стала последнее время отечная, больше левой в 1,5 раза (к утру все сходит). Доктор обещает, что будет лучше, но по факту после диализа только хуже. Междиализная прибавка 500гр. Доктор приходит в зал за 15мин. до окончания диализа. Чтобы муж не спросил, доктор отвечает "Вы, что не доверяете мне", "Это у Вас не от диализа", "Это Вы придумываете" и т.п. Разве вышеописанное состояние-норма? Что-то ведь не то?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 29.10.2016, 17:34 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата t@tyana ()
Не пишите "спросите врача". Вопрос "принимать", ответ "принимайте" и всё в таком духе.
а зачем вообще вам врач?
Цитата
Что-то ведь не то?
и не то и не это. Даже не оно.
 
t@tyana
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 10:58 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот и я задаюсь таким вопросом. Я поняла Ваш сарказм. Но если врач считает, что ухудшение состояния абсолютно не связано с диализом. И НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ на жалобы. Это ненормально. Признаться не может, что что-то не знает или недопонимает. От давления рекомендует увеличить дозу амлодипина с 10мг в сутки до 20. В инструкции 10мг максимум. Хотя до смены метропролола на физионтез сказал "посмотрим, если не подойдёт будем подбирать." Давление растёт, физионтез не меняет, а амлодипин нужно увеличить. У нас был печальный опыт в жизни, ранее я писала, когда слепо доверяли врачу. Это закончилось очень печально. Поэтому, я не склонна слепо доверять. Тем более стаж работы в качестве диализного доктора, с учётом возраста , предполагаю не велик. Я не категорична, как Вам может показаться, меня пугает бездействие при ухудшающемся общем самочувствии.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » ХБП 3ст. и ВЕССЕЛ ДУЭ
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024