Пятница, 19.04.2024, 22:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » ХБП 3ст. и ВЕССЕЛ ДУЭ
ХБП 3ст. и ВЕССЕЛ ДУЭ
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.02.2016, 22:52 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата t@tyana ()
Если креатинин растёт, то работа почек ухудшается?
да, это маркер
Стеноз брюшной аорты на уровне отхождения почечных сосудов? Выше? Ниже?
 
t@tyana
Дата: Четверг, 18.02.2016, 22:56 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, пардон, стеноз чревного ствола. Врач говорит, что для его состояния при такой СКФ у мужа хорошие анализы. Т.е., как я поняла, что при такой СКФ обычно более тяжёлое состояние.


Сообщение отредактировал t@tyana - Четверг, 18.02.2016, 22:58
 
t@tyana
Дата: Среда, 11.05.2016, 17:10 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот и настал наш час"Х". Не прошло и 2-ух лет. СКФ 14, креатинин 483. Месяц назад СКФ 17, креатинин 379. Сегодня муж пошёл в недавно открывшийся (в январе 2016г.) диализный центр у нас в Можайске (Московской обл.). Там врач (молодой человек, лет 30-ти) сказал, что запишут его сами на формирование фистулы в МОНИКИ, ибо это будет быстрее, нежели муж сам будет это делать. Созревание фистулы будут наблюдать по месту в диализном центре в Можайске. В диализном центре сказали, что диализ будут делать при СКФ 8. И вводить постепенно. Я, пока, мало что понимаю. Начиталась всего, в голове каша. Подскажите, насколько всё это верно. Всё индивидуально-понятно. Но всё же. У мужа есть слабость.Отёков нет. Давление 130 на 80.
Ещё у мужа мультигенная тромбофлебия.


Сообщение отредактировал t@tyana - Среда, 11.05.2016, 17:28
 
t@tyana
Дата: Четверг, 07.07.2016, 14:48 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе время суток. Муж ещё не на диализе. Фистула сформирована 18 мая. Ходила вместе с мужем в диализный центр. Муж упирался не хотел, чтобы я ходила (типа, что маленький, зачем ходить). Но мне-то тоже "всё надо знать". Диализный врач согласился со мной, что вторая половина должна знать, если желает. Мы же одна семья. Врач всё рассказал о фунционировании центра, о процедуре диализа, как вводят в диализ. Муж там был и ранее, и как я и преполагала, половину информации растерял по дороге, пока шёл из центра до меня biggrin Первые впечатления-положительные. Сказали мужу, что он "европейский пациент", т.к. идёт планово всё.
Последние анализы 11.06.16г.: креатинин 480. Калий, фосфор, натрий в норме. Железо ниже нормы, белок тоже. Отёки на лодыжках, судя по всему безбелковые. Одышка при подъёме на 2-ой этаж, слабость. Кормлю сейчас, можно сказать, на убой, конечно не колбасой и всякой ерундой, но животного белка увеличили: яйца перепилиные 2шт. ежедневно, мясо в суп граммов 100, котлеты (мясо+рис+овощи) граммов 150-180, варю грудинку (на перекус) . Всё-равно ухудшение, что на диете, что без неё. Не хватало ещё БЭН. Отёков сейчас нет. Самочувствие, по словам мужа, отличное. Говорит "Как-будто болел когда-то давно". На следующей неделе сдаёт анализы, смотрят результат- приступать к диализу или нет. Алексей_Денисов, меня интересует вопрос: стоит ли принимать Кетостерил, ведь строгой диеты сейчас по белку нет.
Пы.сы., вот бы сдать анализы, а там всё ОТЛИЧНО tongue . Диагноз: ЗДОРОВ.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.07.2016, 22:01 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата t@tyana ()
стоит ли принимать Кетостерил, ведь строгой диеты сейчас по белку нет

Цитата t@tyana ()
Фистула сформирована 18 мая
вероятно не нужен уже Кетостерил. Но точнее вам может сказать только врач Центра диализа, врач, который видел пациента.
 
angelinatik
Дата: Суббота, 09.07.2016, 16:01 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Татьяна, если не секрет, у кого наблюдались в Тареевской клинике?


Сообщение отредактировал angelinatik - Суббота, 09.07.2016, 16:01
 
t@tyana
Дата: Суббота, 09.07.2016, 17:15 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
angelinatik, Ли Ольга Александровна, отделение "искусственная почка"
 
t@tyana
Дата: Четверг, 04.08.2016, 15:50 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Получили последние анализы креатинин 535. Фистуле 3 месяца в понедельник 08.08.16г. первый сеанс диализа. Муж то рвался в бой, а теперь расстроился. Но оттягивать нет смысла. Хотели в сентябре сгонять на море в Сочи. Интересует вопрос: если вводить будут 2 месяца, есть вероятность, что отпустят в сентябре на море? Уже давно нигде не были. Отдыхать, к сожаление, совсем не умеем. Но сейчас, мне кажется, с меня искры сыпятся biggrin
 
Мелисса
Дата: Четверг, 04.08.2016, 15:57 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
t@tyana, в начальный период??? Что-то Вы зря так легкомысленно. Может, попозже и в то место КК, где есть диализ?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.08.2016, 17:49 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В Сочи есть Диализ но все равно ориентироваться нужно на мнение вашего лечащего врача потому что от начала пройдёт не так уж много времени, неизвестно, пойдёт ли такой отдых на пользу
 
t@tyana
Дата: Четверг, 04.08.2016, 22:15 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Мелисса, безусловно учитывая мнение доктора. Я спросила "есть ли вероятность". И хотелось бы понимать, что может усугубить ситуацию на отдыхе? Либо это неизвестная реакция организма на диализ на начальном этапе? Мне казалось, что в пограничном состоянии ехать отдыхать опасней. Тупой, возможно, вопрос, но всё-равно задам. При наличии диализного центра на отдыхе- пациент в таких же условиях, что и дома, т.е. человек меняет своё место положение, а лечение то же. Или я чего-то не понимаю? Поликлинника по месту жительства бесполезное заведение, а диализный врач на данном этапе особенно не знает нас. Мне это нужно понимать, а то вдруг доктор отпустит легко.


Сообщение отредактировал t@tyana - Четверг, 04.08.2016, 22:41
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.08.2016, 22:47 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
обязательно нужно заранее договариваться с диализным центром о своем приезде, графике процедур. Необходимо послать туда выписку с рекомендованным режимом процедур, сообщить свой вирусологический статус, предоставить данные об отсутствии MRSA
 
t@tyana
Дата: Четверг, 04.08.2016, 22:59 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо. По этому вопросу в курсе. Врач при первой встрече говорил, что если соберёмся куда, то сообщить ему об этом и он решит вопрос.
 
t@tyana
Дата: Четверг, 11.08.2016, 14:02 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе время суток. Мужу провели две процедуры диализа по 2,5 часа, 3-я смена, скорость 210. В первый диализ было высокое давление 160 на 105, но он пришёл уже с высоким давлением, хотя давление всегда в пределах 130-140 на 75-83. Предполагаю, что первый раз- волнение. Саму процедуру перенёс неплохо. Через минут 15 после окончания диализа сильно вздулась вена Сами вены большие, сказали- хорошие. Рука вся сине-чёрная.
Позвонили врачу, которая его вела до диализа, она сказала принимать препараты от давления до диализа. Перед второй процедурой муж так и сделал. Давление ОК. Интересует вопрос: после диализа, ночью муж просыпается весь мокрый. Это нормально?
И ещё у супруга видимых отёков нет, только лодыжки к концу дня, с утра отёков нет. В первую процедуру сняли 100гр, сказали так и далее будут эти 100гр снимать, т.е сухой вес 61,9кг. Но во вторую процедуру сняли 300гр. Вес до диализа (в обоих случаях 62кг). Ночью ногу свело, муж говорил "думал сломает судорогой ногу", ранее ноги сводило тоже, но не до такой степени. От чего это может быть? И почему увеличивают съём? Муж говорит, что во время процедур врач ходит и спрашивает пациентов "может ещё снимем?" Это нормально?
Я понимаю, что судить о чём либо рано, но всё-таки.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.08.2016, 08:13 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата t@tyana ()
во время процедур врач ходит и спрашивает пациентов "может ещё снимем?" Это нормально?

1)это нормально, когда врач разговаривает с пациентом
2)это нормально, когда врач обсуждает с пациентом подробности лечения
3)это нормально, когда врач беспокоится о достижении оптимальной степени гидратации пациента
4)это нормально, когда врач предлагает пациенту, нуждающемуся в дегидратации, увеличить ультрафильтрацию в разумных пределах

нужна ли в вашему мужу дегидратация - я не знаю. Это может решить только врач, который видел пациента.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » ХБП 3ст. и ВЕССЕЛ ДУЭ
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024