Пятница, 29.03.2024, 16:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » ХБП 3ст. и ВЕССЕЛ ДУЭ
ХБП 3ст. и ВЕССЕЛ ДУЭ
-ANNA-
Дата: Вторник, 15.12.2015, 12:08 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Вас лечат лучшие врачи.Очень интересно их мнение.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
t@tyana
Дата: Вторник, 15.12.2015, 12:20 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
-ANNA-, очень надеюсь на то, что по крайней мере, одни из лучших. Очень радует, что расспрашивают, о самочувствии. Пытаются собрать информацию о собственных ощущениях по самочувствию, когда ещё муж не был нефрологическим пациентам. Может это связано с тем, что по месту жительства НЕ СПРАШИВАЮТ СОВЕРШЕННО НИ О ЧЁМ и ещё крайне недовольны, что муж ежемесячно сдаёт биохимию. Направление дали в Тареева, в котором даже анализы не вписали, хотя делали направление angry 3 дня.


Сообщение отредактировал t@tyana - Вторник, 15.12.2015, 12:21
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.12.2015, 12:37 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата t@tyana ()
может быть я чего-то не так делаю. Из-за этого ползёт креатинин
это может быть и вне связи с диетой, просто может быть динамика процесса сама по себе такова.
Цитата t@tyana ()
А лимонная кислота -вредно?
особого вреда не вижу. можно ведь и просто лимонный сок использовать. Много вы его не дадите, гиперкалиемии вряд ли стоит опасаться при применении небольших количеств лимонного сока.
 
t@tyana
Дата: Вторник, 15.12.2015, 12:43 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо.Никогда не любил винегрет, а сейчас любимое блюдо biggrin . С Собой в больницу даже взял, что бы не голодать. А там, как ни странно, целыми днями яйца, мясо dry
 
t@tyana
Дата: Среда, 16.12.2015, 12:08 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вместо Престариума, пока, прописали Моноприл: утром и вечером по 1/4 таблетки (дозировку не знаю, пока)+Амлодипин по 5мг утром и вечером). Пока понаблюдают. Если всё в порядке будет, так и оставят. По ощущениям супруга, Моноприл как мочегонное.
Пришли анализы. СКФ 25, была 34,9 три месяца назад. Креатинин 3,11мг/дл. Винегретом подняли калий (там картошка, сваренная в мундире). Будут решать вопрос о взятии пункции, т.к., говорят, достаточно серьёзная нагрузка и может ухудшить функцию почек. Сказать, что я расстроилась, не сказать НИЧЕГО. Сейчас ещё врачи очень заинтересовались природой стеноза чревного ствола (стеноз 80-90%). Может ли это как-то влиять на развитие и течение почечной недостаточности?


Сообщение отредактировал t@tyana - Среда, 16.12.2015, 17:22
 
t@tyana
Дата: Среда, 16.12.2015, 19:59 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Смотрю анализы сейчас и 3-ёх месячной давности. Креатинин был 2,86мг/дл, стал 3,11мг/дл. А фильтрация была 34.9, стала 25, 1 по расчётам лаборатории Сеченова (биохимический анализ мочи). Может так быть? Если ориентироваться только на креатинин крови? Креатинин мочи снизился, конц.индекс, реабсорбация тоже.


Сообщение отредактировал t@tyana - Среда, 16.12.2015, 20:05
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.12.2015, 20:08 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата t@tyana ()
Может так быть?
почему нет?
 
t@tyana
Дата: Среда, 16.12.2015, 20:25 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А как же формулы на сайте. Там нет такого снижения СКФ
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.12.2015, 20:43 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если вес пациента сильно снизился - это возможно. Поэтому я и написал - почему нет. А вообще сравнивайте расчет по формуле CRD-EPI с расчетами по формуле CRD-EPI
 
t@tyana
Дата: Среда, 16.12.2015, 22:38 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Последние 3месяца вес тот же. Меня очень пугает, что по данным лаборатории СКФ ниже на 10 единиц. Конечно, меня "грело", что по данным лаборатории при креатинине крови 2,86, СКФ была 34,9, а по формулам ниже.


Сообщение отредактировал t@tyana - Среда, 16.12.2015, 23:24
 
t@tyana
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 10:09 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вместо Престариума, дают не Моноприл, а Метрополол
 
t@tyana
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 08:58 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мужу ставят капельницы для понижения калия.Калий был 6,1. Принимает Фуросемид. За неделю в больнице похудел на 1,5кг. Теперь при росте 183см, весит 59,3кг. Что творится. Не пойму. Что делать? Меня очень пугает, что он такой худой. Говорит, что чувствует себя нормально. Осунулся. Аппетит хороший. Правда в больнице-есть особо нечего. Приезжал домой на выходные, ест хорошо.


Сообщение отредактировал t@tyana - Понедельник, 21.12.2015, 09:22
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 22:19 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата t@tyana ()
при росте 183см, весит 59,3кг.
недостаточность питания. И диета, скорее всего слишком мало белка содержит и всасывание в кишечнике ухудшилось
 
t@tyana
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 23:00 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Белок в крови в норме. Питание в больнице никудышнее, на неделю из дома не взять:греть негде. Возить нет возможности:далеко. Очень "напрягает" отсутствие нормального питания. Для подтверждения диагноза "ишемическая нефропатия" настаивают на биопсии. Насколько я поняла из прочитанного, при таком диагнозе должен быть стеноз, атеросколероз, либо проблемы гемостаза? Ничего подобного нет. Что может показать биопсия? Муж на неё согласился.
Сегодня пришли результаты последних анализов: за неделю креатинин вырос с 3,11 до 3,6мг/дл. Врач говорит, что это незначительно. Как я понимаю, креатинин- маркер работы почек. Если креатинин растёт, то работа почек ухудшается? А креатинин растёт и растёт. Калий и мочевина в норме сейчас. Но это после вышеуказанных процедур (фуросемид+капельницы для снижения калия, раствор сода+лимон+вода для снижения мочевины).
Планировали биопсию. Но теперь, по ощущениям мужа, врач, вроде, сомневается нужно или нет её делать. Может я слишком далеко лезу в дебри? Но на данный момент нефропротекция получается неэффективна, ибо СКФ снижается постоянно и достаточно быстро.
Ещё увидела в УЗИ, что в положении стоя почка смещается на 5см. Попросила спросить мужа у врача насколько это серьёзно. Ответ "Не страшно, но не нужно спрыгивать с высоты и прочее. Укрепляющую гимнастику делать". Не спросил бы, ничего не сказали бы. Странно как-то. По моим ощущениям на расстоянии (возможно, я ошибаюсь), не очень нравятся врачу "лишние вопросы" с нашей стороны.


Сообщение отредактировал t@tyana - Вторник, 22.12.2015, 16:28
 
t@tyana
Дата: Четверг, 18.02.2016, 16:40 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, подскажите куда можно ещё обратиться проконсультироваться дополнительно. Врачи в Тареева не могут понять почему у моего мужа снижен кровоток в почках, именно в мелких сосудах. Стеноз брюшной аорты (80-90% закрытие) их тоже смущает, т.к. сосуды чистые везде. До самих почек кровоток отличный. Сдавал анализ на генетический маркер тромбофлебии в клинике им.Кулакова(прикрепила анализ). Но анализы по гемостазу все в порядке (свёртываемость и прочее). Делали биопсию, правда мало взяли материала (всё почти склерозировано). Ничего не выявили. Делали световую-всё отрицательно (делали в 52 больнице). Сдавал планово анализы, врач в Тареева говорит всё в порядке. Муж ей в ответ "т.е. я здоров?" "Конечно нет, но происходит ухудшение" . Почти за 2 месяца СКФ снизилась на единицу (СКФ24). Врач, отдать ей должное, хочет хоть за что-нибудь зацепиться что бы попытаться "застопорпить" ухудшение. Сами понимаете:надежда умирает последней. Так хочется оттянуть гемодиализ. Хотя муж иногда в порыве говорит: "уж дойти до диализа и потом пересадиться". Соблюдать диету ОЧЕНЬ тяжело. Говорит "выпил бы СТАКАН коньяка да заел бы КУСКОМ сала с хлебом чёрным." Прописали Зилт и постоянно Вессел Дуэ в таблетках.
Да, на счёт врача, я ошибалась. Она дала свой телефон, звоним на него крайне редко, чаще на простой рабочий. Проконсультирует ВСЕГДА! Говорит когда позвонить, что бы госпитализироваться для планового обследования. Я ей благодарна. Т.к. по месту жительства уж очень не охотно его "наблюдают", потому как проблемный. Возмущаются почему анализы сдаёт часто
Прикрепления: 6094352.jpg (34.9 Kb)


Сообщение отредактировал t@tyana - Четверг, 18.02.2016, 17:00
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » ХБП 3ст. и ВЕССЕЛ ДУЭ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024