Суббота, 27.04.2024, 00:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » НЯК при ХПН (Резкое повышение креатинина)
НЯК при ХПН
Ольга33
Дата: Пятница, 13.02.2015, 20:57 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо. Ужа пошла читать.
 
binnick
Дата: Суббота, 14.02.2015, 00:04 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Ольга33 ()
Посоветуйте - на что обратить внимание?

Обратите внимание на то, что полгода назад вы могли делать додиализную пересадку. Подумайте, почему вы ее не сделали?
Креатинин начал расти очень быстро, наверно, неожиданно для всех. Если Вы читаете Земченкова, то Вы уже прочли, что он пишет про такие ситуации. Напомните, не пишет ли он, что в таких ситуациях анализы надо сдавать 1 раз в месяц?
Сейчас сложностей много.
1) сосудистого доступа нет. На форуме где-то спорили, при каких анализах надо делать фистулу, ваш пример показывает, что лучше чуть раньше, чем чуть позже.
2) язва. Алексей Юрьевич писал об опасности кровотечения: "на вводном периоде он представляет собой опасность в плане кровотечений из язв" Обратите на это внимание. Если программу диализа будут определять врачи, не знающие о язве, они не станут учитывать НЯК
3) сейчас организм достаточно сильно зашлакован, резкая очистка может вызвать проблемы. Я бы поговорил об этом с врачом, прямо так и спросил бы: не опасна ли резкая очистка организма от шлаков? Надеюсь, он ответит, что они будут начинать диализ на малой скорости и уж не 4 часа сразу.
4) на форуме приводили примеры, когда врачи сразу начинают искать "сухой" вес. Я не знаю, есть ли у него отеки и какой диурез, но и эту тему тоже хорошо бы обсудить.

Цитата Мелисса ()
Коля у нас просто очень строгий)
Да, ты абсолютно права! И я не так давно видел человека, которого безудержно рвало при любой попытке что-нибудь съесть((


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Ольга33
Дата: Суббота, 14.02.2015, 08:33 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо за выволочку. Не буду оправдываться, почему мы не предвидели чего то или почему не знали. Так случилось. Винить сейчас себя или врачей? Смысл. Что имеем, то имеем. Будем решать по мере возможности.

Земченкова читаем сейчас. Впервые.

С фистулой жаль... Готовиться в диализу предложили в ближайшем будущем. Но не успели. На стабильном состоянии получили стремительный няк по всей поверхности. Решали этот вопрос.

Врачи в курсе няк, поскольку их в городе "полтора землекоопа".
Нефролог сам говорил о необходимости постепенного ввода, но еще раз поговорим об этом. Вот особое спасибо (у меня их много)))) за этот конкретный совет.

Про сухой вес услышала. Отеков не видим, отток мочи отслеживаем.

 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 14.02.2015, 10:43 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ольга33, ну что делать, не одна ваша семья такая... Откладываем до последнего... прокрастинаторы мы... Сейчас, надеюсь, вы осознали всю важность целенаправленных ДЕЙСТВИЙ. И я надеюсь - пациент осознал. Книжку Земченкова надо пациенту прочесть.
 
Ольга33
Дата: Суббота, 14.02.2015, 11:15 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Читает...
О возможности родственного донорства при разных группах крови я не знала. Сын, может и знал, но ... Что тут говорить((( Мы не откладывали, просто направление было указано другое. Действовать стараемся целенаправленно, но не всегда цели верные. (((
 
binnick
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:13 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Конечно,винить кого-то толку нет. Я только о лучшем понимании, как все устроено.

По поводу фистулы. Может, я фантазирую, но если можно поставить катетер на год, например, тогда, может, и руку резать ни к чему? Но это без врача не решить.

Хорошо, что нефролог сам говорил.

С сухим весом может быть сложнее. Диализные врачи без него работать не могут, так уж они устроены. Надо бы темы найти, где это обсуждалось.
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 08:59 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата binnick ()
При креатинине 900

Дочь влетела на диализ при креатинине 1200,на ПД,пока катетер вшили,прошла еще неделя.А до этого наш нефролог не замечала повышения креатинина.Анализы сдавали раз в месяц..Ну честно,мы и ходили на прием раз в два месяца,запись на полгода вперед.
 
Ольга33
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:59 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Что то я прям волнуюсь... Как завтра сынулю положат и как все пройдет здесь....

Фистулу не у нас будут формировать, в Краевой... до нее 400км. Как я понимаю - там тоже очередь...

Дали программу обследования донора.

А кетостерил - продолжать принимать, брать с собой?


Сообщение отредактировал Ольга33 - Воскресенье, 15.02.2015, 17:04
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:50 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Пока диализ не начат пусть принимает
 
binnick
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 00:45 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Ольга33 ()
Фистулу не у нас будут формировать, в Краевой... до нее 400км. Как я понимаю - там тоже очередь..
А пока он там будет, Вы сможете обследованием заняться?

Про сухой вес на первых сеансах диализа немножко есть здесь: вопрос №4, остальные вопросы не читайте), а еще здесь

Мойсюку, может, написать еще до того, как пройдете обследование?
 
Ольга33
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 04:35 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
1. Мойсюку напишу, как понятнее станет состояние сына. Через недельку.
2. Обследование спланировала. Примерно к началу мая результаты предполагаю. Мне тоже некоторые обследования в нашем городе не сделать. Да и у меня 2 отъезда предполагается. А врач сказал 3 месяца заключение действительно. Или форсировать?
3. Про сухой вес - читала вчера, но не улеглось в голове.
Сейчас у него отвесы по 200гр в день и мочи около 1,6-1,8 л. сутки. Отеков видимых нет. При росте 184см вес 66 кг для него - малый и, так сказать, новый, нестабильный. Привычный вес был около 80кг.
Вес уходит, так как питание низкокалорийное. Все пюрированое, нежирное, порции небольшие, но часто. Так как, напоминаю, няк. .


Сообщение отредактировал Ольга33 - Понедельник, 16.02.2015, 04:53
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 07:15 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Надеюсь, что гемодиализ, со всемо предосторожностями, присущими антикоагуляции в условиях высокого риска кровоточиваости, будет начат незамедлительно.
 
Ольга33
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 07:30 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
А я то как надеюсь))) Только что - то руки трясутся от страха...

В пятницу наш нефролог сказал что ждет его утром с картой... Как на койку определят... 2 нефролога на 100 тыс. населения...причем на приеме нет ни одного... Куды катимся?

Пы.сы. Сын эту тему читает параллельно, так что все рекомендации видит. И книгу тож.
Спасибо...


Сообщение отредактировал Ольга33 - Понедельник, 16.02.2015, 07:32
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 08:52 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нефрологов в России только 1800 человек, так что в вашем регионе концентрация нефрологов выше средней по России.

Прикрепления: 5968968.jpg (52.4 Kb)
 
Ольга33
Дата: Вторник, 17.02.2015, 18:51 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Ольга33 ()
19.12.2014г. Креатинин был 414, что соответствует креатинину на протяжении предыдущих 2-3 лет (350-420).

03.02.2015 г. Креатинин 805. Мочевина 16,6
10.02.2015г. Креатинин 889. Мочевина 17,4


17.02.2015 г. Креатинин 827. Мочевина 18,1

Завтра утром будут делать пробный ГД.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » НЯК при ХПН (Резкое повышение креатинина)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024