Пятница, 29.03.2024, 02:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » НЯК при ХПН (Резкое повышение креатинина)
НЯК при ХПН
Ольга33
Дата: Пятница, 27.02.2015, 04:49 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата binnick ()
Если я сама измеряю - врач, который будет писать заключение - он мне доверять должен?

Это назначенные врачом потенциальному донору анализы, которые я ищу, где и как сдать у нас. Вчера встречалась с урологом, пояснил, в каком направлении двигаться. Гм... в поликлинике даже не все электролиты в крови определяют(((... Суточный объем мочи - замерять самим и написать на бланке. Кстати, выписали направление на пробу Реберга.

Остаточная функция почек беспокоит нас, так как хочется ее сохранить подольше. Спасибо за разъяснение.

Цитата binnick ()
Хорошо, что ушла тошнота и появился аппетит. Перестал ли падать вес?

Падение веса немного снизилось. Диарея - 5-6 раз в сутки осталась.

Цитата binnick ()
Температура держится около 37-37,5. Это типично?
Для диализного пациента это не типично. Для НЯК - не знаю.

Вот не было температуры. Появилась только в стационаре. И частый стул - тоже.

А вчера что-то там насчет выписки поговаривали. Сегодня... Еще не знаю, чем закончилось. При том, что пациент в платной палате лежит... Хочу в подарок бензопилу на 8 марта...

О, анализы увидела
24.02.2015г. Креатинин 646, Мочевина 6, Мочевая к-то 0,367, Гемоглобин 78.
Новые
25.02.2015г. Креатинин 602, Мочевина 5,5, Калий и натрий почему то прочерки второй раз.

Добавляю утренние данные:
27.02.2015
1.8. Коэф. очистки. Сказали очень хорошо.
Кофеин был. Давление со 100 до 90 упало.
Вес до диализа 66.25, после 66.1 (-150гр)

Прокомментируете?
Выписывают, видимо.


Сообщение отредактировал Ольга33 - Пятница, 27.02.2015, 08:43
 
binnick
Дата: Пятница, 27.02.2015, 11:15 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Ольга33 ()
Вес до диализа 66.25, после 66.1 (-150гр)
так он поправляется? Вы писали, 20 числа вес был 64,2 кг?

Цитата Ольга33 ()
А вчера что-то там насчет выписки поговаривали. Сегодня...
А как же температура? Выяснили причину? Может, она из-за катетера?
 
Ольга33
Дата: Пятница, 27.02.2015, 11:50 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата binnick ()
Вес до диализа 66.25, после 66.1 (-150гр)
так он поправляется? Вы писали, 20 числа вес был 64,2 кг?

Пардон, не пояснила. Это вес в одежде, взвешивают в диализном отделении. Просто скопировала его сообщение, чтобы увидеть разницу в весе.

А еще он взвешивается натощак утром. Мы ориентируемся по этим замерам. Сегодня не взвешивался. Утром рано диализ.

16.02.2015 67,5 кг
17.02.2015 65,7 кг
18.02.2015 65,8 кг
19.02.2015 64,7 кг
20.02.2015 64,2 кг
21.02.2015 63,7 кг
22.02.2015 64 кг
23.02.2015 64,4 кг
24.02.2015 64 кг
25.02.2015 64,7 кг
26.02.2015 64,1 кг

Цитата binnick ()
А как же температура? Выяснили причину? Может, она из-за катетера?

Выписали сегодня. Рекмендовала пока кварцевать квартиру и не высовываться особо. У нас еще гриппозная эпидемия не закончилась.
Выходит, его обследование на возможность трансплантации придется самим проходить...
 
binnick
Дата: Пятница, 27.02.2015, 23:05 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Вроде вес перестал снижаться?

По поводу температуры никаких рекомендаций, кроме кварцевания?
 
Ольга33
Дата: Суббота, 28.02.2015, 07:19 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Кварцевание - это моя идея)))

Вот выписка (увеличение по клику)

[img][/img]
 
binnick
Дата: Суббота, 28.02.2015, 16:38 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ольга33, я не понял главного: гемодиализ ему будут продолжать делать??

Я не понимаю, что написано в выписке. Что, провели 7 сеансов гемодиализа - креатинин снизился - выписан в стабильном состоянии, то есть с улучшением??????????

Что наши врачи по этому поводу думают?

На основании чего поставлен диагноз ХБП 4ст? Как не считайте по формулам, а при креатинине 880 получится терминальная, 5-я стадия. При поступлении креатинин 889 - при возрасте 34 года это СКФ=6 мл/мин/1,73 кв.м.
Креатинин при выписке - это после диализа, считать по нему СКФ нельзя, но если вдруг по незнанию посчитали, то это СКФ=10, это никак не ХБП 4 ст.

Что про диализ говорят? В понедельник будет диализ?
 
Ольга33
Дата: Суббота, 28.02.2015, 16:49 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
В понедельник будет диализ.
На остальные вопросы нет ответа.
Как я понимаю, ждет очередь в Краевую ... на формирование фистулы.
Что думают наши врачи понять не могу.
 
binnick
Дата: Суббота, 28.02.2015, 16:56 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Ольга33 ()
В понедельник будет диализ.
Уже лучше! И, соответственно, будут диализы в среду, в пятницу и так далее?
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 28.02.2015, 17:01 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Детектив какой-то (((


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 28.02.2015, 17:08 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Ольга33 ()
ждет очередь в Краевую ... на формирование фистулы.

Не понимаю что значит "ждет очередь". Есть разные стадии когда еще можно ждать, но вам уже провели 7 диализов и ждать уже некогда, надо энергично действовать, вступая в прямой контакт с сосудистым хирургом, используя принцип материальной заинтересованности, да дать на лапу. Формирование фистулы в большинстве случаев проводят амбулаторно, без госпитализации, приехал, прооперировался, посидел в коридорчике пол часа и своим ходом домой. Какая очередь.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Ольга33
Дата: Суббота, 28.02.2015, 17:40 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Шпалыч ()
ждет очередь в Краевую ... на формирование фистулы.

Не понимаю что значит "ждет очередь". Есть разные стадии когда еще можно ждать, но вам уже провели 7 диализов и ждать уже некогда, надо энергично действовать, вступая в прямой контакт с сосудистым хирургом, используя принцип материальной заинтересованности, да дать на лапу. Формирование фистулы в большинстве случаев проводят амбулаторно, без госпитализации, приехал, прооперировался, посидел в коридорчике пол часа и своим ходом домой. Какая очередь.


Мы живем за 370км от краевого центра. Там нет мест на диализ, как я поняла. Тонкостей не знаю. Так нам объяснили наши врачи. Пока диализ будут проводить у нас.

Может быть, низкий гемоглобин и высокое соэ - противопоказания? Или хотят улучшить его самочувствие (в см. показатели ...) - могу только так домыслить.

Прошлый раз ждали 2 недели двадцатиминутную консультацию там.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 28.02.2015, 19:02 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Если вы почитаете форум, то много случаев когда люди ехали за тысячи км до места оказания помощи, какие тонкости вам надо знать? Вам надо в первую очередь сформировать фистулу, узнаете контактные телефоны сосудистой хирургии и оперирующего хирурга и напрямую с ним договариваетесь когда приезжать для формирования фистулы. А если будете все делать не на прямую, а через врачей - поезд уйдет. Когда будет фистула, тогда уже и разговор пойдет конкретный о диализе и только диализ через фистулу может быть адекватным и позволит улучшить самочувствие


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Ольга33
Дата: Суббота, 28.02.2015, 19:06 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо. Постараемся.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 28.02.2015, 19:39 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Ольга33 ()
Мы живем за 370км от краевого центра.

У нас здесь Оля "Северянка" она 3 раза в неделю, ездила на диализ за 240 км, на попутных Камазах. Дело происходило в районе г. Якутска, с температурой окружающей среды, под - 50 град С. Как Вам это? Сейчас, она переехала в Краснодарский край. Постарайтесь в свободное время больше читать. По моим ощущениям, Вы еще очень далеки от темы.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ольга33
Дата: Суббота, 28.02.2015, 19:54 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Я стараюсь разобраться в наикратчайшее время. Хотелось бы больше конкретики. Я читаю форум, и вижу много начальных этапов, похожих на наш.
Если возможно, поясните, почему неверно сейчас некоторое время проводить его здесь 3 раза в неделю через установленный катетер, как рекомендует наш врач? А затем сформировать фистулу?

ВОт нашла - о нашем центре ГД.
Центр оснащен системой водоподготовки DWA Modula 1 и 8 аппаратами "Искусственная почка" Dialog+ последнего поколения прозводства немецкой компании B. Braun Avitum AG. Для процедур гемодиализа используются диализаторы LOPS, HIPS и Xevonta фирмы B. Braun с площадью мембраны 1,5м2, 1,8м2 и 2м2 .
Для приготовления ультрачистого диализного раствора применяются фильтры диализата Diacap Ultra.


Сообщение отредактировал Ольга33 - Суббота, 28.02.2015, 20:17
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » НЯК при ХПН (Резкое повышение креатинина)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024