Пятница, 29.03.2024, 04:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » НЯК при ХПН (Резкое повышение креатинина)
НЯК при ХПН
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.02.2015, 19:15 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ольга33 ()
Завтра утром будут делать пробный ГД.
хорошо
 
binnick
Дата: Вторник, 17.02.2015, 22:09 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Ольга33 ()
Завтра утром будут делать пробный ГД.

Наконец-то!
А с сухим весом потом разберетесь.
 
Ольга33
Дата: Среда, 18.02.2015, 08:49 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Уфф... ГД сделали через катетер, 2 часа. Сын вроде оптимистично настроен. Говорит, голова кружилась. Но давление низкое 90/60 в последнее время. Врач еще будет разговаривать с ним. Няк ухудшился за эти 2 дня в стационаре. Плюс очередной антибиотик прописали.

Нефролог выписал для него (реципиента) часть обследований. Попробую форсировать донорские.

Сынуле намекнула регистрироваться и писать сюда. Правда, может наша история поможет кому-то. А вы - нам поддержкой и советами))) Всем спасибы))) Литературу изучаем.
 
binnick
Дата: Среда, 18.02.2015, 10:30 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ольга, хорошо! Процесс пошел!

Цитата Ольга33 ()
Уфф... ГД сделали через катетер, 2 часа. Сын вроде оптимистично настроен. Говорит, голова кружилась.
Кружилась на диализе или после диализа? Обо всем этом надо обязательно врачу говорить, не терпеть молча.
 
Ольга33
Дата: Среда, 18.02.2015, 10:36 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Да, обо всем с врачом - никаких секретов. Врач был рядом. Тонкости я уж не уточняла. Ближе к вечеру еще пообщаюсь. Думаю, врач к тому времени с ним поговорит. И будет более ясная картина.
Подскажите - на что обратить внимание?
 
binnick
Дата: Среда, 18.02.2015, 10:53 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Ольга33 ()
Подскажите - на что обратить внимание?
не знаю, у меня голова не кружилась. То есть голова у меня кружится при давлении 90/60, но это независимо от диализа. В голове тяжесть может быть после диализа, может быть, Вы уже читали про дизэквилибриум-синдром, чтобы он был слабее выражен, ввод в диализную программу начинают с процедур с малыми скоростями кровотока и малым временем. Мне так первые сеансы еще и с глюкозой делали. Я вообще ничего на первых сеансах не чувствовал (только ужас от теплых трубок с моей кровью:) ), но я был в лучшем состоянии, не похудевший и с нормальным гемоглобином, хотя язва поджелудочной немного беспокоила (не так сильно, как у вас) .

А почему давление низкое? Врачи про это что-нибудь говорят? Какой натрий в анализах? Низкое давление может создать проблемы с формированием фистулы, да и вообще для фистулы низкое давление не очень хорошо.

Я бы скорость кровотока отслеживал. Можно на экране посмотреть, если поворачивают к пациенту, или в карточке диализной (скорее всего где-то в диапазоне 200-300 мл/мин) и вообще обо всех необычных ощущениях врачу докладывать. А уж дело врача сортировать жалобы рна важные и неважные.
 
Ольга33
Дата: Среда, 18.02.2015, 11:53 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Давление стало низким при потере веса. До этого - принимал эналаприл. Немного повышено было.

Натрий в верхней границе нормы был 03.02.2015г. - 143,5 ммоль/л. Вчера почему-то пропустили.

До фистулы еще ... У нас, как я поняла, не делают. Про теплые трубки - тоже услышала от него такое первое впечатление... Прям слово-в слово...
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.02.2015, 16:31 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата binnick ()
язва поджелудочной
нет, видимо, что-то другое было
 
Ольга33
Дата: Среда, 18.02.2015, 16:50 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Температура поднимается. 37,7... антибиотик начали вчера Цефотаксим. Побочка у него описана((( как раз не для нас... Боюсь...


Сообщение отредактировал Ольга33 - Среда, 18.02.2015, 17:00
 
binnick
Дата: Среда, 18.02.2015, 22:00 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Алексей_Денисов ()
Цитата binnick ()
язва поджелудочной
нет, видимо, что-то другое было
shock
да уж! Вот до чего дошел((( Помню, язва была ниже желудка, а слова "двенадцатиперстная кишка" не смог вспомнить! Вот и получилась "поджелудочная" shy

Придется валить все на температуру, она у меня уже 38,3
 
Ольга33
Дата: Четверг, 19.02.2015, 09:25 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Здрасьте)))
Начали вчера - два часа, сегодня - три, завтра планируют четыре. Это принятая тактика?

С утра самочувствие получше. Говорит - давление падало, + кофеин (?), ноги сводило + кальций. И покормили. У него ограничения по диете - стол 4, у них только стол 1. Так что не все может есть. Сказали - завтра с собой еду.
Но что порадовало меня - вчера тошнота спала... Но кишечник не очень...
Взяли кровь на стерильность...

Про скорость кровотока - непонятно. Ну повеселел слегка)))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.02.2015, 13:50 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ольга33 ()
вчера - два часа, сегодня - три, завтра планируют четыре. Это принятая тактика?
да, и, часто, очень верная. Иногда мы и долго делали короткие ежедневные процедуры. Но все зависит от состояния пациента.
 
Ольга33
Дата: Четверг, 19.02.2015, 18:48 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата binnick ()
Придется валить все на температуру, она у меня уже 38,3

Как дела? Выздоравливайте )))

Я

Завтра диализ рано утром. Нужно поесть перед ним? Раз так давление падает.

Сегодня днем было 84 на 62. Пульс 126. Потом поднялось до 91 на 70, пульс 87. Я предложила брать с собой сладкий чай кружке-непроливайке или хотя бы утром что-то съесть..

Еще говорит, что появился сладкий привкус. Это может быть связано с тем, что вводят глюкозу? Или просто придумки?

Температура около 37,7. Врач на обходе сказал, что нормально.
 
binnick
Дата: Четверг, 19.02.2015, 22:10 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Ольга33 ()
Говорит - давление падало, + кофеин (?), ноги сводило + кальций.

Цитата Ольга33 ()
Сегодня днем было 84 на 62. Пульс 126. Потом поднялось до 91 на 70, пульс 87.
А сколько с него воды скачивают (какая ультрафильтрация (УФ))? Может, "сухой вес" так ищут?

Я утром перед диализом практически не ем, полчашки чая и 2-3 печенюшки, но у него ж язва, по-моему, тут надо гастроэнтерологов слушать.

Не помню, чтобы был сладкий привкус.
Температура с утра 36,6, сейчас 37,6
 
Ольга33
Дата: Пятница, 20.02.2015, 10:31 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Сегодня диализ 4 часа. Следующий - на утро понедельника (то есть через 2 суток). Появились такие значения: гепарин 6, Н
натрий 4,бикарбонат 3, скорость 300 (меньше аппарат не дает). Вводили кальций и глюкозу. Давление низкое.

В целом - повеселел, но, как я "слышу" немного "улетевший".
Перед диализом попил чаю.Разрешили добавить немного белка в питание. Непонятно по количеству воды. Так как мочи меньше.
Вес снизился с 18.02 от 65,8кг до 20.02 64,2кг (рост 184см). Разница на диализе -200гр.

Вопросы: как ориентироваться в питании - белки до ск. гр/кг веса,и как питьевой режим? Врача в выходные не будет. Кетостерил принимает 9 таблеток.

Вот это меню актуально в нашем случае? Если его взять за основу и приблизить по степени обработки до требований питания при колите?
http://www.dr-denisov.ru/publ/29-1-0-176


Сообщение отредактировал Ольга33 - Пятница, 20.02.2015, 12:28
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » НЯК при ХПН (Резкое повышение креатинина)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024