Пятница, 29.03.2024, 05:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как помочь человеку на ГД? (Диабетик на диализе)
Как помочь человеку на ГД?
Мелисса
Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 09:36 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Tigra ()
Он мочится, но позывов нет - то есть может вообще сутки не ходить в туалет, хотя мочевой полный. В итоге он просто раз в час-два идет и мочится без позывов. Вот как-то так.

Нас после пересадки заставляли мочиться каждый час - не важно, хочешь ты или нет. Ночью тоже. Как я ненавидела этот момент)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mara
Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 14:26 | Сообщение # 92
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Мелисса ()
Нас после пересадки заставляли мочиться каждый час - не важно, хочешь ты или нет. Ночью тоже. Как я ненавидела этот момент)

Вот-вот...Я как побегала ночью каждые полчаса, утром была такаааая хоррррошая, мне аж невролога вызывали, видать пугала малоадекватностью)))
 
Tigra
Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 10:48 | Сообщение # 93
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Простите, что долго не отвечала - дома просто лазарет, все болеют sad

Наш врач был в отъезде, а тот, который наблюдал Данила в это время объяснил так - почка выделяет достаточное количество мочи, но из-за того, что Даня мало мочится, моча может идти обратно в почку и навредить. В общем, его тоже стали заставлять каждый час в туалет ходить и вроде все нормализовалось.
В середине недели выписали уже. Проблемы пока есть, конечно - шов еще кое-где не заживает, он агрессивный очень., с получением лекарств проблема (нас гоняют то за одной бумажкой, то за другой, а препараты не дают). Но это все поправимо, я так понимаю.


Пересадка у брата 4.07.14 Ибрагимов Равиль Пашаевич, Алматы
 
2010
Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 13:07 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Tigra ()
Проблемы пока есть, конечно - шов еще кое-где не заживает, он агрессивный очень., с получением лекарств проблема (нас гоняют то за одной бумажкой, то за другой, а препараты не дают). Но это все поправимо, я так понимаю.

шов заживет, никуда не денется, агрессия уменьшится с уменьшением дозы препаратов, а вот с выдачей лекарств не знаю, как в Казахстане.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Tigra
Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 21:24 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
С выдачей лекарств непонятно - вроде как должны быть бесплатными, но у врача, который их выдает, видимо, синдром вахтера. Эта важная птица приходит строго три раза в неделю на 2 часа, чаще всего опаздывает из них на час. Каждый раз придумывает все новые справки, которые нужно принести. Мне непонятно, почему бы сразу не дать список необходимых документов.
Ну и вымогательство везде, как без этого...


Пересадка у брата 4.07.14 Ибрагимов Равиль Пашаевич, Алматы


Сообщение отредактировал Tigra - Воскресенье, 03.08.2014, 21:25
 
A_Yessimova
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 10:25 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Tigra, Добрый день! мы прописаны в Енбекшиказахском районе. с получением препаратов я тоже была напугана тем, что мне придется долго ждать, от того и купила все препараты на мес вперед. пересадку сделали в Пакистане. после прибытия сюда в Алматы я по просила врача написать мне выписку с указанием всех необходимых препаратов, сразу же побежала в поликлинику, там переговорила с зав.поликлиники и она начала готовить письмо, пока оно готовила письмо в область я пошла к своему участковому врачу, там быстро написала рецепт в аптеку. зав.поликлиники созвонилась с зав.аптеки, та сказала, что все препараты есть, и я могу смело приходить за ними. Вот так я получила свои препараты ровно за 1,5 часа)))


Пересадка 12.08.2014г в Пакистане г.Лахор
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как помочь человеку на ГД? (Диабетик на диализе)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024