Пятница, 29.03.2024, 03:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как помочь человеку на ГД? (Диабетик на диализе)
Как помочь человеку на ГД?
Tigra
Дата: Пятница, 11.07.2014, 18:32 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010,
Пока мы о дозах лекарств не спрашиваем - не хочется врача еще больше обременять - нам цифры все равно ничего не скажут. И так надоедаем ему целыми днями. Говорит, все нормально, значит - все нормально smile
Даня доволен главное, чувствует себя хорошо.
Впервые в жизни для него врач - авторитет. Никого до этого серьезно не воспринимал.


Пересадка у брата 4.07.14 Ибрагимов Равиль Пашаевич, Алматы


Сообщение отредактировал Tigra - Пятница, 11.07.2014, 18:47
 
Tigra
Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:32 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Можно я поною немного?
Сегодня приехали к Дане, пока его ждали, познакомились с парнем, он ждал врача. Почку 3 месяца назад пересадили. И он так недоволен был - жаловался на медицину в Казахстане, что ему приходится ездить в Алматы, потому что в его городе нет врачей, способных делать ему назначения. Что наши врачи могли бы работать лучше... Все сравнивал нас с европой - как там хорошо, а у нас плохо. Какая коррупция... И мне так обидно за наших врачей стало sad они и так работают, не покладая рук. За 3 недели я нефролога Даниного видела ночами в больнице регулярно. Трансплантолог вообще по моим ощущениям дома бывает на большие праздники. Ни разу грубого обращения не было со стороны старшего медперсонала. Все вежливые, все специалисты своего дела. В Европе врачам платят бешеные деньги, а наши "из любви к искусству" работают. И силы духа не теряют... Им бы памятники ставить, а их на каждом шагу поливают - какие они плохие и как плохо выполняют свою работу. Обидно до слез...


Пересадка у брата 4.07.14 Ибрагимов Равиль Пашаевич, Алматы
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:35 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Tigra ()
В Европе врачам платят бешеные деньги, а наши "из любви к искусству" работают. И силы духа не теряют... Им бы памятники ставить, а их на каждом шагу поливают - какие они плохие и как плохо выполняют свою работу. Обидно до слез...

Согласен. Сидел как-то в коридоре нашей поликлиники, сидит рядом тетя полтора центнера весу, и вот она поливает врачей на чем свет стоит, - Давление высокое, а врачи ни черта не понимают в болезнях, гнать их всех поганой метлой. Но о себе ни слова. О том. что не плохо бы соблюдать диету. не есть соль ложками, колбасы и сосиски не трескать килограммами...а ить у нас все так и питаются, но тут есть возможность найти врага! Врач - враг №1. Что можне такой тете втолковать? Ничегошеньки. А все идет от консерватории. Что-то в консерватории нужно подправить (с) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Tigra
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:39 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ох уж этот Даня... Не говорит врачам, что сахар скачет. Сейчас устроила ему обструкцию. Взяла с него обещание, что обо всем будет рассказывать врачу. О малейших изменениях. Чтобы мы потом на врачей бочку не катили.
Все ему неудобно врача беспокоить.


Пересадка у брата 4.07.14 Ибрагимов Равиль Пашаевич, Алматы
 
Xenia
Дата: Пятница, 11.07.2014, 21:33 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Согласен. Сидел как-то в коридоре нашей поликлиники, сидит рядом тетя полтора центнера весу, и вот она поливает врачей на чем свет стоит, - Давление высокое, а врачи ни черта не понимают в болезнях, гнать их всех поганой метлой. Но о себе ни слова. О том. что не плохо бы соблюдать диету. не есть соль ложками, колбасы и сосиски не трескать килограммами...а ить у нас все так и питаются, но тут есть возможность найти врага! Врач - враг №1. Что можне такой тете втолковать? Ничегошеньки. А все идет от консерватории. Что-то в консерватории нужно подправить (с)
да уж, сама вижу подобное отношение некоторых пациентов к себе и к врачам и на этом форуме, и в немецких больницах. Пьют воду и едят арбузы без меры,
потом стонут на диализе, что врачи и медсестры плохие и во всем виноваты. Я жаловалась на отеки в больнице, медсестра пошутила в ответ, глядя на меня очень серьезно : " Во всём виновата Америка!". Так и тут можно ответить.
 
Xenia
Дата: Пятница, 11.07.2014, 21:36 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Tigra,пусть записывает по датам и по времени суток сколько выпито жидкости, сколько выделено, температуру, давление, сахар . Потом показывает записи врачам. Так им будет нагляднее и легче определить причину каких-либо нарушений и помочь Дане.
 
Tigra
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 10:28 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, спасибо!


Пересадка у брата 4.07.14 Ибрагимов Равиль Пашаевич, Алматы


Сообщение отредактировал Tigra - Воскресенье, 13.07.2014, 10:35
 
Tigra
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 18:16 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну вот... Все хорошо было, а сегодня температура поднялась 37,7 sad


Пересадка у брата 4.07.14 Ибрагимов Равиль Пашаевич, Алматы
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 20:27 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Tigra ()
сегодня температура поднялась 37,7

Скоко хошь. У некоторых, годами, вверх, вниз. У меня, перед выпиской за день, тож поднялась, на сл. день спала. Так и выписали, больше не подымалась. А в начале, 4 дня держалась в таких же значениях, сняли катетер с шеи, прошла.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 14.07.2014, 20:28
 
2010
Дата: Вторник, 15.07.2014, 18:04 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
бывает, у меня вообще долезла до 38,8, потом оказалось, что цмв-пневмония, вышибли. Сейчас у него иммунитет низкий совсем держат, чтобы почка прижилась, большой риск что-то подцепить, но это лечится.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Tigra
Дата: Среда, 16.07.2014, 09:08 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир, так у него давно катетеры и все такое сняли sad
2010, вот и я боюсь, что какая-то инфекция. С моей семейкой очень сложно - сколько им не говори, что нельзя сейчас к нему толпами, не успокаиваются. По 4 часа у него сидят. И сколько я не говорю, что нельзя - волком смотрят, и все. Я ж не врач... А потом "Юля, у него температура, что делать?". Ну, что-что, врачу звонить и перестать устраивать парады в отделении.

Температура у него пока не упала до нормы - держится 37,2. При этом анализы в норме, узи вроде тоже... Данила собираются выписывать на днях, а он боится. Что делать - не знаю. Голова забита только Даней настолько, что каждую ночь снятся только больницы да пересадки...


Пересадка у брата 4.07.14 Ибрагимов Равиль Пашаевич, Алматы
 
2010
Дата: Четверг, 17.07.2014, 00:13 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
37,2 после операции запросто может быть. Бояться выписки не надо, в случае чего обратно возьмут. Приладится! удачи ему! всем диабетикам желаю свободы! только бы!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Tigra
Дата: Четверг, 24.07.2014, 21:23 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот я сама заболела и не отписывалась здесь.
Пока ситуация сильно в лучшую сторону не меняется, скорее наоборот sad
У дани постоянно температура, каждый день. Болит шов. Сделали все мыслимые и немыслимые анализы, узи, мрт - все в порядке. При этом у него слабость, апатия, он плохо ест. Почка выделяет достаточное количество мочи, но она скапливается в мочевом пузыре, позывов к мочеиспусканию почти нет. Как сложно, когда не понимаешь, что происходит и чем помочь sad


Пересадка у брата 4.07.14 Ибрагимов Равиль Пашаевич, Алматы
 
2010
Дата: Четверг, 24.07.2014, 22:02 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Слабость может быть долго, это тяжелая операция, я только почти через 4 месяца смогла пойти на работу, но и тогда была слабость, и сейчас бывает. Что поделать, космонавтами нам уже не быть, надо прилаживаться.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Tigra
Дата: Четверг, 24.07.2014, 22:37 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, еще раз спасибо вам большое за поддержку!
Меня очень беспокоит выделение мочи, точнее, его отсутствие. Может, кто объяснит, что к чему sad


Пересадка у брата 4.07.14 Ибрагимов Равиль Пашаевич, Алматы
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как помочь человеку на ГД? (Диабетик на диализе)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024