Суббота, 20.04.2024, 15:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как помочь человеку на ГД? (Диабетик на диализе)
Как помочь человеку на ГД?
2010
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 12:59 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Tigra, не огорчайтесь! У одной моей знакомой креатинин был 800 через месяц после пересадки, 2 месяца ее таскали на диализ, а потом почка все же пошла. Нормально все идет, поверьте! То, что Вам врач в пример приводит - это вообще ИДЕАЛЬНЫЙ вариант.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Tigra
Дата: Вторник, 08.07.2014, 09:14 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да мы в целом держимся и стараемся думать только о хорошем. Ну и ему только хорошие новости нужны ведь smile

Я уже писала, что его перевели в палату. Сегодня уже отдали телефон, звонил с утреца. Говорит, постоянно тошнит и рвет. Немного упал духом. Маме пришлось постараться, чтобы его развеселить немного.
Анализов пока не знаем, но я верю, что все будет в порядке. Просто верю, и все тут.


Пересадка у брата 4.07.14 Ибрагимов Равиль Пашаевич, Алматы
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 08.07.2014, 09:20 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Tigra, Поздравляю! Название темы, хорошо бы поменять, а то меня это сбило с толку) хороших Вам анализов!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Tigra
Дата: Вторник, 08.07.2014, 10:08 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир, спасибо!


Пересадка у брата 4.07.14 Ибрагимов Равиль Пашаевич, Алматы
 
2010
Дата: Вторник, 08.07.2014, 12:17 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Tigra ()
Говорит, постоянно тошнит и рвет.

сочувствую, но это тоже типа вариант нормы wink Просто перетерпеть, ну и церукал ему в помощь. Лучше в уколах, в таблетках в этом случае часто не помогает, потому что не успевает в желудке удержаться.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Tigra
Дата: Среда, 09.07.2014, 08:27 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, спасибо! Вроде рвоты вчера и сегодня не было. Врач снизил дозы каких-то препаратов (нам не говорят, каких) и на Данила накричал, что он нам все рассказывает. Ну а как не рассказывать? Когда он в реанимации лежал, ЧП было - его ночью стало рвать, плюс стал кровить шов. Он сначала нажимал на кнопку вызова медсестры, потом стал ее звать - тишина. Говорит, лежал весь в рвоте и крови и никто не подходил. По субъективное ощущениям, лежал так больше часа. Потом пришла медсестра и наорала на него, что он прервал ее молитву во время уразы.
Сегодня опять история - утром захотел в туалет, надо отключить все капельницы. Опять медсестер никого нет. Стал отключать сам, упал. Прибежала медсестра, просит не говорить родственникам (то есть нам). Она тоже молилась с утра.
Ну что за ерунда?! Какая молитва на работе? На такой ответственной работе, когда от тебя жизни других людей зависят! Теперь думаю, устроить в больнице кузькину мать или только первое китайское предупреждение сделать.
А в целом вроде все неплохо - креатинин наконец стал снижаться (больше суток не двигался), Данил по коридору стал гулять, голос довольно бодренький. Ну и кушать просит smile
Сейчас вот говорила с ним - голодный, как волк. За сахарами сам смотрит. За эти дни сегодня впервые сахар поднялся до 16, но Даня говорит, сам виноват - пил гранатовый сок и не подкололся после. Еще проблемы со сном - спать хочется, а заснуть страшно и больно. Потому что шов еще побаливает, с правой стороны катетеры не убрали (перестраховываются на случай диализа), на левой новая фистула тарахтит, "как новенький субарик". Боюсь сглазить, но я за 20 лет его таким спокойным и собранным не видела никогда. То ли операция повлияла, то ли приезд матери.


Пересадка у брата 4.07.14 Ибрагимов Равиль Пашаевич, Алматы


Сообщение отредактировал Tigra - Среда, 09.07.2014, 09:54
 
ТВладимир
Дата: Среда, 09.07.2014, 09:53 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Tigra ()
Ну что за ерунда?! Какая молитва на работе?

Я бы назвал это служебной халатностью, статья 293 УК.РФ, и Уголовный кодекс ( УК РФ ). Статья 124. Неоказание помощи больному.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 09.07.2014, 09:54
 
Tigra
Дата: Среда, 09.07.2014, 10:02 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир, мы в Казахстане. Статья-то наверняка есть подобная, но тут типа Восток... Все сложно... В любом случае, конечно, с врачами будем говорить, и до главврача донесем инцидент. Ведь в реанимации может быть каждая секунда дорога, а тут неизвестно сколько времени не было медперсонала. Я вообще уважительно отношусь к религиозным взглядам других людей. Но только в том случае, если они не влияют на мою жизнь и жизнь моих близких.
Вообще, медсестра, наверное, еще не поняла, что Служение людям гораздо круче любой молитвы.

По анализам узнали только креатинин - 300 и гемоглобин - 99 (до операции был 80). Вот пока как-то так...


Пересадка у брата 4.07.14 Ибрагимов Равиль Пашаевич, Алматы


Сообщение отредактировал Tigra - Среда, 09.07.2014, 10:48
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.07.2014, 18:32 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Потом пришла медсестра и наорала на него, что он прервал ее молитву во время уразы.

Заставь медсестру Богу молиться...
 
Xenia
Дата: Среда, 09.07.2014, 20:24 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Tigra ()
пришла медсестра и наорала на него, что он прервал ее молитву во время уразы.
напомнило Великобританию… Медсестры с подобным отношением к работе там тоже есть.

Рада, что у вас всё идет очень хорошо!
 
2010
Дата: Среда, 09.07.2014, 20:50 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Tigra, пусть учится ходить в туалет с капельницами, я умудрялась даже обед брать с капельницей biggrin Нормально, приноровится, жить захочешь - не так раскорячишься. А вот что аппетит и настрой хорошие -
это просто супер! Теперь только чтобы еще удача была, без нее сложно, но она у него вроде есть. Бывают с медперсоналом недоразумения, мне помню все не верили, что тошнит (не ври, у тебя анализы хорошие!)(, пока не стало прямо-таки выворачивать. Справились. Дай ему Бог всего! Если честно, то я сама начала хоть как-то адекватно следить за диабетом, уже попав на диализ, за глаза испугалась. Так бывает, у него теперь стимул - беречь почку!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Tigra
Дата: Четверг, 10.07.2014, 16:50 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем просто огромнейшее за поддержку! Я думаю, день, когда я набрела на этот форум, на многое повлиял. Сначала я по-другому стала смотреть на диализ, потом на пересадку. И главное - поверила, что впереди жизнь, а не куча проблем.
В общем, ситуация у нас такая - катетеры и дренаж сняли. Швы еще периодически побаливают (мы в общем и не ждем, что все сразу перестанет болеть и заработает). Скачки сахара бывают, но бывало и страшнее (сейчас максимум до 15 поднимается). Я так понимаю, это еще и из-за препаратов происходит. Креатинин падает, гемоглобин в норме.Настроение боевое. Уже недоволен, что мы целый день в больнице ошиваемся. Сказал приходить раз в день и не устраивать парадов под окнами tongue
Меня сейчас одно беспокоит - он перед операцией весил 63 кг, а сейчас 68. Отеков вроде нет. Откуда вес?

Ну и фото)))
Недовольный мальчик

И с мамами своими по больнице гуляет


Пересадка у брата 4.07.14 Ибрагимов Равиль Пашаевич, Алматы
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 10.07.2014, 22:18 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Tigra ()
а сейчас 68. Отеков вроде нет. Откуда вес?

На преднизалоне (метипреде ) очень кушать хочется ,наверное аппетит хороший ? Отсюда и вес растет .


Пересадка почки 22.04.2010
 
2010
Дата: Пятница, 11.07.2014, 00:38 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мальчик молодцом! А насчет преднизолона - от дозы зависит, мне вообще на нем есть не хотелось. Сколько преднизолона сейчас пьет?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Я_МАМА
Дата: Пятница, 11.07.2014, 03:06 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Tigra, искренне поздравляю вашу семью с хорошими новостями. И с этой
Цитата Tigra ()
И с мамами своими по больнице гуляет



Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как помочь человеку на ГД? (Диабетик на диализе)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024