Четверг, 02.05.2024, 00:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Еще раз
Еще раз
Marta
Дата: Пятница, 22.08.2008, 14:08 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Я была на Иссык-Куле в детстве, помню чистую воду и смешных маленьких лошадок, на которых мы ездили в горы
 
Sestra
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 12:14 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Приезжайте еще! Иссык-куль - это классное место, особенно для таких позитивных людей, как вы, Толя и Марта :-)
 
Алексей
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 12:20 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные

Я был несколько дней на Иссык-куле, там Фрезениус устраивал нефрологическую конференцию в организации которой я принимал непосредственное участие. Я помню интерес к моим докладам, он был живым и неподдельным.
 
Sestra
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 13:20 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей, если бы Вы побывали в нашем нефрологическом отделении в нашей самой главной больнице, Вы бы не удивлялись, почему к Вам относятся с интересом. Во-первых, мы с большим уважением относимся к москвовским врачам, ценим их технологии и имеющиеся возможности. Во-вторых, не так уж часто наших бедных нефрологов куда-то посылают на обучение... Я не говорю о других наших больницах, а о больницах малых городов можно и вовсе забыть. Врачи таких больниц не могут поставить точный анализ, потому что нет соответствующего оборудования.

 
Sestra
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 13:24 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наша врач-нефролог говорит, что она умножает показатели по анализам в 2 раза, если они были получены из других больниц, не из Национального Госпиталя.
 
2010
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 13:46 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
вопрос только в одном - а почему умножает именно на 2??? Они могут и в 5-10 раз отличаться...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Sestra
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 15:01 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2004, это касается показаний, полученных из городских больниц города, а про региональные - молчу. Их уже отправляют на сдачу показаний здесь же в городе...

А вы думаете, это ужасно? Это привычно. Не знаю, как в России, но у нас диагноз поставить - дело сложное. Надо приехать для этого в Бишкек и там уже можно сдать анализы, полежать в больнице... В областях... даже боюсь представить, что они там делают. У них же ничего нет. А гуманитарка расходится среди врачей и медсестер. Что-то, конечно, попадает и больным, но вопрос - сколько?

 
Mari
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 15:08 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Sestra, у нас в Н-ске родители привезли на пересадку девочку из Киргизии. Она сломала ногу и ваши врачи так ее залечили что отказали почки. Девочка ходила на костылях а на ГД или куда-то еще ее возили на кресле. Сейчас ее подлечили и травмотологи тоже, пересадили почку, девочка хорошо себя чувствует и ходит сама.. Но родители решили остаться в России, в Новосибирске и получают гражданство РФ. Так что мы наслышаны о вашей медицине и видели результат. Но я думаю у вас все же есть грамотные врачи.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Понедельник, 25.08.2008, 15:50
 
Sestra
Дата: Вторник, 26.08.2008, 11:20 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mari, печальный случай. Хорошо, что история этой девочки хорошо закончилась.

Врачи у нас есть грамотные, но мы их долго сначала ищем - по рекомендации. До этого приходится обойти несколько горе-врачей и найти одного нормального. Мои знакомые делают так: обращаются к трем врачам и сами решают, что им кажется правильней. Но это пока они еще более-менее здоровые. В случае с моей сестренкой, у которой больные почки, мы просто верим и делаем то, что нам говорят. Просто иногда другого выхода нет.

 
Sergei
Дата: Вторник, 26.08.2008, 12:14 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (Sestra)
Хорошо, что история этой девочки хорошо закончилась.

Хорошо, только одно, она живая, но ведь она ребенок, а почек уже нет - вот это страшно.

У моего тестя был перелом лодыжки, "лечили" в больнице, до могилы



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Sestra
Дата: Вторник, 26.08.2008, 12:59 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Sergei, ой, давайте подумаем о чем-нибудь хорошем!

Я сама ужасная пессимистка, но хочется верить в светлое будущее! Почти как пионерка biggrin

Слава Богу, мир не без хороших врачей! tongue

 
Sergei
Дата: Вторник, 26.08.2008, 14:14 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (Sestra)
Слава Богу, мир не без хороших врачей!

Вот это точно!


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Сова
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 00:07 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
У нас и в Московской области врачи лечат от ангигы антибиотиками так, что отказывают почки, Привезли девушку на ГД в Москву, после 2 часов на диализе, она и умерла. А у нее остался малолетний ребенок. Вот-так


Савина
 
Бадер
Дата: Среда, 15.07.2009, 14:21 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Почему-то именно сегодня захотелось снова вернуться. Не скрою - было страшно - вдруг кого-то не увижу.
много информации - пока еще со всем разберусь...
Рада увидеть тех, с кем общалась.
А ремонт у меня еще не закончился - не знала, что это удовольствие на многие годы.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
2010
Дата: Среда, 15.07.2009, 15:34 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Рада видеть, как Саша поживает?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Еще раз
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024