Суббота, 20.04.2024, 08:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Еще раз
Еще раз
Бадер
Дата: Вторник, 18.12.2007, 15:06 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
я понимаю, что частично мы (родственники) уже знакомы.
Давайте просто напомним о себе на этом форуме (чтобы не искать ссылки на старом)

на диализе сын моей сестры (чтобы не вводить в заблуждение словами тетя и племянник)
Бадер Александр. Меня зовут Татьяна(именно так называли с детства).
Саша живет не с родителями, а со мной и моей мамой (она ему бабушка не по крови, а по призванию).
мой стаж родственника диализника с августа 2006 года.
Кусаю локти, что не знала о форуме раньше.

я такая в день открытия. только сейчас смогла перекинуть в маленьком размере.
(за выходные обстригла шевелюру, поэтому опять другая)
Татьяна



я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет


Сообщение отредактировал Бадер - Среда, 19.12.2007, 10:31
 
Бадер
Дата: Среда, 19.12.2007, 10:56 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
мне только кажется или возраст диализников "помолодел" ?
Татьяна


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Алексей
Дата: Среда, 19.12.2007, 11:43 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

Quote (Бадер)
возраст диализников "помолодел" ?
нет, средний возраст даже в России увеличивается. Просто во многих местах стариков дискриминируют и не берут на диализ... но процесс идет и все чаще пожилые люди имеют возможность попасть на диализ даже в России. В странах где диализных мест много, на диализе в основном пожилые люди - молодые стараются уйти на трансплантацию.
 
Бадер
Дата: Среда, 19.12.2007, 16:02 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
А знаете ли Вы, что:

с 1 января 2008г. Самарская область компенсирует жителям губернии стоимость проезда к месту лечения и обратно, в том числе и на диализ.

Где почитать подробнее? ведь не область будет компенсировать, а кто-то конкретно?
Татьяна



я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет


Сообщение отредактировал Бадер - Среда, 19.12.2007, 16:03
 
Алексей
Дата: Среда, 19.12.2007, 16:08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

Это было в газетах
 
VredinkA
Дата: Среда, 19.12.2007, 22:18 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
я незнаю как со статистикой, но у нас возраст диализников очень помолодел. Когда я только пришла на диализ мне было 22 года и я была самой молодой ,в основном были люди от 45 и выше, сейчас у нас пациенты от 16 лет и сердний возраст больных 30-40 лет.
У нас берут всех, места пока есть.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Алексей
Дата: Четверг, 20.12.2007, 04:58 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные

в моем отделении средний возраст - 74 года
 
Алексей
Дата: Четверг, 20.12.2007, 05:07 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

в 20-ой больнице - сорок с небольшим и средний возраст растет
 
tabaki
Дата: Четверг, 20.12.2007, 05:12 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

Quote (Алексей)
в 20-ой больнице - сорок с небольшим и средний возраст растет

С чего такая радость? Здоровье населения снижается, или есть какие то причины? типа молодых на диализ не брали, а оставляли подыхать?
 
Алексей
Дата: Четверг, 20.12.2007, 05:17 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

как раз средний возраст пациентов был ниже потому что на диализ не брали пожилых и, тем более, стариков, дискриминировали их. Не брали когда-то и диабетиков, поэтому структура возрастного состава и преобладающие диагнозы в российских отделениях диализа отражают не истинную картину, а результат отбора... В Латвии, скорее всего другая картина.
 
tabaki
Дата: Четверг, 20.12.2007, 05:55 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные

Quote (Алексей)
В Латвии, скорее всего другая картина.

У нас я так понимаю, диабетиков и стариков на перетониальный сажают, и они на нём сидят. Нету у нас в отделении стариков. Если только с отделения какого завезут. Старики физически не в состоянии на диализ на общественном транспорте добиратся, ну а возить их некому. У нас очень нищинские пенсии у пенсионеров. ~100 $, а цены очень высокие. Так что сами понимаете, нанимать машину невозможно. Так что, только ПД. У вас там, понимаешь, людей на диализ возят, жируете. cool


Сообщение отредактировал tabaki - Четверг, 20.12.2007, 05:56
 
Алексей
Дата: Четверг, 20.12.2007, 06:24 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

ПД совсем неплохой выход для пожилого человека. У меня есть пациентка 82 лет, которая уже 7 лет на ПД (или 8) и настолько еще крепка, что готовит пищу для семьи и ухаживает за своей мамой(!) 106 лет.

Ну, а доставка пациентов на диализ к сожалению не повсеместна в России. В провинции зачастую пациентам приходится добираться самим. Да что там говорить, в Питере многих пациентов не доставляют.

 
KMila
Дата: Вторник, 25.12.2007, 23:48 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей)
Ну, а доставка пациентов на диализ к сожалению не повсеместна в России. В провинции зачастую пациентам приходится добираться самим. Да что там говорить, в Питере многих пациентов не доставляют.

В Воронеже тоже сами добираются.

Да, я тоже родственник диализника, дочь, в прошлом ноябре маму подключили. Меня зовут Людмила.

 
Бадер
Дата: Среда, 26.12.2007, 09:12 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Мне вчера с департамента социальной защиты населения Краснодарского края пришел ответ на мой запрос.
Цитирую (если ошибки, то мои)
Инвалидам предоставляется набор социальных услуг, включающих бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Органы фонда социального страхования РФ предоставляют бесплатный проезд к месту лечения по направлению департамента здравоохранения Краснодарского края.
осталось разобраться где у нас Органы фонда социального страхования РФ ,
потому что ответ пришел с департамента социальной защиты. вот думаю - не одно и тоже это.

не одно. нашла эту организацию называется соцстрах. там о нашей проблеме еще не слышали. пригласили после обеда когда будет специалист (или время надо для подготовки как грамотно отказаться). но уже как в любой организации спросили - есть ли у нас СПРАВКА С ПЕЧАТЬЮ Краевого департамента. справка с печатью центра гемодиализа не подошла.
Но, что нравится, опять все в доброжелательном тоне.

Татьяна



я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет


Сообщение отредактировал Бадер - Среда, 26.12.2007, 12:53
 
Бадер
Дата: Четверг, 27.12.2007, 12:59 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
в последее время, занимаясь вопросом льготного проезда, походила (ножками) по многим инстанциям. стала замечать - еще не обидели, а уже обиделась. как снежный ком. а вчера настроилась на позитив. сходила в соцстрах. замечательно. не знаю, какой будет результат, но сам процесс... не давка в коридорах, не полное отсутствие порядка и т.д. которые вызывают взаимную агрессию . Человеческое отношение.(что-то мы стали забывать , что это такое). меня ВЫСЛУШАЛИ. обычно сходу начинают обвинять, а затем спрашивают по какому вопросу.
по теме: сегодня по какому-то каналу слышала фразу. привожу в моем восприятии: незнание наших прав лишает нас этих прав. добавлю от себя : а знание вызывает недовольство тех, кто должен эти права обеспечивать.
Татьяна


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Еще раз
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024