Пятница, 19.04.2024, 13:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Буду донором
Буду донором
Kirill
Дата: Суббота, 08.02.2014, 17:40 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Короче проблема в отсутствие почек. Я в курсе как раньше производился забор почек. В хирургическом отношении проблем нет. А супрессию что при трупной что при родственной не кто не отменял. И осложнений тоже. И смысл делать второго инвалида. Но если есть однояйцовый близнец я двумя руками ЗА
 
Nitrat
Дата: Суббота, 08.02.2014, 18:36 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Kirill ()
Но если есть однояйцовый близнец я двумя руками ЗА

Без оговорок? А если однояйцевый близнец диабетик-гипертоник? biggrin


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
2010
Дата: Суббота, 08.02.2014, 18:54 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата belkin ()
И ,что там видно было?

только из реанимации переведут (меня на следующий день перевели) - весь уход на родственниках, персонал только капельницы ставит, еще и не дозовешься иногда отключить закончившуюся....
Цитата filinska ()
согласна Натусь, НО,, думаю, вопрос ухода как-то можно решить, если есть подходящая живая почка, которая гипотетически этот период может сделать легче, поскольку)операция будет сделана раньше , а не неисзвестно когда, в случае ожидания трупной

а вот тут идут в ход вероятности. Если хороший исход - то понятно, что лучше, а если не очень.... тылы подготовить надо по любому.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Суббота, 08.02.2014, 20:14 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ребята, снова в никуда.

Если мы говорим о медицине, то все всегда рады если есть жживой орган, нет-ок ждем трупную, а там осложнения могут быть и там и там, но по крайней мере гипотетически, живая состоится раньше, а какие осложнения могут быть за это время с дализом без диализа-никто не знает. Наташ, я об осложнения, которые могут возникнуть за период ожидания почки, а не после операции, я об этом)

Если есть живая почка, и если все хорошо потом, реципиент рад, донор-горд, что дал другому проживать более качественную жизнь, а мама счастлива, что спасла ребенка.
все
Точка :)))

Главное тут а) хорошая клиника и врачи, которые возьмут действительно только здоровый орган, без риска для донора
б) понимать, что как и трупный орган он может отторгнуться достаточно быстро- а об этом я говорила в начале-это нужно знать и об этом, например, в брошюре по родственной трансплантации есть раздел.

ТОгда, есть живая почка, потом все хорошо, а потом, может быть, все плохо, реципиенту тяжело , донору тяжело, надо это преодолевать.
Вот.
или может быть хорошо или может быть плохо
Это жизнь. :))))
как и во всем.
так что пикроваться нечего.

А вопрос главный мамын- он нормальный, поэтомя и говорю, что самое главное: толковые врачи и клиника, чтоб обследовали хорошо и приняли решение только исходя из состояния здоровья донора, чтоб не было потом предпосылок, чтоб например, Кирилл говорил, что останется кто-то инвалидом.
Кирилл, скажи а ты читал реальную статистику о донорах и их продолжительности и качестве жизни итд, просто снова безапеляцеонность твоих слов, особенно в теме где это смотриться не ком иль фо


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 08.02.2014, 20:21
 
Kirill
Дата: Суббота, 08.02.2014, 20:16 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Nitrat ()
Без оговорок? А если однояйцевый близнец диабетик-гипертоник?

То второй здоровяк и крепыш.
 
Nitrat
Дата: Суббота, 08.02.2014, 20:17 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Kirill ()
То второй здоровяк и крепыш.

Без почек. biggrin


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Kirill
Дата: Суббота, 08.02.2014, 20:43 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата filinska ()
Кирилл, скажи а ты читал реальную статистику о донорах и их продолжительности и качестве жизни итд, просто снова безапеляцеонность твоих слов, особенно в теме где это смотриться не ком иль фо
Да не интересует меня статистика. Меня интересует опыт мой и врачей и других больных. Статистику делаем мы сами. И если изходить из статистики то я раз 3-4 должен был склеить ласты..
В 83 году рекорд на диализе в Питере был 3 года. К 95 у меня за плечами было три пересадки то есть 5 лет с пересадкой и 7 на диализе. К тому времени я предполагаю что Вы даже не слышали таких слов как диализ и пересадка. И где статистика? В 86 году когда только появился Сандиммун удачные пересадки шли со 99 процентов по статистике. А через 3 года из этих 100 процентов остался 0.
 
filinska
Дата: Суббота, 08.02.2014, 20:50 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
я не говорю тебе о статистике в отношении больных людей, я говорю о том, что если здоровый!! человек хочет пожертвовать орган-его тщательно обследуют, не находят патологий, которые этому припятствуют, хорошие врачи делают хорошо свою раюоту, следят за донором после операции-то доноры живут такой же жизнью и после донорства, и их жизнь не ухудшается и не сокращается.
это если говорить о физической стороне дела, моральную уж и не будем трогать.
Кирил мы говорим о доноре! не о реципиенте сейчас!
Пс а перед твоим опытом я преклоняюсь!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 08.02.2014, 20:56 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Kirill, я потому, что вам просто не нужна статистика для формирования вашего мнения, оно сформировалось давно и какие-то шкалы, прости Господи, регрессии и, не к ночи будь помянуты, кривые Каплана - Мейера на в силах поколебать его. Это ваше право. Неотемлемое право. Вы сам для себя - всегда 100%.

Но, нам, врачам, медицинская статистика нужна, мы ее, в силу свого небогатого интеллекта, изучаем, и, побарывая отвращение, применяем.

В отношении живых доноров в Америке было исследование, показавшее, что вероятность попадания на диализ у донора почки такая же как и в общей популяции. Полагаю в Пакистане и России такое исследование не проводилось.
 
Kirill
Дата: Суббота, 08.02.2014, 21:09 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата filinska ()
это если говорить о физической стороне дела, моральную уж и не будем трогать.
Кирил мы говорим о доноре! не о реципиенте сейчас!
А вот здесь и есть большая ошибка. Анализирую свой опыт могу сказать моральная сторона это главное. Если довольствоваться 3-5-10 годами может вы и правы Отталкиваясь от статистики. А после 10-15 лет с моралью будут большие проблемы и физической стороной тоже.
 
filinska
Дата: Суббота, 08.02.2014, 21:16 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Наша песня хороша, начинаем все с начала.
Я именно в этом посте, говорила о физической стороне дела!! , о моральной-я говорила аньше.
В основном это гордость и ощущение важности и чего-то такого, яего мы с вами никогда не познаем, это могут чувствовать только доноры, но также нужноо обговоритьи попытаться приготовиться к тому, что может быть неудача, и посольку это орган близкого тебе человека, то это может быть сложнее в разы.
что еще обсуждать тут?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 08.02.2014, 21:16
 
Kirill
Дата: Суббота, 08.02.2014, 21:21 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Но, нам, врачам, медицинская статистика нужна, мы ее, в силу свого небогатого интеллекта, изучаем, и, побарывая отвращение, применяем.
Алексей Юрьевич полностью с Вами согласен. Наверно статистика и собирается для врачей что бы они анализировали ее и делали какие-то выводы. А для меня как потребителя и больного все равно 1или 100 процетов но что бы этот процент был успешным
 
Nitrat
Дата: Суббота, 08.02.2014, 21:30 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
рукалицо


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 08.02.2014, 21:46 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Не понимаю о чем спор с пеной у рта, вы что все решили стать родственными донорами или уже есть. Вести теоретические гипотетические споры очень легко, можно что угодно сказать, а вот как в реальной обстановке человек поступит никто не знает и лучше в этот реал не попадать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
fffas
Дата: Суббота, 08.02.2014, 22:11 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Ну давайте ещё раз пройдём по статистике . Вероятность удачной родственной пересадки 100 % ????
Нет ?! ну и всё -спор закончен ... я не готов рисковать здоровьем своих родных даже из 1%

Людмила ! сын то как относится к донорству матери ? или ему всё равно ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Буду донором
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024