Пятница, 29.03.2024, 15:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Буду донором
Буду донором
Kirill
Дата: Пятница, 07.02.2014, 15:30 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я вообще считаю что родственные пересадки почки надо было бы отменить если бы не было проблем с трупными.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 07.02.2014, 15:31 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Kirill ()
Я вообще считаю что родственные пересадки почки надо было бы отменить если бы не было проблем с трупными.

и прямо обоснование есть? К счастью, ничего подобного не случится


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Пятница, 07.02.2014, 15:33 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Nitrat, светик, предлагаю сбавить обороты в дискуссии. Автор решит сама. Свое мнение вы высказали достаточно четко и местами безапелляционно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kirill
Дата: Пятница, 07.02.2014, 15:35 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Мелисса ()
и прямо обоснование есть?

Есть. Жизненный опыт.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 07.02.2014, 15:39 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Kirill ()
Есть. Жизненный опыт.

не катит. Есть ряд других жизненных опытов, отличных от Вашего.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kirill
Дата: Пятница, 07.02.2014, 15:50 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Мелисса ()
не катит. Есть ряд других жизненных опытов, отличных от Вашего.
Например? При этом могу написать сразу. что на любой ваш довод приведу минимум два опровержения.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 07.02.2014, 15:57 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Kirill, приводите. На форуме Михаил и Израиля, которому мама отдала почку в достаточно солидном возрасте. Никто не может лишить человека ПРАВА отдать свой орган родственнику, кроме врачей.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kirill
Дата: Пятница, 07.02.2014, 16:12 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Этого права не кто отбирать и не будет. 1. У меня были знакомые которым родственную делали в Германии другим в Англии. У одних почка проработала один год. У вторых пол- года. 2. Рассмотрим мой случай. Если бы у меня была сделана пересадка от мамы двадцать лет назад. Пять лет назад у нее начались проблемы со здоровьем. Инвалидность 2 группы хотя не связано с почками. Но на таких дозах лекарств я не уверен что одна почка выдержала бы. Могу сказать точно что если бы это произошло. то о моем здоровом психическом состоянии говорить не пришлось бы.
 
fffas
Дата: Пятница, 07.02.2014, 17:50 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Kirill ()
Я вообще считаю что родственные пересадки почки надо было бы отменить если бы не было проблем с трупными.

+++
Абсолютно поддерживаю ! Риск есть и не маленький . Родственное донорство надо бы использовать как крайнее средство .
Для себя даже не рассматривал такую возможность .
 
fffas
Дата: Пятница, 07.02.2014, 18:07 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Вы , кстати , правильно сказали ...
Цитата Мелисса ()
Никто не может лишить человека ПРАВА отдать свой орган родственнику

и никто не может ЗАСТАВИТЬ ПРИНЯТЬ этот дар .
 
filinska
Дата: Пятница, 07.02.2014, 20:54 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ребята, Господи, страшно читать это..
Да люди во всем мире, например те которые становяться эмоциональными донорами, я уже не говорю про родственных, говорят- это чувство окторое нельзя описать, когда понимаешь, что блягодаря тебе, кто-то жив!!

так что плиз, оставьте свои мнения при себе, а давайте реальные ответы на вопросы, а не свое мнение.

А теперь, автору темы, вам верно написали выше: сперва вас обследуют очень тщяательнои , возможно, вы не сможете быть донором для вашего сына, а если сможете -то значит ваше здоровье и состояние органов позволяют сделать это, и после донорства вы сможете вести такой же образ жизни.
Конечо же могут быть и боли и утомляемость первые месяцы, по разному бывает, а например kaplia из Минска через пару недель на даче цветами занималась.

а с сыном больше поговорите о том, как важно будет его поведение в желании сохранить почку после пересадки, ну и конечно нужно откровенно говорить о том, что могут почувствовать обое, если почка прослужит недолго (это самый сложный момент)


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 07.02.2014, 21:25
 
Nitrat
Дата: Пятница, 07.02.2014, 21:02 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
ЮЛЯ, подписываюсь под каждым словом.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
fffas
Дата: Пятница, 07.02.2014, 22:39 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Ну благодаря родственникам ты и так существуешь ))) (эмоциональные - это не наш случай )
Для меня вердикт один - есть возможность сделать пересадку - ВПЕРЁД !
родственная - на самый КРАЙНИЙ случай . настолько крайний , что я даже не могу себе представить .

И вы опять же, вы сейчас рассматриваете сторону донора , а попробуйте представить себя на стороне реципиента ...
 
Kirill
Дата: Пятница, 07.02.2014, 22:59 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата filinska ()
а люди во всем мире, например те которые становяться эмоциональными донорами, я уже не говорю про родственных, говорят- это чувство окторое нельзя описать, когда понимаешь, что блягодаря тебе, кто-то жив!!
Dj всем мире такое решение люди принимают в полном здравии и здравом уме а не с вопроса что со мной будет если что?
 
светик
Дата: Пятница, 07.02.2014, 23:09 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Людмила, я желаю найти Вам правильное решение в вашей очень нелёгкой ситуации. И сыну вашему здоровья,чтобы наладить ГД, справиться с головной болью, обрести стойкость духа.
Но моё мнение останется при мне.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Буду донором
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024