Пятница, 19.04.2024, 14:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » помогите!
помогите!
Petrovna79
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 22:56 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Будьте добры, посоветуйте что делать.. Мужу 34 года. в 7 лет потерял почку в результате падения. До 18 лет ежегодно проходил комиссию, инвалид 2 группы. Потом все забросил. И за 16 лет ни разу не обращался к врачам. За последний год постоянные простуды и все вирусы принесенные детьми с детского сада..Почти пропало зрение на одном глазу,началась отдышка, усталость, кашель, спать мог только сидя, лежа задыхался. Лечили кашель микстурами 3 недели, пока не пошла мокрота с кровью. Только тогда пошел в больницу. Снимок показал в легких кровь, ставят лимфосаркому под вопросом. Кладут в больницу. Более детальное обследование показывает двухстороннюю пневмонию(уремическую), гипертензию. бульбит, гастрит, дифузные изменения паренхимы почки и естественно ХПН .КРЕАТИНИН 703/706/692 ,клубочковая фильтрация 12,9 мл/мин. Наши местные врачи настаивают на срочном ГД, подписать же должен Суслов В.П. он, в свою очередь, считает что нет пока необходимости. Ставили капельницы с хлористым и 26 таблеток в день. На данный момент наши врачи развели руками. не знают что дальше делать и как лечить.. Отправляют в Моники на консультацию к урологу, причем не мужа, а меня....Подскажите как поступить в подобной ситуации? куда идти, к кому обращаться?
 
Северянка
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 23:31 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Смиотря как муж себя чувствует, то. наверно, можно и с нимк урологу. свой алгоритм поступления на диализ везде. Если плохо себя чувствует- то можно и по скорой.
Цитата Petrovna79 ()
Наши местные врачи настаивают на срочном ГД,

вот с врачами можно и посоветоваться. Они знают. как быстрее сделать
 
Petrovna79
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 23:58 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
чувствует себя на удивление хорошо, не смотря на несбиваемую темп 37,3 и давление 170*100... но ехать нам до Москвы 140км.... да и направление лишь на консультацию. я уже собиралась к Суслову ехать, позвонила уточнить работает ли он в этот день.. так он меня почти послал, сказал что все документы, анализы видел, и будет по телефону и факсу общаться только с лечащими врачами, но никак не со мной..
 
kpkpkcp
Дата: Вторник, 19.11.2013, 03:59 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Суслов по слал!?! wacko за него тут же на форуме четал токо хорошие слова. Может это не он был?
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 19.11.2013, 07:02 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Petrovna79 ()
Более детальное обследование показывает двухстороннюю пневмонию(уремическую), гипертензию. бульбит, гастрит, дифузные изменения паренхимы почки и естественно ХПН .КРЕАТИНИН 703/706/692 ,клубочковая фильтрация 12,9 мл/мин.


Цитата Petrovna79 ()
давление 170*100

Давление надо бы сбить, хотя бы до 140 на 90. И постоянно стучаться к врачам. На мой взгляд ожидание может привести только к дополнительным осложнениям.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Вторник, 19.11.2013, 07:03
 
Petrovna79
Дата: Вторник, 19.11.2013, 08:34 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Суслов довольно грубо сказал что он специалист в своей области, 33 года этим занимается и лучше знает что делать. Так же сказал что будет разговаривать только с нашими лечащими врачами. К лечению добавил одну таблетку от давления, сказал что будет звонить нашему глав.врачу и его консультировать. но ни разу не позвонил.. Понятно, нас таких у него тысячи, но что дальше то делать... Цепляемся за ниточку что дал Суслов, надежду на востановление функции почки... но наши местные терапевты, муж лежит именно в терапии с пневманией, даже нет урологического отделения, настаивают именно на срочном диализе. Без него, говорят, не можем пневмонию вылечить. Антибиотики 4 дня давали, и отменили, боятся что навредят почке.
 
Petrovna79
Дата: Вторник, 19.11.2013, 08:35 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
давление снижают таблетками. утром 140*90, вечером опять 170 или 190 на 100
 
kpkpkcp
Дата: Вторник, 19.11.2013, 09:06 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Petrovna79, Думаю,надо просить зав отделенния где сейчас муж лежит, чтоб помог с отправкой на срочный диализ, куда можно по ближе и быстрей не уже ли врачи не понимают чем это может закончится.
 
Северянка
Дата: Вторник, 19.11.2013, 14:27 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
kpkpkcp, поддерживаю
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.11.2013, 15:19 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я думаю, нужно контактировать с зав.отделением где лежит пациент и с главным врачом больницы - ведь они сейчас отвечают за процесс лечения.
 
Petrovna79
Дата: Вторник, 19.11.2013, 19:32 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вчера заного сдавал все анализы, все так же. ни хуже, ни лучше. Созвонились с Сусловым-в понедельник ехать к нему на ГД. Можно еще вопрос, довольно деликатный.. скорее всего к мужчинам... У мужа проблемы по мужской части... он спихует и переживает по этому поводу больше всего.. связано ли это с хпн, или в чем то другом проблемы? 34 года всего, раньше сложностей никогда не возникало, а последние 2 месяца никак...
 
сим
Дата: Вторник, 19.11.2013, 19:52 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Цитата Petrovna79 ()
У мужа проблемы по мужской части... он спихует и переживает по этому поводу больше всего.. связано ли это с хпн, или в чем то другом проблемы? 34 года всего, раньше сложностей никогда не возникало, а последние 2 месяца никак...

Цитата Petrovna79 ()
За последний год постоянные простуды и все вирусы принесенные детьми с детского сада..Почти пропало зрение на одном глазу,началась отдышка, усталость, кашель, спать мог только сидя, лежа задыхался. Лечили кашель микстурами 3 недели, пока не пошла мокрота с кровью. Только тогда пошел в больницу. Снимок показал в легких кровь, ставят лимфосаркому под вопросом. Кладут в больницу. Более детальное обследование показывает двухстороннюю пневмонию(уремическую), гипертензию. бульбит, гастрит, дифузные изменения паренхимы почки и естественно ХПН .КРЕАТИНИН 703/706/692 ,клубочковая фильтрация 12,9 мл/мин

Сначала нужно с этим заняться.


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .


Сообщение отредактировал сим - Вторник, 19.11.2013, 19:58
 
Petrovna79
Дата: Вторник, 19.11.2013, 19:58 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
но как то резко .. в этом плане было все хорошо, а 2 месяца назад раз и , извините за прямоту, не встал. и больше " не работает". пытаюсь объяснить что это не главное сейчас, не о том думает. а его переклинило- зачем я тебе нужен, безработный импотент. может посоветуете как мне вести себя.. он основной добытчик в семье был. у нас трое малышей. 8 лет.4 года и 2,5 года. я работаю на дому, но зарплата в среднем 10 тыс. прокормить я всех не могу, и на работу выйти некуда.. но для меня это не основное. продам золото, еще больше заказов возьму, как нибудь справимся.. а вот у мужа депрессия. он был главой семьи, а теперь считает себя обузой
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 19.11.2013, 20:24 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Petrovna79, а Вы спросите у мужа, что он чувствует, когда видит человека с ограниченными возможностями на улице?
Люди не делятся на здоровых и больных. Солнце всем одинаково светит!
А другое отношение к этому вопросу сидит только в наших головах и требует пересмотра, переоценки.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
lana_star
Дата: Вторник, 19.11.2013, 21:28 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
У мужа тоже сначала была депрессия по поводу ненужности, изкормильца семьи превратился в инвалида 1 группы. Но мы вместе смогли с этим справиться. Просто поменялись роли, теперь он сидит дома с малышом (сейчас нам три, но группа уже больше 2 лет), а я работаю. Правда, мы уже после пересадки. И теперь все чаще возникает у него желание пойти поработать. Вот вместе и придумываем куда. Чтобы и не навредить, и чтобы полезность была. Так что, Вам сейчас просто нужно быть рядом и изо дня в день и из раза в раз говорить, что он нужен, что вместе вы справитесь, что скоро ему будет лучше и он опять сможет быть добытчиком. А самое главное, (мужчины - это для вас секрет), дайте ему понять, что он все равно ГЛАВНЫЙ, что без его участия ничего не решить, что все в этом мире вертится только для него. Удачи!


Lana
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » помогите!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024