Суббота, 27.04.2024, 02:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » болен муж... диагноз БМИ, нефротический вариант (жду советов)
болен муж... диагноз БМИ, нефротический вариант
Супруга
Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:52 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
добрый день!
прочла комментарий врача mkagan, несколько дней ходила, переваривала... И, честно говоря, даже не знаю как реагировать. Вроде есть еще время с надеждой на лучшее. А в тоже время, я мнительна, ищу скрытый подтекст, может просто обнадеживаете, а на самом деле и так все ясно - есть прогрессия, и не маленькая, в почечную недостаточность.
Пишу так, риторически...


все будет хорошо!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:38 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Супруга)
ищу скрытый подтекст
его нет, Михаил Юдович сказал все предельно откровенно.
 
mkagan
Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:40 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Супруга,
Я не обнадёживаю, я просто считаю, что использованы пока ещё не все шансы в плане достижения ремиссии, поэтому рекомендую пока продолжить терапию циклоспорином в сочетании с определённой дозой преднизолона и\или микофенолатов (нужно решение и наблюдение Вашего очного врача) ещё 6-12 месяцев. Встречаются случаи, которые отвечают на терапию в более поздние сроки. Предвидеть ответ на терапию нельзя, никакие анализы здесь не помогают, но попробовать, на мой взгляд, пока ещё нужно


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Супруга
Дата: Пятница, 21.06.2013, 20:06 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
спасибо! Отлегло, правда-правда!


все будет хорошо!
 
jan82
Дата: Пятница, 12.07.2013, 16:04 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Для постановки диагноза БМИ все-таки желательно проведение электронной микроскопии. Нет ли у Вас более подробного описания нефробиопсии (количество клубочков в биоптате? конго-рот? объем иммунофлюоресценции?). Течение заболевания по описанию больше характерно для ФСГС, что, на мой взгляд, в целом оправдывает выбранную врачами тактику попытки длительной терапии ЦсА, которая в определенном проценте случаев в сочетании с невысокими дозами гкс "срабатывает".
 
Супруга
Дата: Пятница, 12.07.2013, 17:36 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
jan82,
Цитата (jan82)
. Нет ли у Вас более подробного описания нефробиопсии (количество клубочков в биоптате? конго-рот? объем иммунофлюоресценции?).


Вот все, что я нашла в выписках об исследовании биоптата от 18.03.13.
световая микроскопия:13 клубочков, 1 склерозирован. Остальные клубочки без выраженных изменений - гиперклеточности и расширения ММ нет, БМК одноконтурные, эндотелиальной эпителиальной пролиферации нет. Гипертрофия мышечного слоя артериол, в 1 артериоле умеренно выраженный нодулярный склероз интимы. Легкий склероз интерстиция с атрофией канальцев (около 10%), восполительной инфильтрации нет.В просветах единичных канальцев белковые цилиндры/ Иммунофлюоресценция: IgM+ - очагово по периферии капилляров. Остальные антитела негативны.

это вторая биопсия.


все будет хорошо!
 
Супруга
Дата: Пятница, 12.07.2013, 18:02 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
он опять в больнице, креатинин за 150, белок 9, сильные отеки - по всему телу. Ставят альбумин, лазикс, клексан в живот, еще таблетками мочегонку. Делали узи - жидкости много в легких говорят... Тяжело дышит, ноги не слушаются, не может их поднять, руками поднимает... Да, и стало подниматься давление, раньше рабочее было 80/60, сейчас в больнице два раза мерили: 100, потом 110 верхнее


все будет хорошо!


Сообщение отредактировал Супруга - Суббота, 13.07.2013, 08:22
 
Супруга
Дата: Среда, 17.07.2013, 10:09 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
вопрос к форумчанам и модераторам:
может надо мужу съездить в Новосибирск на предмет: пройти обследование и получить альтернативное мнение на проводимое лечение?


все будет хорошо!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.07.2013, 10:12 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
получить второе мнение - ваше неотъемлемое право
 
Супруга
Дата: Среда, 17.07.2013, 12:41 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
получить второе мнение - ваше неотъемлемое право


Алексей, доброе утро! Все время поражаюсь мужчинам, которые умеют сказать так, что ничего лишнего не проскакивает. Я "наливаю столько воды" в описание чего-либо или кого-либо.
У меня вытекающий из ответа вопрос: как вы думаете, альтернативное мнение будет совпадать с тем диагнозом/лечением что поставили нам сейчас? Если вероятность больше половины, то стоит ли тратить здоровье, время, нервы, деньги на подобную поездку?


все будет хорошо!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.07.2013, 13:27 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вы сами должны решить - нужно ли вам второе мнение
 
Шпалыч
Дата: Среда, 17.07.2013, 14:00 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ну и получите вы это второе мнение и что будете делать? Хорошо если оно совпадет с первым и подтвердит его, а если не совпадет - какое вы будете считать правильным первое или второе? А если пойдете к третьему врачу и может быть третье мнение, что тогда? Не зря говорят два врача -три мнения.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Супруга
Дата: Среда, 17.07.2013, 14:10 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
всё, сдаюсь!!!


все будет хорошо!
 
Супруга
Дата: Пятница, 26.07.2013, 06:55 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
может кто подскажет?
Выписались из больницы, в терапии лежал, альбумином прокололи... Записались в областную к лечащему нефрологу аж на 31 июля, долгая у нас вся эта волокита. Надо протянуть как-то до приема, а пока боюсь за его состояние. Он постоянно лежит, ходит только по надобности, все время сонное состояние, ест очень мало, например - половина фаршированного творогом блинчика за весь день. Тяжко дышать, подташнивает, похож на ходячий скелет с не проходящими отеками на лице, руках, животе, ногах. Очень нервный! - стараюсь лишний раз ничего не спрашивать...
Может надо его растормошить? Заставлять двигаться, физ.упражнения делать? Впихивать еду? Или оставить в покое, может надо чтоб отлежался?


все будет хорошо!
 
2010
Дата: Пятница, 26.07.2013, 11:50 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Креатинин 150, а описание состояния на все 1500 wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » болен муж... диагноз БМИ, нефротический вариант (жду советов)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024