Суббота, 20.04.2024, 02:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » болен муж... диагноз БМИ, нефротический вариант (жду советов)
болен муж... диагноз БМИ, нефротический вариант
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.08.2013, 11:59 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Супруга)
Диализ сказали делать рано, почки откажутся потом работать сами...
Я не знаю, рано и или не рано начинать диализ (не видел пациента, точных данных не знаю), но вот то , что вот это "почки откажутся потом работать сами" - тяжелый бред, это я знаю
 
Северянка
Дата: Четверг, 01.08.2013, 12:03 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Согласно Постановлению Правительства РФ №890 инвалиды I группы и не работающие инвалиды II группы должны получать ВСЕ лекарства бесплатно. В данном случае нарушение Конституционных прав ст 41"Каждый гражданин РФ имеет право на бесплатное качественное медицинское обслуживание". и нарушение Территоральной Программы Ггосударственных гарантий. так что- если нарушены Ваши права- пишите жалобы, звоните на все горячие линии- боритесь за свою жизнь и за свои права. гарантированные нам государством. А так нам наши права никто не разъяснит- все норовят ущемить angry
 
Супруга
Дата: Четверг, 01.08.2013, 12:05 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Аlenа)
Они не руках должны быть, у врача спросите. Обычно в больнице биохимию в день поступления берут, на второй день готова.


у нас уже вечер, врача нет. Завтра скажу мужу чтоб спросил и написал мне. Я в другом городе живу, а муж лежит в областной. Раньше ездила каждый день -еду возила, сейчас он почти не ест ничего - не езжу. Да и, ребенок 2-летний, 73 летняя бабушка, огород - все на моих плечах... не успеваю.


все будет хорошо!
 
Северянка
Дата: Четверг, 01.08.2013, 12:09 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У меня в Якутске- там отвратительно кормили в больнице- белок в крови падал ниже плинтуса.
но есть же там. в областной больнице. буфеты-магазинчики- пусть покупает покеушать. если будет аппетит
 
Супруга
Дата: Четверг, 01.08.2013, 12:17 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Северянка)
Согласно Постановлению Правительства РФ №890 инвалиды I группы и не работающие инвалиды II группы должны получать ВСЕ лекарства бесплатно. В данном случае нарушение Конституционных прав ст 41"Каждый гражданин РФ имеет право на бесплатное качественное медицинское обслуживание"...

Спасибо!
Дело в том, что у него инвалидность только 3 группы и то дали только после того, как я написала в роснадзор кляузу. А до этого вообще не давали. Я три месяца воевала, врачебная комиссия и главврач отказывались давать письменное решение об отказе на обращение в МСЭ. А после того, как роснадзор прислал им письмо (мне копию прислали), терапевт сама позвонила мужу на сотовый и позвала на комиссию. Он сидел в очереди к ним, они снова ему позвонили чтоб пришел срочно, ну и как результат дали 3 группу.


все будет хорошо!
 
Северянка
Дата: Четверг, 01.08.2013, 12:22 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
берите анализы и добивайтесь 1 группы
 
Супруга
Дата: Четверг, 01.08.2013, 12:25 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Северянка)
берите анализы и добивайтесь 1 группы


да, и снова в бой, покой нам только сниться... буду добиваться.


все будет хорошо!
 
Северянка
Дата: Четверг, 01.08.2013, 12:42 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Наша болезнь- борьба со злом всё время. Без передышки)))
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 01.08.2013, 18:05 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Северянка)
инвалиды I группы и не работающие инвалиды II группы должны получать ВСЕ лекарства бесплатно.

Законы принимает Госдума, как говорят "контора пишет", но вот чтобы эти законы выполнять Госдума в другом законе "Бюджет РФ на ....год" должна отдельной строкой выделить на лекарства деньги, а это "забывают" сделать в полном обьеме или умышленно не делают и каждый год сумму урезают. И потом выдавать должны не ВСЕ лекарства, а лекарства из списка льготных, вот или пей бесплатный ЭНАП, если сможешь выбить -здоровья хватит, или покупай все за наличные или ничего не пей и жди куда кривая вывезет.
Ольга, ты имеешь отношение к Нефро-лиге, так каковы последние новости, ведь в конце прошлого года была шумная компания написания писем во все адреса, писала и Нефро-лига и ТВладимир и еще один энтузиаст со стороны, каков результат, или все в свисток вылилось?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Четверг, 01.08.2013, 18:11 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Конкретно о чём, Сан Палыч?
 
Rafter
Дата: Четверг, 01.08.2013, 18:16 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата (Аlenа)
Возможно, в предыдущих ошибочно определили креатинин как 150, по описанию он много выше.

А с чего вы это взяли? Большая потеря белка, большие отёки и как следствие много чего нехорошего, но, функция сохраняется до поры до времени. Состояние может быть наипаршивейшее и без азотемии.
Какой смысл иммуносупрессии при высоком креатинине в данном случае? Когда уже преддиализные цифры креатинина, то майсепт не назначат. ИМХО.
Не, может это такой хитрый способ маскировки прикрытия от перехода на ГД, типа - лечим всем чем можем.Не верю в заговор врачей.
Хотя, всякое можно ожидать судя по борьбе Супруги за группу инвалидности мужа.
3-я по любому положена, а если есть ХПН IА-IIБ по Рябову, то можно и вторую добиваться http://www.invalidnost.com/publ....2-1-0-8
При креатинине в норме или чуть выше нормы тяжело добиться 2 группы при ХГН, ибо реально плохое состояние ни к чему не пришьёшь, нужен документ (анализ) на вторую группу.
Супруга, пусть муж сам сдаст креатинин за деньги, ничего никому не говоря.

Как бы понять "ответит" пациент на терапию или нет, но только чтоб пораньше?
Может косвенно по каким-нибудь анализам или интуиция врача? Иной раз иммуносупрессируют, а толку нет, скорее вред.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 01.08.2013, 22:05
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 01.08.2013, 18:23 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Северянка)
Конкретно о чём, Сан Палыч?

Ну чем закончилась вся эта эпопея с письмами-жалобами, улучшилось снабжение лекарствами, осталось прежним или что то все таки пообещали ...к концу пятилетки.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Четверг, 01.08.2013, 18:27 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
я всё получаю)) как у пересаженных не знаю- мне не жаловались
 
Супруга
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 06:15 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте! ну вот, у меня появилось время чтобы рассказать как у нас дела. По порядку:
1. По альбумину. Позвонили со страховой компании и сказали что все будет ок, они разговаривали с начальством стационара и альбумин мужу проставят бесплатно. Я сижу довольная как Бобик. Вечером того же дня звонит муж и говорит, что звонок со страховой поднял там кипишь, альбумин нашли в детском отделении 2 ампулы по 50. Его и поставили. Погрозили мужу пальцем и сказали что он нехорошо сделал, т.к. теперь их будут все время проверять. Альбумин в нефрологии не является лекарством, прописанным в качестве "выдаваемых" - не знаю как правильно написать. В общем даже платно мы теперь поставить не можем.
2. Я забирала мужа на выходные на банно-прачечные дела. Потекла вторая нога.
3. Креатинин 0,26, Мочевина 0,21. Анализы делают не в этой больнице, а возят в диагностический центр (есть у нас в основном платный центр).
4. Ходил к неврологу с рентгеном. Тот послал сделать МРТ ПКОП (еще не знаю что это такое, инет мне в помощь). Муж считает, что он плохо ходит потому, что нет связи позвоночника и ног. Я так думаю, что это простая атрофия мышц.
5. устала я...


все будет хорошо!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 09:22 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Супруга)
устала я..

моя хорошая... КАК я тебя понимаю.... это бывает.... но мы же боремся за родного человека. А здесь как на войне- все способы хороши. Боятся проверок- пусть делают как положено! И, если совсем устла- хлопни коньячку полстопарика. Полежи. Почитай.... а потом снова в бой))) Мужу совсем не легче и разговор о его жизни
Цитата (Супруга)
Позвонили со страховой компании и сказали что все будет ок, они разговаривали с начальством стационара

это козырь в Ваших руках - будут барагозить- звоните снова
дайте себе передышку небольшую. побудьте дома пару дней.. и всё встанет на свои места
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » болен муж... диагноз БМИ, нефротический вариант (жду советов)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024