Пятница, 19.04.2024, 08:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » болен муж... диагноз БМИ, нефротический вариант (жду советов)
болен муж... диагноз БМИ, нефротический вариант
Супруга
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 12:51 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, сижу уже несколько дней, как только появляется время, на вашем форуме. Решила написать. У меня в прошлом году заболел муж, диагноз БМИ, нефротический вариант. Ну что-то он уж слишком нефротический: с утра глаз не видать, лицо отекшее + метипред "помогает" добавить округлости на лице. К вечеру ноги как столбы. С июня принимал метипред 14таб в день (не знаю как правильно указать дозировку) в течении 5 месяцев, улучшений не было, постепенно, с ноября, перевели на неорал сандиммун 200мг в день. Перенес пневмонию в декабре. Потом в марте планово лежал в нефрологии, купировали несколько кг отеков. На 9 мая у него на ноге образовался тромб, вскрыли, через эту дыру вышла вся "лишняя вода". Нога зажила, опять стали видны сильные отеки. Понизили дозировку неорала, 150 в день + метипред 3таб в день.
В последний прием нефролога услышали такой комментарий: вы у нас такой уникальный, давно уже должны были "откликнутся" на лечение, не знаю даже как вас лечить, давайте продолжим в том же режиме лечение, а там посмотрим.
Прикрепила файл с выпиской врача. Хотелось бы услышать ваши советы. Муж где-то вычитал что отеки можно снять принимая кашицу из хрена и лимона, 3 стол.ложки в день, стоит попробовать?
А может это не БМИ?


все будет хорошо!
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 13:49 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Добрый день, Валерия! Добро пожаловать на форум. Хотелось бы узнать, на основании каких исследований был поставлен диагноз?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 13:58 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Добро пожаловать))Хрен нихрена в таком случае не поможет. Народная медицина в таком случае только против Вас. Вот про альтернативную медицину есть у нас темка http://www.dr-denisov.ru/forum/17-309-1 .
Цитата (Супруга)
Прикрепила файл с выпиской врача.

не видать файла sad или только мне((
да. биопсию проводили? в профиле Шелехов- под Иркутском? тут Ваши земляки есть))
 
Супруга
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 15:39 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо что откликнулись ))

Цитата (Мелисса)
Добрый день, Валерия! Добро пожаловать на форум. Хотелось бы узнать, на основании каких исследований был поставлен диагноз?

Муж лежал на обследовании в нефрологическом отделении Иркутской областной больницы. В выписке все написано, но, к сожалению, не смогла правильно его прикрепить. Хотя все действия стандартны, как на всех сайтах... Может у меня не достаточно прав как у вновь прибывшего? Чуть позже попробую еще раз.

Цитата (Северянка)
биопсию проводили?

да, было 2 биопсии, одна осенью прошлого года, другая весной этого.
Цитата (Северянка)
в профиле Шелехов- под Иркутском? тут Ваши земляки есть))

да, под иркутском, 20км. Не видела пока земляков, я еще только -только начинаю сидеть на вашем сайте.


все будет хорошо!


Сообщение отредактировал Супруга - Понедельник, 17.06.2013, 15:40
 
Северянка
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 16:00 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Результаты биопсии какие?
 
Супруга
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 16:18 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
еще раз пробую прикрепить файлы
Прикрепления: 8830085.jpg (163.8 Kb)


все будет хорошо!


Сообщение отредактировал Супруга - Понедельник, 17.06.2013, 19:37
 
Супруга
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 16:19 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
и второй файл

там есть результаты биопсии
Прикрепления: 5455659.jpg (157.7 Kb)


все будет хорошо!


Сообщение отредактировал Супруга - Понедельник, 17.06.2013, 19:43
 
Северянка
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 16:38 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мне назначали микофенолаты. Пульс-терапия на время немного снижала белок а потом вновь он подскакивал.
 
Супруга
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 19:46 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
у кого-нибудь было подобное течение болезни? можете поделиться опытом, советами? Может врачи сделают какие-либо комментарии?


все будет хорошо!
 
Мелисса
Дата: Вторник, 18.06.2013, 10:54 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Валерия, я думаю, заглянут врачи и что-нибудь подскажут!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.06.2013, 11:52 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Супруга)
Может врачи сделают какие-либо комментарии?
нет комментариев
 
Супруга
Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:13 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
нет комментариев


Алексей Денисов, нет комментариев - потому что врачи делают все правильно и просто ждем ремиссии?


все будет хорошо!
 
Северянка
Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:30 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
там на месте врачам виднее. Контактируйте с ними


Сообщение отредактировал Северянка - Вторник, 18.06.2013, 12:31
 
mkagan
Дата: Вторник, 18.06.2013, 13:21 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата (Супруга)
потому что врачи делают все правильно и просто ждем ремиссии?

Основная характеристика нефротического синдрома (НС) в Вашем случае - стероидорезистентность. Я думаю надо продолжать терапию сандиммуном-неоралом ещё 6-12 месяцев (при подборе дозы ориентироваться на достижение терапевтической концентрации циклоспорина в сыворотке) и симптоматическое лечение нефротического синдрома, включая антикоагулянты (раз был тромбоз). Если через 6-12 месяцев не будет ремиссии НС - я бы смирился с неизбежностью прогрессирующей почечной недостаточности - отменил бы иммуно-супрессию и основной упор сделал бы на применение ингибиторов АПФ, лечение гипертензии, снижение уровня липидов крови и т.д.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.06.2013, 13:39 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Супруга)
Алексей Денисов, нет комментариев - потому что
mkagan, делает это лучше меня
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » болен муж... диагноз БМИ, нефротический вариант (жду советов)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024