Пятница, 26.04.2024, 13:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Подскажите что делать ! ХБП 5 степени, показан гемодиализ.
Подскажите что делать ! ХБП 5 степени, показан гемодиализ.
MaximuZ
Дата: Суббота, 27.04.2013, 19:37 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А то они на словах много чего говорят, посмотрим как будут себя проявлять в запротоколированном общении.
 
edelzz
Дата: Суббота, 27.04.2013, 19:37 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (MaximuZ)
Я заранее установлю телефон и поставлю на съемку

по закону Вы обязаны предупредить о съемке заранее

т.е. они входят
добрый день
добрый день
"хочу предупредить Вас, что буду вести видеозапись нашего разговора"

поехали tongue

Вежливо и корректно общаться
без оскорблений

излагаем факты и все
 
edelzz
Дата: Суббота, 27.04.2013, 19:42 | Сообщение # 78
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
я могу подъехать и представиться вашим юристом wink

могу и под нефролигу закосить (если они не обидятся)
за ночь можно визитки сделать (принтер есть сканер есть резак есть)

но думаю будет достаточно результатов сегодняшней работы (опыт+справка+знания)

видеозапись имеете полное право вести - что бы не говорили
но предупредить о ней обазательно надо в начале разговора
 
MaximuZ
Дата: Суббота, 27.04.2013, 20:33 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
понял, подъезжать пока не требуется, пробуем обойтись малой кровью.
 
edelzz
Дата: Суббота, 27.04.2013, 20:38 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
ага
согласно приказу о скорой мед помощи

Подлежат доставке в стационар:

2.5.1.12. Острая задержка мочи различного генеза, острая почечная
недостаточность (выбор стационара в соответствии с этиопатогенезом).

надо только найти номер приказа
может пригодится
 
светик
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:08 | Сообщение # 81
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Если есть направление, почему бы самим не приехать в больницу. Мы всегда сами ездим ( если что-то острое) и даже без направлен ия. Ниразу не отказывали в приеме.


 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:54 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Вероника, позвоните мне завтра.


Бегущая по граблям
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 06:57 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
светик,
попробуйте обратить внимательно
как грамотно оформлено направление wink .

По факту дежурный терапевт отписался и по тихому слился не став спорить со скорой.
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 07:03 | Сообщение # 84
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Да можно сообщить скорой, что видеозапись и отказ Вам нужен для заявления в прокуратуру по факту не оказания скорой медицинской помощи согластно страндарту скорой мед помощи города Москвы.

Но это лучше сообщить потом - если не госпитализируют - так сказать в качестве "до свидания".
Надеюсь этого не потребуется.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 07:13 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Терапевт была, написала направление на госпитализацию, там написан диагноз : ХБП 5 ст., ХПН 4 ст, уремия.
видимо так терапевт и увидела эту ситуацию... Как в действительности чувствует себя пациентка? А то тут за наслоениями "шпионских страстей", видеофиксаций и агграваций утратился самый главный смысл. ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ С ПАЦИЕНТКОЙ?
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 07:23 | Сообщение # 86
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
видимо так терапевт

Доброе утро.
Для начала терапевт неверно заполнила направление на госпитализацию.
Умышленно или нет - не знаю.
Никто аггравацией заниматься не будет.

Вы наверное не в курсе бюрократических издержек в оформлении больных в стационар в плановом режиме, согласно которым вынуждены работать врачи. Даже тяжелого больного бывает проблема с консультации сразу положить в стационар. Стандартная рекомендация, это: возвращайтесь домой, вызывайте скорую и мы Вас ждем.

Увы это практика.


Сообщение отредактировал edelzz - Воскресенье, 28.04.2013, 16:36
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 07:39 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Алексей_Денисов,
и добавлю.
В Вашем отделении наверняка все не так сложно и пациент получает медпомощь:
1. вовремя
и
2. согластно своему состоянию.

И ему не надо неделю ждать сбора бумажек и прочей волокиты если состояние его объективно ухудшается.

Далее по бабушке ТС, зачем ждать критического ухудшения и летального исхода?

Я почему так активна в этой теме, за моих стариков тоже пришлось бороться.

У мужа бабушка в 83 года, была вода в легких, начала задыхаться. Вызывают скорую. Ответ: а что Вы хотели, возраст, не возьмем. И так два раза (!). А человек задыхается. Москва 1997 год. Вызывают платную скорую (благо деньги были). Госпитализируют. Подробностей лечения не помню. Главное человек еще ПЯТЬ лет прожил нормально. Т.е. вот так.

Я деду (72 года) вызываю скорую платную (по дмс), у него послеоперационное кровотечение (воспаление, из операционной раны в паху фонтан крови (шунтирование делали)), они мы не поедем - нам далеко ехать - вызывайте городскую. приезжает городская. без врача - только мальчик фельдшер. с севшим аккумулятором (я сама заводила им машину),прибалдел от увиденного и тоже отказывается везти, говорит нужно специализированную - вызывайте дмс. как дмс мне хамили пока деда не увидели... и ехали они еще час. То что деда довезли и откачали тогда просто чудо. Мы потеряли кучу времени просто на то что бы к нам приехали.

Моя бабушка 84 года (дожила до 87 лет) упала на улице. Брать не хотели. Сказали пьяная (нас рядом не было - помогали прохожие).

У чужой бабушки на улице приступ начался, основное заболевание онкология, мне пришлось основательно ругаться со скорой, что бы приехали.

Ну и тд.

Почему надо со скорой ругаться - вот это для меня загадка, должно быть все по регалменту и все.

Когда детям вызываешь - везут по первому чиху.
Когда взрослым - тоже не проблема.
А людей пожилого возраста дискреминируют, говорят "что вы хотите, возраст".

Вчера врачи у ТС такие перлы выдавали, что без видеосьемки в это поверить будет невозможно.


Сообщение отредактировал edelzz - Воскресенье, 28.04.2013, 16:34
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 07:50 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Алексей_Денисов,
Все что я написала выше - это только мои слова и им можно не верить.
Если бы у меня был видеорегистратор на тот момент, Вы могли бы объективно оценить мою информацию без ссылок на мое мировосприятие в сложном психологическом состоянии.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 09:23 | Сообщение # 89
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
edelzz, правильно, все именно так в скорых и происходит, как вы описали. Я тоже пару раз вызывала скорую, там спрашивали год рождения пациента а потом тоже говорили, "а что вы хотите... уже возраст" и приезжали дольше, я потом уже перестала возраст, называть, все равно одна и таже бригада приезжала.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 09:30 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я не сомневаюсь во всей экзотике местной медицинской помощи, но мне хочется знать объективную картину состояния пациентки
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Подскажите что делать ! ХБП 5 степени, показан гемодиализ.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024