Пятница, 26.04.2024, 12:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Подскажите что делать ! ХБП 5 степени, показан гемодиализ.
Подскажите что делать ! ХБП 5 степени, показан гемодиализ.
edelzz
Дата: Пятница, 26.04.2013, 15:39 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Хотите я позвоню tongue .

Только разговаривать надо правильно.

Т.е. диагноз подтвержден. ХПН и тд.
Наблюдаетесь частно.
Нужно начинать заместительную терапию.
Примут ли без направления от терапевта или нет.
Записатся сегодня в любом случае. Получить направление от терапевта можно и сегодня.
они до 20 работают.

Идете прикрепляетесь. С острым состоянием идете сегодня же к терапевту. Несете все выписки бумажки и анализы. Получаете направление (если сразу не даст - идете к заведующей и все равно получаете это направление). Фсе.

Терапевт и госпитализировать может сегодня (но не рискнет).

Если надо расскажу как госпитализироваться по скорой wink .
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.04.2013, 15:59 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Алексей_Денисов, подскажите в какую клинику лучше обратиться в Москве за платной консультацией хорошего врача чтобы сориентировал какие у нас варианты есть ?
платные консультации возможны в нашей клинике, в ЦКБ управления делами Президента РФ - я смотрю таких пациентов. Но edelzz предлагает вам очень жизненную и эффективную БЕСПЛАТНУЮ схему, мне кажется ею следует воспользоваться.
 
MaximuZ
Дата: Пятница, 26.04.2013, 16:06 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сейчас буду звонить в поликлинику при 52й. Остальное понял, это решаемо.
 
MaximuZ
Дата: Пятница, 26.04.2013, 16:12 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
конечная цель на данный момент попасть в 52 больницу, это я понял. это можно сделать через их поликлинику. а может по скорой тогда уж проще туда попасть ?
И edelzz, большое спасибо вам !
 
edelzz
Дата: Пятница, 26.04.2013, 16:18 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Если прям очень очень еще нужна консультация - можно платно к Бирюковой поехать в 52ую. Это нефролог, но консультирует платно тоже (прямо в отделении), она же консультирует и бесплатно в поликлинике.

Запись к ней на бесплатно просто долгая (около 3х недель).

Неделю назад муж планировал поехать на консультацию в 52ую. В четверг позвонил, на понедельник записали (это если к любому врачу - а Вам к любому можно). Можно там же в регистратуре попросить время на поближе (всегда есть такая заначка для острых wink ).

Телефон платной консултации не скажу. Там все равно по времени не пишут. Как приедите (во время работы) так и примут. Очередей нет. Принимала она прямо на рабочем месте в отделении.

Вообще безотносительно нефрологии. Муж пошел платно к лору и его лор госпитализировала в тот же день в бесплатную больницу по полису омс по направлению. Думаю и Бирюкова при желании и необходимости может направить на такую госпитализацию и с платной консультации - просто там фишка в том что мест на плановую госпитализацию хронически мало и все это утверждается через заведующую и поэтому врачи просят так: приезжаете домой и вызываете скорую - способ более эффективный ну и дают некоторые советы - какие симптомы указать врачам скорой, что бы не возникало вопросов). Но опять таки если все таки ПД - то там проблем меньше и места в отделении обычно есть.
 
edelzz
Дата: Пятница, 26.04.2013, 16:25 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
MaximuZ, даже если вы сейчас запишетесь на консультацию в 52ую - и потом воспользуетесь скорой - то просто позвоните и отмените запись.

По скорой лучше всего (и врачам тоже - оплата по омс идет оперативнее).

Докладываю:

Вызываем скорую.

Говорим, что: мочи нет уже более суток (отеки в налиции и отдышка тоже).
Вот была и раз - не стало.
На месте они никак это не проверят.
Это считается ОПН (острая почечная недостаточность).
С кодом ОПН бабушку везут в 52ую.
Так же говорите, что записаны уже на консультацию по поводу госпитализации в 52ую - но тут упс - стало резко хуже.
Так же показываете все анализы и бумажки и диагноз из Тареевской больницы.

Бабушка поступает в 52, ей сразу (!) делают:
1. рентген,
2. узи,
3. анализы крови

и потом переводят в палату.

Далее уже приезжаете общаться с лечащим врачом по поводу катетера ПД или фистулы.

Сразу в реанимацию без показаний запихивать не будут.
 
edelzz
Дата: Пятница, 26.04.2013, 16:31 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Сделают катетер ПД или фистулу.
Начнут диализ.
А там уже выпишут по месту регистрации.

Места в Мск на диализе есть (!).

Про места потом. Когда осилите госпитализацию.

Главное нигде не требуют взяток (!).

Ну только если больные рвутся "благодарить" хирурга который делает ПД катетер или фистулу. Тут уж как хотите. Но никто не намекает и не вымогает. Только не благодарите алкоголем и прочей фигней. Деньги самое разумное.
 
MaximuZ
Дата: Пятница, 26.04.2013, 16:32 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
То есть мы можем сейчас вызвать скорую, сказать по описанной вами схеме, при необходимости подкрепить еще деньгами. Ее везут в 52ю без всяких проволочек с поликлиникой и бумажками, а так же визитами в поликлинику при 52й и местами на плановую госпитализацию. А после уже все решается там с ними ? Если так, то сейчас так и сделаем, это будет быстрее и эффективнее. Единственный момент. Во вторник я уезжаю и приезжаю только 10 Мая, остается только мама моя, у нее пробивная способность невысокая, человек она мягкий, ей нужна четкая инструкция что делать. Есть ли смысл туда бабушку отправлять перед майскими праздниками, будут они там ей заниматься ?
 
edelzz
Дата: Пятница, 26.04.2013, 16:39 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Ну и еще момент. Госпитализировать по скорой можно хоть сегодня.
Прописку тогда делаете так:
Договариваетесь с лечащим врачом и на несколько часов днем бабушку забираете из больницы и везете в паспортный стол.
Увы заявление о прописке надо подавать лично.
Очередей как правило нет. Главное что бы не было задолженности по коммуналке.
Берете выписку из ЕГРЦ и с документами на квартиру все собственники пишут заявление на прописку.
Можете заранее без бабушки съездить в свой паспортный стол - все узнать - написать (напечатать) заявление и с уже готовым пакетом документов ехать прописываться.
 
edelzz
Дата: Пятница, 26.04.2013, 16:45 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (MaximuZ)
будут они там ей заниматься ?


Смысл есть.

Заниматься будут.

Я деньгами не подкрепляла никогда. Попробуйте. Но это уже как хотите.

Потому что врач скорой звонит в диспетчерскую и просить направление. От него не зависит ничего. Дают направление - он везет (а при ОПН не имеют право отказать). Когда я мужа так госпитализировала, то врач скорой связал меня с диспетчером и я уже поясняла все моменты. После этого госпитализировали.

А все бумажки потом (у мужа на тот момент прописки не было московской).
 
MaximuZ
Дата: Пятница, 26.04.2013, 16:47 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А еще такой момент, можно ли будет встать на очередь на диализ в Пензе, пока она лежит в Москве в больнице ? дело в том что она-то хочет жить у себя дома и если есть такая возможность, то конечно нужно чтобы жила дома. Опять же после того как ее положат и назначат диализ, обратного пути уже не будет, то есть без него она не сможет, так или нет ?
В общем хочу понять, есть возможность положить ее в 52 больницу, а после ждать спокойно очереди в Пензе, живя и получая процедуры в Москве ?
 
edelzz
Дата: Пятница, 26.04.2013, 16:47 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Пусть Ваша мама на форуме зарегистрируется и если что - мы ей тут насоветуем tongue .
 
edelzz
Дата: Пятница, 26.04.2013, 16:50 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Очередь на диализ это все непонятная фигня.

На самом деле она с выпиской из 52 должна лично предстать перед Пензенскими врачам.

Но это уже потом. После. Это долго. Но вполне возможно.

Решат по поводу типа заместительной терапии (ПД или ГД).
Вот имхо - ГД лучше. Но тут надо смотреть сердце - сосуды и прочее.
ПД более щадящий - но 4ре заливки - и стерильные условия - надо нанимать человека для ухода - помощи.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.04.2013, 16:53 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
хочу понять, есть возможность положить ее в 52 больницу, а после ждать спокойно очереди в Пензе, живя и получая процедуры в Москве ?
конечно есть
 
edelzz
Дата: Пятница, 26.04.2013, 16:53 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Опять по пунктам:
1. госпитализируетесь (обязательно)
2. решаете ПД или ГД
3. делается операция - начинается заместительная почечная терапия (не сразу - по показаниям)
4. вводится в нормальный ритм (заливки или ГД)
5. выписывается - вот тут упс.
без прописки или платите
или дуйте по месту жительства (а пока платите за процедуры)
6. не выписываетесь wink пока не сделаете прописку в Мск или пока не решите заочно вопрос с местом на ПД в Пензе (а это Вы с выпиской от 52ой дуете в пензу и там все решаете - я тамошней кухни не знаю)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Подскажите что делать ! ХБП 5 степени, показан гемодиализ.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024