Четверг, 25.04.2024, 11:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Подскажите что делать ! ХБП 5 степени, показан гемодиализ.
Подскажите что делать ! ХБП 5 степени, показан гемодиализ.
MaximuZ
Дата: Пятница, 26.04.2013, 10:37 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день всем, испытываем острый дефицит информации ! Речь о моей бабушке, 87 лет, никогда не лечилась, к врачам не ходила, не обследовалась. Полгода назад стали отекать ноги, после добавилась слабость, живет она не с нами, в городе Пенза, точнее жила. 2 месяца назад приехала к нам, стали обследовать, сначала у кардиологов, думали причина там, там выявились довольно серьезные проблемы, аритмия, назначили лечение, ситуация с сердцем стабилизировалась, но после всех обследований опытный врач, посмотрев анализы, сказал что не видит причин для отеков и одышки. Кардиологи параллельно направили на другие обследования. В итоге выявился Креатинин 700, сначала почему-то никто даже нашего внимания на это не обратил, пока я не пообщался с зав. отделением кардиологии, он сразу сказал что дело пахнет гемодиализом, сказал пересдать Креатинин, пересдали - 690.
В итоге в клинике Нефрологии им. Е.М.Тареева поставили диагноз :
ХБП 5 ст. ( р СКФ 13 мл./мин./1.73 м2 ), артериальной гипертензии 3 степени очень высокий риск. Распространенный атеросклероз с поражением в том числе сосудов почек.

Врач сказал что обязаны госпитализировать в Нефрологию и после взять на Диализ по месту жительства и будет еще жить, иначе будет хуже каждый день.
В Пензе есть 2 диализных центра, один из них детский.
Я слышал что на Диализ очереди и есть сомнения что такому старому человеку не откажут вообще. Что делать, как помочь ? Пытаться устроить ее по месту жительства или же прописывать ее в Москве и устраивать на Диализ тут ? Еще есть вариант делать это платно в Москве, тоже рассматриваю такой вариант. Главное не хочется таскать такого старого человека в другой город, а после обратно чтобы все это выяснять.
Сориентируйте пожалуйста с чего начать, поделитесь опытом ! Где положить в Нефрологию и как после устроить на диализ ?! И стоит ли пытаться устроить бесплатно или же сразу выяснять про платные варианты ?

P.S. Опять же, прочитал что гемодиализ плох при слабом сердце, а у нее сердечная недостаточность, Ишемическая болезнь сердца, пороки клапанов, Стенокардия, в общем сердце изношено, но как сказали кардиологи, работать еще будет. Может речь должна идти в нашем случае о ПД ?


Сообщение отредактировал MaximuZ - Пятница, 26.04.2013, 10:40
 
filinska
Дата: Пятница, 26.04.2013, 10:59 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
MaximuZ, скажите пожалуйста, как функционируют ее руки, есть ли тремор? и какой?
просто нужно понимать, что да, ПД лучше наверно, в ее ситуации, но если руки ее плохо слушаются, прийдется кому-то из родных делать обмены. а их может быть 3 и 4.
Бабуле привет! и всей заботящейся семье!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
MaximuZ
Дата: Пятница, 26.04.2013, 11:33 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Руки пока что функционируют нормально, чашку конечно когда держит, дрожит немного, но у меня тоже дрожит, аппарат слуховой вставляет себе, то есть пока работают руки. вообще она держится, пытается работать, полы мыть, хоть и с большим трудом ей это дается, но такая уж закалка у человека.
А как попасть на ПД, какой первый шаг ?
 
MaximuZ
Дата: Пятница, 26.04.2013, 11:42 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я бы даже задал вопрос так - куда обратиться чтобы узнать о возможности платного ПД в Москве ? Нужна конкретная информация - цены, противопоказания, необходимые анализы и прочее
 
Victoria
Дата: Пятница, 26.04.2013, 12:11 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
MaximuZ, Я не врач конечно, но тоже думаю, что ПД это единственный выход. Я сама на ПД уже 5 лет и никаких проблемм с сердцем не испытываю. Нет нагрузки на сердце вообще. А насчёт платного варианта....а потяните? растворы вещь не дешёвая, а их по 4 шт на день надо
http://www.ecomm.baxter.com/ecatalo....=458837
Тут ссылка на бакстеровский экстранил. (я его заливаю в ночь) посмотрите на цену. И таких надо 30 в месяц + ещё по 3 в день других растворов. Так что лучше пробивать бесплатный вариант. А на ГД её наврядли возьмут


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.04.2013, 12:27 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
MaximuZ, у такой пациентки диализ (без осмотра не могу знать - какой) следуе начинать с госпитализации в стационар и там уж решать что ей подходит и что нужно делать. Вход в программу тоже должен быть в стационаре. Это конечно долгая история. Все это можно делать на коммерческих основаниях в ЦКБ управления делами Президента РФ - но это дорого. Цены можете узнать в коммерческом отделе 84955300200
 
MaximuZ
Дата: Пятница, 26.04.2013, 12:42 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, цены какие-то нереальные. 600 долларов за 2000 мл. И таких 30 в месяц. Это очень много.
По бесплатному варианту поделитесь опытом как это делается ? порядок действий какой ? Госпитализация по скорой или планово с выпиской с диагнозом что у нас есть на руках ?
Для того чтобы госпитализировать ее в Москве в диализное отделение стобы там начали лечение и обследование, какие документы нужны ? Бабушка прописана сейчас в г. Пенза, но находится в Москве.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.04.2013, 14:18 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
цены какие-то нереальные. 600 долларов за 2000 мл. И таких 30 в месяц.
это про что вы говорите? Гемодиализов в месяц нужно 13 штук... Что такое 600 долларов? За что? Совершенно ничего не понимаю.

Если вы про экстранил, то совсем не обязательно, что пациентке он нужен. Стоимость рутинного ПД совсем другая. Для госпитализации в ЦКБ никаких особенных документов не нужно.. Нужны все медицинские документы, паспорт
 
MaximuZ
Дата: Пятница, 26.04.2013, 14:30 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое, я читаю форум, собираю информацию. Прихожу к выводу что получить диализ по бюджету не так просто и требует времени, а человеку становится хуже тем временем, хочу выяснить про возможности платного лечения.
Если стоимость Гемодиализа от 5 тысяч и 13 штук в месяц, то получается от 65 тысяч в месяц нужно. Такие деньги найти можно. Есть противопоказания к гемодиализу по сердцу, но Гемодиализ или ПД определяется уже в условиях стационара. А правильно ли я понимаю что в таком состоянии почек один из видов диализа в любом случае необходим или же это не факт ?
И какова стоимость рутинного ПД ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.04.2013, 14:51 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
в таком состоянии почек один из видов диализа в любом случае необходим
с высокой долей вероятности - да. Но точно можно сказать только увидев пациентку.
 
MaximuZ
Дата: Пятница, 26.04.2013, 15:18 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Отеки в районе голени, спадают утром. Тошноты нету, моча идет. Слабость, одышка, небольшое количество жидкости в легких
Последний анализ :
Креатинин 692
Мочевина 24,5
Калий 6,1
Натрий 139
Хлор 106

Алексей_Денисов, подскажите в какую клинику лучше обратиться в Москве за платной консультацией хорошего врача чтобы сориентировал какие у нас варианты есть ?
Мы в полной неопределенности. То ли отправлять человека по месту жительства и там класть в больницу, а после решать что делать или же класть тут платно ? может есть варианты госпитализации в Москве в соответствующую клинику по ОМС ?
 
Naasory
Дата: Пятница, 26.04.2013, 15:30 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
MaximuZ, Обратитесь в 52 городскую больницу, там есть Московский городской нефрологический центр, в нем есть отделение как ГД, так и ПД, и принимает Томилина - главный нефролог Москвы.
На память могу сказать телефон регистратуры 8(499)196-22-48, я думаю там можно узнать все подробнее.
 
edelzz
Дата: Пятница, 26.04.2013, 15:30 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (MaximuZ)
Прихожу к выводу что получить диализ по бюджету не так просто и требует времени


Блин, какой бред и почему еще никто не ответил?

Прописывайте срочно бабушку в Мск и не мучайте поезками в Пензу.

Позиция номер 1 - идем в поликлинику по месту вашего пребывания и приклепляемся по полису ОМС.
Номер 2 - едем в паспортный стол и подаем документы на прописку.
Номер 3 - попадаем к своему терапевту и берем направление на консультацию в поликлинику при 52 больнице (если терапевт начинает бычить или играть в незнанку идем к заведующей поликлиникой - это быстрее и проще) не забываем поставить три печати там же
Номер 4 - сегодня (!) звоним и записываемся на ближайшее время на консультацию в поликлинику при 52 больнице по телефонам
поликлиника нефрологическая
8 (499) 196 - 22 - 48
8 (499) 196 - 18 - 84
Номер 5 - если ситуация острая вызываем скорую и госпитализируют (даже без прописки в 52ую)
Номер 6 - на консультации вам назначат время госпитализации в 52ую (прописка не принципиальна! документы уже должны быть поданы в паспортный стол, договоритесь там, что бабушка лично забирать не будет паспорт и заберете Вы - идут на встречу без проблем)
Номер 7 - пока бабушка в больнице получаете прописку и предоставляете документы в больницу

фсе

причем если речь будет идти о ГД или ПД - и без прописки его начнут (особенно если по скорой)
а потом выписывают для продолжения процедур по месту жительства - а там уже и прописка на руках
 
edelzz
Дата: Пятница, 26.04.2013, 15:32 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
!!! какой нафиг платно?!!!

Вам нужна госпитализация в 52ую - все - точка.

То ли по скорой.
То ли через консультацию в поликлинике при 52й.
 
edelzz
Дата: Пятница, 26.04.2013, 15:35 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Вот прям щаз оторвитесь от интернета и позвоните в регистратуру поликлиники при 52й - там очень адекватные люди отвечают по телефону. Запишитесь.

Нужно уточнить - нужно ли направление на консультацию от терапевта из поликлиники или нет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Подскажите что делать ! ХБП 5 степени, показан гемодиализ.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024