Среда, 24.04.2024, 15:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
S555S
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:24 | Сообщение # 211
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Ludmila, я надеялся на себя а не на прокурора сейчас свою речь скину вроде всё правильно делал. кроме конечно побочек.


Верить только делам!!!
 
S555S
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:27 | Сообщение # 212
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Ludmila, Уважаемый суд. Ваша честь. Прошу вас обязать обеспечить Министерство здравоохранения Сар.обл Кирееву И.А которая являеться пациентом после аллотрансплантации трупной почки справа и инв 1 гр. оригинальным препаратом Сандимун Неорал рекромендованный для лечения случаев отторжения донорского органа в нашем случае трупной почки клиникой ГОУ ВПО Самарского Государственного медицинского университета Минсоцздрава Росссии и непосредственно врачом трансплантологом зав . отделение центра пересадки органов и тканей К.М.Н Харитоновым Б.И на основании рекомендаций к лечению в выписной карте стационарного больного № 6054\20 выданной клиникой Сам ГМУ в связи с проведённой 16.03.2011г аллотрансплантации трупной почки справа в котрой указан и рекомендован к лечению препарат Сандимун неорал.. И который она по жизненным показаниям принемает пожизнненно покупая в данный момент так как вместо оригинального препарата Сандимунн Неорал в аптеку
районной пол г. Балаково поступают препараты по международному непатентованному наименованию а именно по действующему веществу циклоспорин Панимун Биорал и Экорал. Которые Киреева категорически не получает фиксируя отказ в амбулаторной карте пол..так как опасаеться за жизнь и здоровье после применения геннерических препаратов. Уважаемый суд . Ваша честь . Прошу вас обязать Министерство Здравоохранения Сар обл включить в перечень заказа на поставку препарата Сандимун Неорал по Торговому наименованию и разместить заказ на поставку препарата Сандимун Неорал по торговому наименованю на основании постановления Правительства РФ под № 1086 от 28 ноября 2013г ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
П Р А В И Л
формирования
перечня лекарственных средств,
закупка
которых
осуществляется в соответствии
их торговыми наименованиями. Уважаемый суд Ваша честь. Мы обратились в прокуратуру и к вам что бы защитить Кирееву И.А от употребления сомнительных генерических препаратов которы закупаються в экономических целях а не по показаниям врачей трансплантологов и их эфективности. И даже речи не может идти об применнениях генерических препаратов и фиксированни нежелательных эфектов как нам рекомендует Минздрав. Речь идёт о жизни и здоровье непростого человека . Человека после сложнейшей операции пересадки донорского органа и который имеет ряд соопутсвующих заболеваний. Надеюсь что вы примете справедливое решение.


Верить только делам!!!
 
S555S
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:27 | Сообщение # 213
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Ludmila, Может и неуклюже но по существу.


Верить только делам!!!
 
S555S
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:29 | Сообщение # 214
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Ludmila, К сожаленю наш областной нефролог а он у нас один в Балаково нефрологов нет - на стороне дженериков. Все говорит пьют. И ни чего. Как говориться без слов .......


Верить только делам!!!


Сообщение отредактировал S555S - Воскресенье, 27.04.2014, 19:30
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:46 | Сообщение # 215
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Igrius ()
И всё же при этом другие стратегии "продавливания" проблемы, помимо работы с гос.структурами, также важны:
1. Их наличие может повышать уверенность в собственных силах, изменять представление о "всесильности" чиновников и собственной зависимости от их воли.
Когда знаешь, что на чём-то одном "свет клином не сошёлся", чувствуешь себя увереннее.

Поверьте, я чувствую себя достаточно уверенно для борьбы с чиновниками. Но я понимаю, что сейчас у чиновников все возможности посылать нам с нашими проблемами ЗАКОННЫМ путём. Именно поэтому ОЧЕНЬ ВАЖНО работать на законодательном уровне, меняя законы в пользу пациентов. Если законодательство меняется, то есть возможность лупить чиновника бумажкой по морде с криком:"Дайте мне моё! Законное!" А сейчас они нас лупят, с криком :"Всё по закону!" Я просто мало пишу, наверное, про то, что делается НЕФРО-ЛИГОЙ, мне неловко, как-будто рекламой занят. А получается, что люди не зная, что делается, думают, что не делается вообще ничего.
Поправку в 323-ФЗ о закупке препарата по торговому наименованию при непереносимости или по решению врачебной комиссии, пробило пациентское сообщество. Закон ушёл в Минфин без нашей поправки, пациентское сообщество подняло скандал, закон вернули из Минфина и внесли поправку. Если бы не внесли, то сейчас вообще никаких перспектив, даже при непереносимости не было бы.
Цитата Igrius ()
2. "Массовые средства" как минимум могут служить подвижкой к знакомству и объединению неравнодушных к своей и общей пациентской судьбе людей. И пусть КПД (коэффициент полезного действия) от них, как пишет Фантасмагория, часто невысок, важно, я думаю, чтобы они всё-таки проводились ( хотя бы в надежде на то, что количество рано или поздно обязательно перерастает в качество).
Проблема разобщённости пациентов, мне кажется, не менее острая, чем насущные проблемы борьбы за здоровье и жизнь. А, возможно, на самом деле и самая острая сейчас.

Проблема разобщённости пациентов сейчас главная. Вон, Сергей Степурин, один в своём регионе, что нет там больше пациентов с такой же проблемой? Думаю, полно.
И для каждой акции должен быть самый благоприятный момент. Для СМИ это "информационный повод". Сейчас -Украина+на носу День Победы. Митинг просто мелькнёт незамеченным в этом потоке. А если и делать его, то так, чтобы это была новость номер один.
Остальные СМИ мы всегда используем - статьи, ТВ сюжеты. Сейчас буду СМИ дёргать по поводу 7 ГКБ.
И хочу обратиться открыто, уважаемые трансплантированные пациенты, я никогда не забываю о ваших проблемах, и пытаюсь сдвинуть ситуацию в вашу пользу и не оставлю эту проблему с дженериками.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:55 | Сообщение # 216
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата S555S ()
Путём доаказательств терапевтической эквивалентности нашего дуста Панимуна. Дело хлопотное и долгое тоже. Затратное. Может что и получиться.

Предлагаете обратиться к ним и заказать исследования Панимуна?


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:57 | Сообщение # 217
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Уважаемый Сергей! Профессиональные юристы знают, что решение суда, чаще всего, принимается по формальным признакам, и никак не зависит от того, что Вы сказали или не сказали. Так что не думайте, что Вы чего-то не договорили, и потому решение такое, вовсе нет.


Бегущая по граблям
 
S555S
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:01 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Ludmila, 108 человек и ни кто не хочет и все пьют вернее кого знаю. В городе 6 человек. Один пытался сперва идти в паре со мной но потом передумал. Так что кого спрашивал никто не хочет. В прошлом году сама нефролог хотела что бы я пробивал за пациентов. Но это ни кому не надо. Григорьев умер просил его обратиться в прокуратуру - он не стал умер.Между собой не общаемся да и общаться не скем. Так что у меня есть за кого бороться. Волк одиночка. Ну ни чего . Будем бороться.


Верить только делам!!!


Сообщение отредактировал S555S - Воскресенье, 27.04.2014, 20:04
 
S555S
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:02 | Сообщение # 219
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Ludmila, Да хочу попробовать. Может что то получиться. Ближе к концу мая попробую с ними связаться что скажут. Раньше просто и не получиться. У меня у самого накладки по здоровью. Только месяц отлежал в больнице. Да повторно на группу оформляться.


Верить только делам!!!


Сообщение отредактировал S555S - Воскресенье, 27.04.2014, 20:10
 
S555S
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:03 | Сообщение # 220
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Ludmila, я знаю sad


Верить только делам!!!
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:06 | Сообщение # 221
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата S555S ()
ближе к концу мая попробую с ними связаться что скажут.

А я выясню во вторник в МЗ, что у нас там с введением обязательных испытаний для дженериков.


Бегущая по граблям
 
S555S
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:26 | Сообщение # 222
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Ludmila, хорошо.


Верить только делам!!!
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:19 | Сообщение # 223
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Ludmila ()
во вторник в МЗ, что у нас там с введением обязательных испытаний для дженериков.

очень интересно знать результат
 
Фантасмагория
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 00:11 | Сообщение # 224
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Дженерики проскочили по ускоренной процедуре регистрации, сейчас готовится закон отменяющий это.
Сергей, а те пациенты, которых вы знаете, они принимают биорал и как они себя чувствуют?
 
S555S
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 07:15 | Сообщение # 225
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Фантасмагория, Я таких не знаю вроде просроченный экорал допивают некоторые инфы ни какой а те кого нашли они принимали его в 2008 г одного на диалезе один умер один ослеп остальных не найти они все в списках Минздрава а там за семью печатями. А так мне областной нефролог на суде заявил с её слов что 70 человек пьют и всё у их замечательно. Только ни до кого не достучишься узнать.


Верить только делам!!!


Сообщение отредактировал S555S - Понедельник, 28.04.2014, 07:16
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024