Четверг, 28.03.2024, 22:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
RUSYA81
Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:05 | Сообщение # 136
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
iriNNka, вы добились Неорала? если да, опишите путь
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 15:58 | Сообщение # 137
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата iriNNka ()
Naasory

Да, немного другое, но без циклоспорина у меня сразу обострение нс с отеками, слабостью и т.д.
 
Halina
Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 17:19 | Сообщение # 138
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата RUSYA81 ()
iriNNka, вы добились Неорала? если да, опишите путь


Материалы на сайте "НЕФРО-ЛИГИ" здесь: Нефро-право
 
S555S
Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:13 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
iriNNka Поддерживаю слова целиком и полностью. В нашем случае врачи обошли все острые углы недав конкретики. А юристы смягчили себе удар. В нефро - право выложено решение и там чётко обозначено кто чего требовал и на что ссылались. Но нам кроме здоровья терять нечего. Фиксировать побочки мы не собираемся. Так что ещё покусаемся.


Верить только делам!!!


Сообщение отредактировал S555S - Воскресенье, 20.04.2014, 22:16
 
lyym
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 09:02 | Сообщение # 140
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Если врачи говорят, что лекарство пить можно и нужно, а побочек у вас нет, т.к вы и не пили, то суд вы не выиграете) Мы пытались бороться, но сделали только хуже....


.


Сообщение отредактировал lyym - Понедельник, 21.04.2014, 13:17
 
lyym
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 09:03 | Сообщение # 141
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата iriNNka ()
идти до конца.

Звучит не однозначно biggrin в данной ситуации...


.
 
iriNNka
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 10:22 | Сообщение # 142
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Цитата lyym ()
вучит не однозначно в данной ситуации

Цитата iriNNka ()
, без помощи врача и без поддержки юристов трудно чего-то добиться

Только когда есть эти два обстоятельства и стоит идти до конца.

Если бы мне с самого начала пересадки давали экорал(биорал), то я бы просто их пила и не парилась.
 
Igrius
Дата: Среда, 23.04.2014, 14:21 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата iriNNka ()
, без помощи врача и без поддержки юристов трудно чего-то добиться

Только когда есть эти два обстоятельства и стоит идти до конца.


В Москве это не работает.
Ну, медицинского юриста, положим, можно найти ( на край, можно нанять за деньги в складчину, чтобы не так дорого для каждого встало).
А вот с поддержкой врачей совсем туго. Они полностью зависят от чиновников и просто не хотят, чтобы их уволили (по-человечески их можно понять), поэтому без "побочки" на дженериках даже пальцем не шевельнут, чтобы написать официальное заключение о необходимости оригинальных препаратов.
А это значит, что остаётся только эксперимент на здоровье пациентов. И не важно, что у кого-то есть побочка на дженериках, а у кого-то и нет ( на что и давят чиновники).
Важно, что это эксперимент - "будет/не будет". Циничный эксперимент.
Ну, пусть, к примеру, перешли бы на один дженерик (раз уж так надо сэкономить на здоровье пациентов через эти аукционы по госзакупкам). Но ведь страшна бесконтрольность замены дженериков. Сегодня Экорал купили, завтра Биорал, послезавтра ещё чего-нибудь.
Это не дело... sad


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
Igrius
Дата: Среда, 23.04.2014, 14:26 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Думаю, надо объединяться хотя бы тем, кто не пассивен.


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.


Сообщение отредактировал Igrius - Среда, 23.04.2014, 14:29
 
Igrius
Дата: Среда, 23.04.2014, 14:30 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата lyym ()
Если врачи говорят, что лекарство пить можно и нужно, а побочек у вас нет, т.к вы и не пили, то суд вы не выиграете) Мы пытались бороться, но сделали только хуже....


Что значит хуже?


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
Северянка
Дата: Среда, 23.04.2014, 16:12 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А на побочку могут сказать, что трансплантат своё отработал... не? Дабы не фиксировать нежелательную реакцию.. dry
 
lyym
Дата: Среда, 23.04.2014, 21:21 | Сообщение # 147
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Igrius ()
Что значит хуже?

Хуже ? Да я уже писала об этом...У мужа всегда была дозировка 1.5 *2 Прографа. При этой дозировке была стабильная концентрация 6. Когда ему стали давать 1мг Теву и 0,5 Програф,мы пытались бороться за то, чтобы давали Програф в необходимой дозировке, т.к Теву в дозировке 0,5 наш Минздрав не закупил. Это долгая и почти детективная история закончилась тем, что врачи официально подтвердили Минздраву, что неправильно лечили моего мужа и просто снизили ему дозировку до 1 мг*2, а Минздрав стал выписывать Теву. Лучше бы мы молчали и получали хоть по 0,5 програф. Меньше надо было бы покупать)


.


Сообщение отредактировал lyym - Среда, 23.04.2014, 21:22
 
S555S
Дата: Среда, 23.04.2014, 22:45 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
lyym, Всё верно всё так и есть. Выход один ложиться перед Минздравом и привлекать внимание. Но я думаю эта затея выльеться или в дурдом или в СИЗО. Так что я право не знаю. Это система. Но в любой самой безвыходной ситуации есть выход. Надо думать. Но больше всего меня уже бесит что наши чинуши разорили нас с этими закупками оригинала. Деньги то не вернуть. А начать отраву пить то и ни здоровья ни жизни и ни денег. Ни для этого почти 2 года борюсь я что бы этот сурогат пить.Это уже не детектив а триллер с элементами ужасов.


Верить только делам!!!


Сообщение отредактировал S555S - Среда, 23.04.2014, 22:56
 
Фантасмагория
Дата: Четверг, 24.04.2014, 13:11 | Сообщение # 149
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Да, товарищи дорогие, этот ужас уже просто надоел. Москва. С середины 2012 я постоянно оставляла в 52 больнице заявления об отказе принимать экорал. В 2013 году на меня оформили документы о непереносимости экорала, я получила неорал лишь на 3 месяца, далее сказали неорала нет и не будет. Снова заявление и отказ. В этом 2014 году уже сказали, надо переходить на биорал. Ибо остальных препаратов нет и не будет. О том, как люди живут на заменителях, все могут прочитать в моей истории на сайте. Я единственный пациент с диабетом, попавший в испытания чешского препарата Консупрен, который выпускался той же фармкомпанией, что и нынешний Экорал. Как развивались дальнейшие события, обо всем в моей истории на сайте. Здесь задавали вопрос о биорале, так вот некоторое количество лет тому назад в той же 52 больнице доктора проводили сравнение разных препаратов циклоспорина, и был сделан однозначный вывод, принимать можно только неорал. Старожилы может быть помнят эту замечательную историю.
 
lyym
Дата: Четверг, 24.04.2014, 13:18 | Сообщение # 150
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата S555S ()
и привлекать внимание.

Вот если бы Нефролига организовала согласованный разрешенный митинг протеста, по всей стране и мы вышли бы на площади, в одно время, каждый в своем городе, может какой-то резонанс и был бы?


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024