Четверг, 19.10.2017, 15:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: мик, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как важен кетостерил
Как важен кетостерил
Norka
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 22:25 | Сообщение # 1
Зачастивший
Награды: 3
Статус:
Здравствуйте, форумчане! У мужа ХПН, узнали о болезни года два назад...креатинин 450 - 480 , мочевина прыгает от 11 до 18 . Постоянно пьет кетостерил, бесплатно дают редко, покупаем за свой счет, но сейчас у нас в Волгограде кетостерила нет нигде и говорят, что до января поставок не будет. Я хотела у вас узнать влияет ли кетостерил на мочевину и креатинин, боюсь, что анализы у мужа совсем ухудшатся за такой срок без кетостерила, что нам теперь делать?

Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.09.2012, 05:46 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Награды: 55
Статус:
Не видел вашего мужа и не осматривал, но смею предположить, что рекомендованный ему врачами кетостерил действительно необходим и составляет существенную часть нефропротективной терапии. Вам нужно вступить в ряды пациентской организации (думаю в Волгограде есть отделение "Нефролиги") и вместе бороться за свои права.
Quote (Norka)
Я хотела у вас узнать влияет ли кетостерил на мочевину и креатинин
влияет

неудержимый
Дата: Вторник, 18.09.2012, 11:00 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Награды: 0
Статус:
Я сам пью переодически .и не чего креатинин прыгает (не понятно как )в одной клинике -от 375 до 429 во второй от 321 до 456 .мочевина от 11 до 15 ,или от 18 до 22 и нормально как врачи говорят ,а я если честно ориетируюсь на организм -он сам просит то что необходимо исходя из рекомендованных таблеток и уколов (хоть и инвалид но не получаю бесплатно ни один препарат -только за свой счёт )нет нет не подумайте что я вам советую что либо (упаси бог -Я НЕ ВРАЧ)ПРОСТО я в такой-же ситуации как и вы ,но главное сохраняйте спокойствие ,и позитивный настрой -поймите я тоже болею этим (почка отказывает ХПН 3-4СТАДИИ )но самое главное это признали врачи -позитивный настрой это главный залог того что всё -таки жизнь продолжается ,

жилин
Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:37 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
думаю в Волгограде есть отделение "Нефролиги") и в

В Волгограде о Нефролиге даже не слышали.А вот" Право на жизнь " существует в виде "рахитичного дитя преждевременных родов".
О приятном: пришли 10 аппаратов Ф 5008на замену Ф 4008,но число мест не увеличено.

Norka
Дата: Вторник, 18.09.2012, 16:28 | Сообщение # 5
Зачастивший
Статус:
Спасибо всем! Звонили сегодня в департамент здравоохранения города на горячую линию...там помогли тем что нашли в одной из аптек города пачку кетостерила...конечно же за свой счет...дней 5 еще протянем, а там сестра из Балаково нашла у себя в аптеке 3 пачки, передаст через проводников поезда...так что прорвемся и будем добиваться может областной департамент( нас кстати отправили туда так как мы федеральные льготники и город нами не занимается) закупит для нас кетостерил.

fffas
Дата: Вторник, 18.09.2012, 17:25 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Награды: 4
Статус:
Только не уповайте на кетостерил как на панацею ... это просто специализированная еда .
С такими показателями биохимии пора задумываться о диализе (или пересадке ) . И особенно не тянуть - дальше эти показатели будут быстро ухудшаться .

binnick
Дата: Вторник, 18.09.2012, 18:04 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Награды: 80
Статус:
Norka, здравствуйте!
Я думаю, что ответ на Ваш вопрос зависит от конкретной ситуации. Одно дело, когда, например, пациенту 75 и на диализ его не берут вообще, или когда мест нет, но через год должен открыться новый ГД-центр - в этих ситуациях надо покупать и пить кетостерил в надежде продлить жизнь.

Если же есть возможность попасть на диализ, тогда вопрос, нужно ли так сильно "уповать" на кетостерил. Потому что, да, мочевину он снижает, самочувствие улучшает, помогает не впасть в БЭН и, возможно, помогает оттянуть начало диализа. Но на диализе самочувствие улучшается еще сильнее. То есть, если преддиализное состояние мешает жить, то, может, и не надо тратить деньги на кетостерил? Ответа точного не знаю, но подумать об этом, наверно, стоит..

Norka
Дата: Вторник, 18.09.2012, 21:10 | Сообщение # 8
Зачастивший
Статус:
Quote (binnick)
если преддиализное состояние мешает жить, то, может, и не надо тратить деньги на кетостерил?

преддиализное состояние совсем не мешает...муж чувствует себя очень хорошо...одно но показатели анализов крови ( креатинин и мочевина)...остальные в норме. Если он продержится без диализа еще год, то думаю кетостерил того стоит, тем более с диализом у нас очень большие проблемы, и врачи которые его наблюдают о диализе пока не говорят. Наблюдаемся мы регулярно, за ситуацией следим.

fffas
Дата: Вторник, 18.09.2012, 22:20 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Награды: 4
Статус:
Quote (Norka)
( креатинин и мочевина)...остальные в норме.

к большому сожалению - не обольщайтесь sad они вполне могут за пол года упасть до критических цифр ...
ищите место на диализе . время работает против вас
Поймите меня правильно - я не пугаю . Эта такая болячка , она обратного хода не имеет sad

Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.09.2012, 22:26 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Награды: 55
Статус:
Quote (Norka)
муж чувствует себя очень хорошо
прекрасно, но какой уровень СКФ?

Татьяна_zr
Дата: Вторник, 18.09.2012, 22:53 | Сообщение # 11
Отрешенный
Награды: 24
Статус:
Quote (Norka)
Постоянно пьет кетостерил, бесплатно дают редко
Я тоже сама приобретаю. Когда я сказала заведующей, что мне не дают, она ответила: "значит, плохо ты с ними общаешься" wink

Ты знаешь, так хочется жить,
Наслаждаться восходом багряным.
Жить, чтобы просто любить
Всех, кто живёт с тобой рядом.

Ludmila
Дата: Среда, 19.09.2012, 00:19 | Сообщение # 12
Отрешенный
Награды: 43
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Когда я сказала заведующей, что мне не дают, она ответила: "значит, плохо ты с ними общаешься"

Танюша, тебе прислать видеолекцию о том, как добиться нужного тебе препарата?

Бегущая по граблям

Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 19.09.2012, 00:21

Ludmila
Дата: Среда, 19.09.2012, 00:20 | Сообщение # 13
Отрешенный
Награды: 43
Статус:
Quote (жилин)
В Волгограде о Нефролиге даже не слышали

Ну, Вы же слышали. Вот и поделитесь информацией. Хотите книгу Земченкова А.Ю "Жизнь с хронической болезнью почек"? Второе издание дополненное? Бесплатно. smile

Бегущая по граблям

Татьяна_zr
Дата: Среда, 19.09.2012, 00:30 | Сообщение # 14
Отрешенный
Статус:
Quote (Ludmila)
Танюша, тебе прислать видеолекцию о том, как добиться нужного тебе препарата?
да, очень надо, пожалуйста, но сейчас главнее найти место на ГД sad
Это будет ссылка на видео лекцию?

Ты знаешь, так хочется жить,
Наслаждаться восходом багряным.
Жить, чтобы просто любить
Всех, кто живёт с тобой рядом.

filinska
Дата: Среда, 19.09.2012, 01:30 | Сообщение # 15
Отрешенный
Статус:
Quote (Ludmila)
Хотите книгу Земченкова А.Ю "Жизнь с хронической болезнью почек"? Второе издание дополненное? Бесплатно. smile

Людмила, в мае на семинаре взяла 2 экземпляра: 1 дала своим врачам,а вторую книгу пациенту почитать.
Врачи говорят, что кто-то стащил из кабинета книгу-можно будет попросить несколько экземпляров?

".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как важен кетостерил
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017