Пятница, 29.03.2024, 04:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как важен кетостерил
Как важен кетостерил
Marina1961
Дата: Среда, 20.03.2013, 12:47 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Знакомьтесь smile

http://nephroliga.ru/


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Kirillica
Дата: Суббота, 23.03.2013, 20:17 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Я помочь ничем не смогу, просто для информации: мы приехали в Израиль на диализе, в Петербурге нам ( ребенку) тоже выписывали кетостерил, тоже было его не достать, мне даже высылала его форумчанка ( спасибо ей огромное!). Но в Израиле нефрологи просто о таком препарате не слышали. Посмотрели в сети при мне, поизучали, сказали, что никаких достоверных данных о том, что он помогает, нет - это типа БАДа, так они считают. Но и вреда принести не может, т.ч. сказали - принимайте, если у вас есть и вам хочется wink . Так что может быть не так он и нужен? Я врачам здесь доверяю все-таки. Не знаю, почему такая разница во мнениях . Знаю еще, что здесь схема лечения американская, т.е. в Штатах тоже про кетостерил не слышали. Удачи !


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 10:05 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Моё мнение, что Кетостерил- чистый белок, НУЖНО принимать, особенно когда есть проблемы с диализным местом- для отсрочки диализа. А если с диализом проблем нет- то начинать его как можно скорее. Впрочем, я могу ошибаться)))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 10:56 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Северянка, это довольно далеко от реальности
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:10 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Поясните, пожалуйста. А то у меня о Кетостериле и начале диализа такое мнение сложилось.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:12 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
во первых кетостерил - не белок, это комплекс аминокислот и кетокислот - то из чего организм построит белок сам
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:17 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а мне поясняли, что это чистый белок, в процессе переработки которого не образуется токсинов, отравляющих организм, как при добыче белка из мяса )))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:39 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Северянка)
а мне поясняли, что это чистый белок, в процессе переработки которого не образуется токсинов, отравляющих организм, как при добыче белка из мяса )))
а кто и где объяснял?
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:11 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Сейчас уже и не вспомню, кто именно, но то, что это был врач, рекомендовавший приём Кетостерила-это точно. А врачей у меня было много )))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:15 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Северянка)
поясняли, что это чистый белок, в процессе переработки которого не образуется токсинов, отравляющих организм
нет, сама идея использования этого препарата другая

В то время, когда пациент на додиализной стадии нуждается в существенном ограничении потреблении белка (например до 0,6 г/кг/сутки и ниже), возникает опасность развития БЭН, со всеми "прелестями" этого состояния.. В это время имеет смысл у ряда пациентов использовать Кетостерил, который белком не является, фильтрационное давление в клубочке на поднимает, ускорению склерозирования клубочков не способствует, но дает возможность строить полноценный белок, и таким образом позволяет избегнуть БЭН даже при строгой низкобелковой диете. Ну, а низкобелковая диета позволяет продлить додиализный период, если это еще возможно. Все это работает только тогда, когда функция почек только стала снижаться за 40 мл/мин, а попытки протянуть время с кетостерилом при СКФ < 15 мл/мин - исключительно вредное занятие. Так же взывает недоумение прием кетотерила без назначения низкобелковой диеты - вообще теряется его смысл при таком типе нефропротекции.. За исключением, разве что, одного варианта...

С началом диализа у большинства пациентов надобность в Кетостериле совершенно отпадает, исключение составляют те пациенты, у которых есть выраженная БЭН и одной диетой справится с ней трудно.. В таком случае Кетостерил еще некоторое время может использоваться как аминокислотная добавка. Стабильному, хорошо питающемуся диализному пациенту этот препарат совершенно бесполезен.
 
Lene
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:16 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
А может такое быть, что организм не среагирует на приём Кетостерила, т.е не сможет построить белок? И что-то я сомневаюсь, что Кетостерил не токсичен.У меня как-то тяжело он ложится на желудок (если можно так сказать biggrin ). После его приёма желудок с кишечником - в не очень комфортном состоянии.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:36 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Lene)
И что-то я сомневаюсь, что Кетостерил не токсичен
он не токсичен
Цитата (Lene)
У меня как-то тяжело он ложится на желудок
бывает индивидуальная непереносимость, тогда не надо его принимать
Цитата (Lene)
После его приёма желудок с кишечником - в не очень комфортном состоянии.
у большинства пациентов все в порядке. Если вы плохо переносите препарат, обсудите с вашим врачом снижение дозы или отмену.
Цитата (Lene)
А может такое быть, что организм не среагирует на приём Кетостерила, т.е не сможет построить белок?
не видел таких случаев, хотя теоретически можно предположить, что при тяжелом дефиците энергии и витаминов, плохом производстве ферментов, плохой моторике желудка, кишечной непроходимости, плохом всасывании, тяжелой рвоте и поносе препарат работать не будет
 
Lene
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:39 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Ну нет, я на нём держусь уже 4 года. Белок в норме. А дискомфорт придётся терпеть для пользы дела smile


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
AndreNolin
Дата: Вторник, 26.03.2013, 01:20 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
На сколько могу судить по перечню регионов на сайте лиги, в Поволжском регионе она вообще не представлена... sad


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)
 
AndreNolin
Дата: Вторник, 26.03.2013, 01:22 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
На счёт источника легко усваиваемого белка - может есть смысл обратить внимание на аминокислоты из спорт.пита, BCAA?...


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как важен кетостерил
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024