Четверг, 25.04.2024, 23:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Платный диализ (Возможно ли?)
Платный диализ
ksunenok
Дата: Четверг, 16.02.2012, 14:03 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте подскажите пожалуйста, свекровь стоит на очереди на бесплатный диализ в Барнауле уже много лет,сейчас в данный момент ездит в Новосибирск на платный диализ, платить уже возможности нет, можно ли как то продвинуть очередь на диализ в Барнауле, куда можно обратиться? или возможно ли вернуть деньги за оплаченные сеансы гемодиализа? заранее спасибо!


Сообщение отредактировал ksunenok - Четверг, 16.02.2012, 14:16
 
vitalka
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:54 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ksunenok, Насколько знаю вернуть деньги можно через страховую и суд, так говорят юристы.
Подскажите, как вы получили платный диализ в Новосибирске? У меня сейчас у брата почки отказали, не можем даже платно найти, без диализа после выписки он больше 3-х дней не проживет. Если не сложно, напишите мне на почту vstl@yandex.ru
 
Mari
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 14:40 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Виталий, платный диализ вы можете получить в ФМБА, это бывшая Бассейнова больница. Попробуйте там. Опять таки при этом повторюсь, что по закону диализ должен быть бесплатным. Но к сожалению у нас это пока один из выходов для спасения родных от смерти. А вам я уже советовала как поступить. настаивайте!!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
ksunenok
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 15:27 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
понятно что по закону диализ должен быть бесплатным! И именно поэтому НЕ БЕРУТ пациентов на платный диализ, просто боятся!!! а в ФМБА сейчас совсем другая ситуация нежели раньше, туда не попасть! можно конечно попробовать, вдруг повезет, но на данный момент насколько мне известно это не возможно!


Сообщение отредактировал ksunenok - Понедельник, 26.03.2012, 15:29
 
Mari
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 16:23 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Тогда настаивайте на перитониальном. Вам могут сказать что таких тяжелых не возьмут на перитониальный. Но вы стойте на своем. Потому что его могут положить в областную, и в четвертую смену качать. Когда ему станет легче, можно ставить вопрос и о перитониальном диализе.
Алексей Юрьевич, объясните человеку, каке есть противопоказания для перитониального диализа! Ему брата надо спасать.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 16:43 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Mari)
Алексей Юрьевич, объясните человеку, каке есть противопоказания для перитониального диализа!

противопоказанием к выбору ПД в качестве заместительной почечной терапии может быть
1)Наличие метастазов злокачественной опухоли на брюшине
2)Наличие спаечного процесса в брюшной полости с имевшимися в анамнезе явлениями кишечной непроходимости
3)Невозможность поддерживать чистоту в доме
4)Нежелание пациента

Относительными противопоказаниями могут быть:
1)Наличие грыж брюшной стенки
2)Вес пациента, превышающий 85 кг
3)Гнойничковой поражение кожи брюшной стенки
4)Отсутствие определенного места жительства
5)Тяжелые дефекты зрения и/или координации движений (при отсутствии партнера)
6)Деменция
 
Mari
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 16:53 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Спасибо Алексей Юрьевич! Виталий читайте внимательно, действуйте. Жизнь брата в ваших руках.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Светослав
Дата: Среда, 08.07.2015, 00:08 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
как решилась ситуация? у меня близкие живут там же и проблема аналогичная..
 
MarinaSel
Дата: Среда, 08.07.2015, 02:18 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
и мне интересно как все разрешилось, мои туда переезжать собираются..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Платный диализ (Возможно ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024