Четверг, 25.04.2024, 22:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » выбор - гемодиализ или перитонеальный диализ
выбор - гемодиализ или перитонеальный диализ
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 17:50 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
но ПД с циклером вообще делает все дни полностью свободными.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 17:50 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Даже если аргументы кажутся необоснованными, все равно, поверьте, есть еще какое то внутренне чувство. Не могу объяснить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 17:52 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Pringles)
еще какое то внутренне чувство. Не могу объяснить.
понимаю
 
Pringles
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 17:55 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
но ПД с циклером вообще делает все дни полностью свободными

Не хочу чтобы родственники смотрели на все это. Даже не в них дело. Больницу в доме устраивать совсем не хотелось бы. Дом это дом. не знаю коллеги как объяснить. Лучше я буду посещать спец отделение ГД, чем это отделение было бы дома.


Сообщение отредактировал Pringles - Понедельник, 14.02.2011, 17:55
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 18:05 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Pringles)
дополнительные требования чистоты, аккуратности, самостоятельности, ответственности

Может, еще и в этом дело?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Pringles
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 18:12 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Мелисса)
Может, еще и в этом дело?

и в этом тоже. поэтому факторов много. даже мысли боюсь допустить о ПД
 
filinska
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 18:36 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
но ПД с циклером вообще делает все дни полностью свободными.

у нас циклер 5000 долларов стоит((( лучше уж эти деньги на пересадку потратить((
нашли Бакстеровский ПРоЧойс за 800 долл в Канаде-переслали сюда-а расстоможить практически нельзя(( 6 месяцев для справок, и пошлины пару тысяч долларов-вот так(


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
2010
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 22:25 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
вот как раз хотела написать - кто ж его даст, этот циклер??? Да и неизвестно - будет ли он с ним спать ночью...
Леша, поддерживаю - ГД 3 смена (очень желательно) и очередь на пересадку!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:15 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
2010, спасибо! а то все тут за ПД, как мне показалось)
 
2010
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:29 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да нет, они просто за то, чтоб не прринимать опрометчивых решений smile И мало кто пробовал и то и другое, я пробовала, МОЛОДОМУ человеку все же лучше ГД, а еще лучше - пересадка!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Вторник, 15.02.2011, 10:42 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Pringles, я не была на ПД, но от одной мысли о нем мурашки по коже. Я, как и ты, на каком-то подсознательном уровне не приемлю даже мысли о ПД. Для меня это страх страшный! Порезанный живот, торчащий катетер, который доставляет неприятности, перитониты, невозможность уехать из дома даже на день, а уж про табу купания не только в водоемах, но и в ванной и говорить нечего.... А еще изношенная брюшина, спайки в кишечнике и прочие прелести.... На ГД приехала, отлежала свое время под присмотром врачей и свободна. Но это мои субъективные впечатления, страхи, мысли... В некоторых случаях ПД - единственный выход. Так что все индивидуально. Но если есть выбор, я бы ни за что не выбрала ПД, только ГД и пересадка.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Pringles
Дата: Вторник, 15.02.2011, 11:20 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Оля)
орезанный живот, торчащий катетер, который доставляет неприятности, перитониты, невозможность уехать из дома даже на день, а уж про табу купания не только в водоемах, но и в ванной и говорить нечего.... А еще изношенная брюшина, спайки в кишечнике и прочие прелести....

вот и я об этом же!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.02.2011, 11:34 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это кому - как
 
Оля
Дата: Вторник, 15.02.2011, 11:39 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
это кому - как

Да, конечно, я потому и писала, что
Quote (Оля)
это мои субъективные впечатления, страхи, мысли... В некоторых случаях ПД - единственный выход. Так что все индивидуально.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Матильда
Дата: Среда, 16.02.2011, 01:04 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я была на ПД 6 мес. ПД - мой осознанный выбор (можно было выбрать ГД и домашний ГД). Сначала был ручной для отрабатывания автоматизма на случай нештатных ситуаций, потом циклер. Все врачи в один голос говорили, что ПД более физиологичен, более мягкий.Креатинин был 5, я еще все спрашивала, почему же креатинин не снижается, и только после пересадки доктор раскололся, что диализ обеспечивает только 20 % очистки. Перитонитов не было за это время ни разу, хотя я не мыла руки даже каждый раз перед процедурой, просто нас научили при соединении особому положению рук, при котором не сопрокасаешься с частями, контактирующими с жидкостями. Никаких УФ ламп, никакой особой стерильности,никакой частой влажной уборки, ни маски во время процедуры, дети бегали туда-сюда, под растворы клала на столик бумажные салфетки для рук нестерильные (их доставлял госпиталь кажлый раз вместе с прочими расходными материалами - растворами для дезинф., пластырями, стерильными наборами для дезинфекции и т.д.). За это время путешествовала на самолете, Бакстер доставляет к месту отдыха по всему миру, кстати, и циклер тоже (Ляксандр тоже писал о своем путешествии в Тунис, Бакстер все доставил в отель). Чувствовала я себя свободной весь день, ночью циклер вполне давал спать, погуживал немного и светился в ночи. При нем есть еще такой дополнительный наконечник, можно провести один цикл очистки, а потом на начале паузы в 4 часа отсоединиться и эти 4 часа быть свободным, и так сколько надо раз. У нас тут примерно равное количество пациентов выбирают ПД и ГД. Знаю многих пациентов тут на ПД, один знакомый ездил в Москву сначала с чемоданчиком-циклером (20 кг), потом плюнул и делал в Москве вручную с доставкой Бакстера, другой ездил в Украину. Мне показалось (мое ИМХО), что ПД выбирали более сохранные пациенты, обучаемые и желающие и могущие сохранить свою относительную независимость. Просто хочу сказать, что ПД - это не страшно, сравнить с ГД не берусь(Наташа может сравнить), но что он мягкий, физиологичный, отсутствует опасность заражения гепатитами, не привязан к клинике 3 раза в неделю - это так. Но это мой опыт, у кого-то он другой


пересадка почки 31.08.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » выбор - гемодиализ или перитонеальный диализ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024