Четверг, 25.04.2024, 23:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » выбор - гемодиализ или перитонеальный диализ
выбор - гемодиализ или перитонеальный диализ
Syuz
Дата: Пятница, 10.09.2010, 08:33 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Norka, тогда, к сожалению, личным опытом Вам не смогу помочь. Мы в Королеве, Московская область. У мужа вес 85-87, т.е. для ПД тоже не очень хорошо. У нас в городе на ГД мест нет, но мы все же не хотим идти на ПД. Во вторник нам ставят фистулу для ГД.


Я никогда не отчаиваюсь.
 
volga
Дата: Пятница, 10.09.2010, 09:48 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

Простите, а дальше что?Если нет мест- то их просто нет.Я живу в Волгограде и созваниваюсь с Нелей по телефону. Очень хорошо знаю диализную ситуацию в городе и области
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.09.2010, 10:36 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
считаю это жутким издевательством
Кого над кем?
 
2010
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:43 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Алексей_Денисов)
Quote (2010)
считаю это жутким издевательством
Кого над кем?

Российской системы здравоохранения ( не врачей, они тоже на это идут от безысходности) над пациентами. Объясняю. Обычно такая практика существует у пациентов ПД, у которых ПД практически уже себя исчерпал, то есть для какого-то поддержания жизни нужна помощь ГД. Всем диализникам - прикиньте ситуацию. У вас одновременно фистула и в животе дыра, в недиализные дни забыть о диализе не получается, но при этом слив плохой, ГД 1 раз в неделю, из-за набранных за неделю отеков и токсинов проходит обычно ужасно, при этом перевозки не положено даже из тех районов, где она в принципе есть....т.к. перевозку дают только при 3-разовом ГД. Ну как это еще назвать - кроме как издевательством?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:45 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ну, издевательства системы над гражданами бесконечны...
а сочетание двух методик используется иногда как "переходная" методика. Разные бывают медицинские ситуации. Не будьте столь категоричны.
 
volga
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:41 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

Проблема в том,что у многих ПД пациентов практически одновременно подходит к концу срок наПД и их необходимо переводить на ГД, а мест нет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:47 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (volga)
необходимо переводить на ГД, а мест нет.
это социальные проблемы которые перерастают в медицинские. А я говорю о медицинских проблемах.
 
volga
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 12:50 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

Я говорю о мед. проблемах,к-рые перерастают в социальные.
 
stepa201
Дата: Пятница, 11.02.2011, 00:21 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте! Прочитал Ваше сообщение и решил поделиться свом опытом жизни на П.Д. Я живу на перитониальном диализе 6 лет, и переходить на гемо не очень то хочется,хотя когда-нибудь придётся,так как брюшина со временем изнашивается.П.Д. мне нравиться,чувствую я себя неплохо,хотя я диабетик с 25летнем стажем и со всеми сопутствующими осложнениями.Бспокойство по поводу привязанности к дому напрасны,у меня с этим проблем нет ,наоборот я думаю гемо в этом плане более проблематичен.Я без проблем еду в отпуск,правда на своей машине,беру растворы и еду,приноровился делать диализ прямо в машине,всё возмозможно если подойти к этому с умом.Единственная проблема была при установке катетора,но это на совести неумелого хирурга,но слава богу,всё в итоге исправили.Вот такие дела.С уважением Виктор


стёпа
 
2010
Дата: Пятница, 11.02.2011, 00:38 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (stepa201)
Я без проблем еду в отпуск,правда на своей машине

на своей машине - ключевое слово smile
Виктор, здоровья, это я так, брюжжу, как вспомню диализ и диабет - так вздрогну...что ПД, что ГД wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 13:40 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Лично я для себя решил, что когда настанет время диализа, то я даже мысли не допускаю о ПД. Любыми путями, готов сделать что угодно, но только НЕ ПД. Только ГД! Знаю, не все так просто, но все равно, только ГД.
 
alizondo
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 15:15 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Честно говоря-зря.Ну разве ,что есть обьективные причины


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Pringles
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 15:51 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
причины скорее психологические, и уверен, меня никто не сможет переубедить . )
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:57 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Юлия)
Переубеждать - бессмысленное занятие. Просто старайтесь аргументировать,
конечно!
 
Pringles
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 17:48 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Юлия)
Просто старайтесь аргументировать

ГД я могу принять как работу, просто надо 3 раза в неделю посещать определённое место, во все другие дни жить спокойно и ни о чем не думать.(формально конечно ни о чем не думать) ПД - это думать о том где и как залить эти контейнеры, думать о том когда они закончатся, это привлекать взгляды родных, это ведь еще дополнительные требования частоты, аккуратности, самостоятельности, ответственности. Мне намного спокойнее будет приехать в отделение диализа и пройти процедуру там, потом спокойно вернутся домой. Просто для себя я сразу давно решил, если диализ то ГД. И тут решение твердое.


Сообщение отредактировал Pringles - Понедельник, 14.02.2011, 17:49
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » выбор - гемодиализ или перитонеальный диализ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024