Суббота, 27.04.2024, 06:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Перитониальный диализ Креатинин = 800 есть ли выход? (Одна почка "усохла", вторая более-мение, что делать?)
Перитониальный диализ Креатинин = 800 есть ли выход?
Михаил
Дата: Суббота, 26.12.2009, 16:21 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо что начали читать моё сообщение, обращаюсь к вам, потому как не знаю как нужно вести себя в такой ситуации и что лучше делать. Жена месяц назад легла в больницу с артериальным давлением 260 (наш цифровой прибор даже не показывал такое большое давление), Сделали необходимые анализы Креатинин = 1000. Одна почка "усохла" а вторая ещё как-то держится. Её проапперировали, поставили катетер "перитониальный диалез", скро выпишут (надеюсь что на новый год). Сказали избавиться от домашних животных и от аквариума. Производить процедуру переливания жидкости будет она сама... как в домашних условиях оборудовать для этого место (можно-ли это делать в ванной?), чтобы предотвратить вероятность возникновения перитонитов? Могут ли почки восстановиться? долго ли ждать пересадку почки? реально ли это?.. врачи сказали что молодым (больной 26 лет) быстрее делают пересадку,.. и очень хочется родить ребёнка.. с катетером это как я понял не рожают.. Подскажите.. заранее спасибо за информацию
 
Мелисса
Дата: Суббота, 26.12.2009, 16:57 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Михаил, почитайте форум, темы про ПД. К сожалению, чудес не бывает, почки не восстановятся. Готовьтесь проводить диализ дома. В ванной нельзя, нужна - в идеале - отдельная комната, где необходимо поддерживать чистоту. Пересадка почки - это один из возможных вариантов заместительной почечной терапии, срок ее ожидания у всех по-разному. Читайте форум!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Михаил
Дата: Суббота, 26.12.2009, 17:05 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нужно ли оборудовать помещение специальной дизенфицирующей лампой?
 
Мелисса
Дата: Суббота, 26.12.2009, 17:16 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Скажем так - это можно сделать. У меня была, я покупала ее в магазине "Медтехника" и строго следовала инструкции


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Михаил
Дата: Суббота, 26.12.2009, 17:21 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
на счёт домашних животных - понятно, у них свой био мир, а аквариум он ведь с крышкой стоит в комнате, опасен ли он?
 
Мелисса
Дата: Суббота, 26.12.2009, 17:27 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
У нас тут целая тема про животных в доме, где проводится ПД. Наши мнения разделились, поэтому не буду Вам навязывать свое. Решать Вам. Некоторые форумчане оставляли у себя животных и на ПД, и после пересадки. Но вот в нашем диализном центре полного запрета на животных не было, главное, чтобы они не заходили в комнату во время сеанса и вообще - пореже в той комнате бывали.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Суббота, 26.12.2009, 17:29 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
http://www.dr-denisov.ru/forum/26-1480-1
Почитайте сначала это


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Суббота, 26.12.2009, 17:32 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
А вот здесь кликните на "Перитонеальный диализ", там будет много тем, с ним связанных
http://www.dr-denisov.ru/forum/26-1208-1


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Михаил
Дата: Суббота, 26.12.2009, 17:33 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо)
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Суббота, 26.12.2009, 21:33 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
(Пишет супруг Натальи) Михаил Знакомая ситуация ( ГЛАВНОЕ МЕНЬШЕ ПАНИКИ ОНА ПЛОХОЙ ПОМОШИК) Мою супругу (26лет) положили с Креатеином тоже выше 1000 вшили ПД катетер , вызывали меня (3дня жил с супругой в полате) учиться делать процедуру. ЭТО НАДО УМЕТЬ! На счёт домашних животных полностью ПРОТИВ я ветеринарный врач Я ЗНАЮ сколько заразы переносят кошки (и вообше домашние живоные) кошке чтобы заразиь человека достаточо ОДИН раз лизнуть руку. На счёт аквариума первый раз слышу?НАОБОРОТ НЕРВЫ УСПОКАИВАЕТ.Ванную не вкоем случае Влажность хорошя почва для микрофлоры. Лучше всего комната где меньше вего "шерсти" (У нас зал - диван шкаф ТВ и 2-е занавески синтетические) Перед выпиской сделайте влажную уборку (естественно домашний зверинец ГЕТЬ ИЗ ХАТЫ) с дезинфекцией - (одно из)хлорка (слабый ратвор), в медтехнике продаются спеиальные шипучие таблетки, "крепкий" раствор хозяйственного мыла. Ковры пропылеосить, занавески постирать(сборники пыли), Трубы отопления верхние, верхний торец дверей(вы удивитесь сколько ТАМ пыли), "верхи" шкафов, под диваном или креслами.Для дезинфекции рук (можно в перчатках НО НЕУДОБНО)- (от простого к сложному) ВОДКА ,Альфасептин http://img-fotki.yandex.ru/get/4101/veterinar3.0/0_24f39_46793c2c_S ,Октинисепт(дорого) http://img-fotki.yandex.ru/get/4110/veterinar3.0/0_24f3a_3931ad99_S ,гель для рук(дорого НО продаёся во всех аптеках) http://img-fotki.yandex.ru/get/4103/veterinar3.0/0_24f3c_355026a9_S ,+ вам врач который будет наблюдать посаветует (даст памятку).Кстати Вы окуда и на каких растворах будет супруга (Бакстер или Фризениус) Если быть точным НЕФРОНЫ почек не востанавливаюся К СОЖАЛЕНИЮ. У супруги есть отёки? Перед пересадкой (и после тоже)"ГЛУШАТ" имунную систему организма это тоже ТЯЖОЛЫЙ УДАР по всему организму ПОЭТОМУ СРАЗУ пересадку не делают.С ПД катетером проблематично забеременеть т.к. в брюшине жидкость которая "вымывает" яйцеклетку + в ней соли.Будут вопросы пишите НАС МНОГО ПОМОЖЕМ ГДЕ СОВЕТОМ А ГДЕ ПРОСТО МОРАЛЬНО. Главное как написал выше МЕНЬШЕ ПАНИКИ БОЛЬШЕ ТРЕЗВОСТИ УМА!!!


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Halina
Дата: Суббота, 26.12.2009, 22:54 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Михаил, я делаю процедуры ПД в спальне, это непроходная комната. За 20 минут до начала включаю кварц, у меня домашний (им можно и горло, и нос кварцевать). В комнате нет ковров, пару раз в неделю делаю влажную уборку. В магазине купили столик металлический на колёсах с полками, сверху зеркало. На него выкладываю пакет для ПД, и всё необходимое. На нижних полках коробка с салфетками, препараты и т.п.
 
2010
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:27 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Наташа_13)
кошке чтобы заразиь человека достаточо ОДИН раз лизнуть руку

если кошка бешеная - полностью согласна...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 09:53 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Не бешенна а переносчик яиц "глистов" (эти яйца виды только под микроскопом) Есть такой предмет "ПАРАЗИТОЛОГИЯ И ИВАЗИОННЫЕ БОЛЕЗНИ ЖИВОТНЫХ" Я её изучал. Вот полный список http://www.kotodom.ru/disease.html


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:15 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Наташа_13)
ИВАЗИОННЫЕ БОЛЕЗНИ ЖИВОТНЫХ

Болезни называются "иНвазионные". Вы уверены, что Вы - врач-ветеринар? Кстати, вот врачи центра (областного!) диализа НЕ настаивают на избавлении от животных.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 11:36 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
У меня 2 кота и кошка-был на перитонеальном диализе 3.5 года,перитонитов от кощек не было.Был перитонит только от некачественного раствора.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Воскресенье, 27.12.2009, 11:37
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Перитониальный диализ Креатинин = 800 есть ли выход? (Одна почка "усохла", вторая более-мение, что делать?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024