Среда, 24.04.2024, 23:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Перитониальный диализ Креатинин = 800 есть ли выход? (Одна почка "усохла", вторая более-мение, что делать?)
Перитониальный диализ Креатинин = 800 есть ли выход?
binnick
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:20 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А как вы различаете перитониты от кошек и другие перитониты? Для меня, как для человека непосвященного, это выглядит так, как если бы кто-то сказал: я все время перехожу дорогу на красный свет, и ни разу ничего не было. А что под машину попал, так это по другим причинам..


Сообщение отредактировал binnick - Воскресенье, 27.12.2009, 12:20
 
2010
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:42 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Постараюсь объяснить. Коля, понимаешь, как ни осторожничать, все равно чистоты операционной в нормальной жилой квартире не добиться...Ну невозможно это!!!! Присутствие домашних животных несколько увеличивает риск, но не критично, если соблюдать осторожность. Даже Алексей Юрьевич согласился, что главное - в комнату, где процедура проходит не пускать. Одна женщина на ПД перестала вязать. Вообще!!!! Чтобы не дай Бог нигде шерстинки не осталось! Но так ведь можно до полного абсурда дойти. Я свое мнение и в коем случае не навязываю, про животных можно почитать здесь, тут самые разные мнения. Но не надо так пугать людей домашними животными - так вообще можно додуматься до того, что на улицу нельзя выходить - там ведь столько заразы wacko
Насчет растворов - бывает такое - зальешь пакет подозрительный....ну или подтекает или еще что...ну понимаешь что не надо бы, но.....и подцепишь после него - так понятно - если 3 года были животные - ничего не было, а тут залил что-то., в чем не совсем был уверен - и на тебе sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:24 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2004)
ну или подтекает
ну если подтекает, значит, герметичность нарушена? А разве можно заливаться негерметичным пакетом? Я вот читаю рекомендации:
Quote (2004)
Если в пакете непрозрачный раствор или в растворе что-то плавает, если пакет подтекает - использовать его НЕЛЬЗЯ!!! Вообще лучше не использовать пакет, если возникло малейшее сомнение в его герметичности.

Если так, тогда понятно, наверно, кошка - все же меньший риск, чем подтекающий пакет...


Сообщение отредактировал binnick - Воскресенье, 27.12.2009, 17:26
 
2010
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:35 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Само- знамо нельзя....но ты знаешь - когда это делаешь 4-5 раз в день, страх и все остальные ощущения притупляются..бывает устал, бывает спешишь. бывает - решил, что пакет герметичный, а на нем конденсат...Мало кто вообще при ПД не ошибался - то колпачок уронишь, а второй как назло забыл на столик положить, то еще что...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
СолнцА
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:00 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (binnick)
А как вы различаете перитониты от кошек и другие перитониты?

Элементарно, Ватсон! Всегда знаешь, на чем прокололся.
Теперь не по теме. На форуме появилось много врачей. Во всяком случае они САМИ утверждают, что врачи. Объясните мне, тупому пользователю, плиз - чтоб стать врачом, надо только биологию и химию выучить? По-русски правильно изъясняться вовсе необязательно? Почему-то сразу мысль закрадывается, что уровень их врачебного мастерства равен уровню освоения основ правописания... В очередной раз позвольте напомнить, что есть такая программка, которая подчеркивает красным не верно написанное слово angry


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:04 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2004)
Мало кто вообще при ПД не ошибался
ну это понятно, я бы точно когда-нибудь да ошибся бы. А с кошками, наверно, риск выше...
 
СолнцА
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:21 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (binnick)
А с кошками, наверно, риск выше...

А если любимую кошку отдать в "хорошие руки", ты уверен, что потом жить захочется? И совесть мучить не будет? И душа спокойна окажется?
По уму надо всё делать! И грязи от кошек не больше, чем от открытого окна. Особенно, если в квартире еще кто-то есть, кто может взять на себя уборку. И даже без всяких дополнительных дезинфицирующих средств, а просто небольшая влажная уборка хотя бы через день.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Михаил
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:27 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Большое спасибо за ваши ответы, советы и мнения. У нас в комнате, где пудет происходить процедура благо - мало всего, будет гораздо проще потдерживать чистоту. Обязательно куплю кварцевую лампу.
На счёт кошек, мы уже твёрдо решили, я их отвезу своим родителям (подарок на новый год). А аквариум, мы оставим.
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:21 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (binnick)
А как вы различаете перитониты от кошек и другие перитониты?

В моем случае .перитонит от растворов был доказан на примере всего отделения.Заболели многие.раствор был прозрачный .не худой пакет.пока разобрались и изьяли растворы определенной серии -я заболел 2 раза.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
2010
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:49 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Поэтому я и говорю, что не навязываю свое мнения насчет кошек - некоторые люди имеют возможность их пристроить так, что душа спокойна - и это очень хорошо! А у меня была только одна возможность - выкинуть на улицу или усыпить...ну не смогла я, не смогла biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 21:34 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Извините НЕ УЧЁЛ одну вешь МЫ живём в часном доме и кошку просто не пускали в дом Я НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не имел в виду "жёсткие" меры. smile


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Mara
Дата: Среда, 03.04.2013, 21:18 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Уважаемые форумчане! У меня следующая ситуация: я на ПД уже три года. С самого начала креатинин был порядка 800, но стабильно держался на одном уровне. А последнее время стал расти, Февраль-950, март-свыше1000. Мочевина -28. Остальные показатели в норме. И чувствую я себя не лучшим образом.
Вопрос:можно ли с помощью ПД что-нибудь сделать ли ставить перед врачом задачу срочного перехода на ГД?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.04.2013, 23:19 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
для начала следует снова проверить эффективность ПД соответствующими тестами и сравнить эту цифру с предыдущей
 
filinska
Дата: Четверг, 04.04.2013, 00:47 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Mara, какая у вас схема заливок о ккакими растворами? зеленые,красные, желтые?
какая цифра алекватности диализа последняя была?
у нас считается, что креатинин1000,,это нормально, если адекватность диализа в нормеи человек хорошо питается


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Mara
Дата: Четверг, 04.04.2013, 08:05 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Я заливаю 3 зеленых на ночь-экстранил. Адекватность не считали. А как она измеряется?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Перитониальный диализ Креатинин = 800 есть ли выход? (Одна почка "усохла", вторая более-мение, что делать?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024