Суббота, 27.04.2024, 00:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Крик души!
Крик души!
Алексей
Дата: Суббота, 07.06.2008, 13:02 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные

Любовь к еде хорошо сочетается с адекватным, эффективным, успешным диализом. Это одно из проявлений успешного диализа - отменный аппетит. Просто нужно питаться разнообразно и полноценно, не пить чрезмерных количеств воды, снизить потребление соли. Если все же набор веса за междиализный период чрезмерен - подумать об увеличении диализного времени и ли частоты диализов.
 
Глобус
Дата: Суббота, 07.06.2008, 13:15 | Сообщение # 152
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей,
Полностью согласен главное адекватное состояние пациента и переносимость организма к съему воды.
На прошлом диализном месте апетит ноль целых ...р десятых самочувствие отвратительное прибавки 1-1.8 литра
гемоглобин 80-90 сил нет.

А сейчас розовый как поросенок и все время жую. biggrin biggrin biggrin


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Dondo
Дата: Суббота, 07.06.2008, 14:39 | Сообщение # 153
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Я по себе заметил, что при моём росте/весе (191см/103кг), организм не хочет отдавать больше 4 литров. 3 уходят прелестно, 3,5 с натягом, а при 4 начинаются судорги стопы или икроножной мышцы.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Глобус
Дата: Суббота, 07.06.2008, 14:55 | Сообщение # 154
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Dondo,
А апарате у нас можно выстовлять уровень бикарбоната его можно поставит минус три и судорог не будет это у иеня так
раньше тоже были.


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Dondo
Дата: Суббота, 07.06.2008, 15:23 | Сообщение # 155
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
да у меня сейчас тоже нет, я больше 3-х кг не набираю, а раньше были. В начальный период диализа.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Глобус
Дата: Суббота, 07.06.2008, 15:40 | Сообщение # 156
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да и калий не так чувствуется


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Глобус
Дата: Вторник, 10.06.2008, 14:45 | Сообщение # 157
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (tantal)
то на диализе она прекратиться

Если не прекратится то станет значительно меньше.
У нас пациенты выделяют примерно 150-300 грамм в день.


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Глобус
Дата: Вторник, 10.06.2008, 15:57 | Сообщение # 158
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (tantal)
Спасибо. А через какое время это происходит?

У всех индивидуально.


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Igor22
Дата: Вторник, 10.06.2008, 17:35 | Сообщение # 159
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Глобус)

У всех индивидуально.

А у кого-то и совсем не происходит...Например, у поликистозников выделительная функция может сохраняться полностью!
 
tantal
Дата: Вторник, 10.06.2008, 19:31 | Сообщение # 160
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей, Здравствуйте, Алексей! Меня зовут Татьяна. Благодарю ВАС за все советы и поддержку которую ВЫ оказали мне 2 года назад. Я писала вам о своем муже которому поставили диагноз ХПН. Наблюдаемся мы в ГВВ №2 г. Москвы. Состояние наше, не поверите, намного лучше, чем было. Никаких особых изменений не наблюдаем. Я вам задавала вопрос о том, что человек хорошо себя чувствует, но анализы говорят о другом и как это может быть. Читая все в вашем форуме я многому научилась и поняла. Освоила жизнь до диализа. Состояние мужа хорошее, но диализ решили делать как можно быстрее, как предложат. И вот уже сделали 5 процедур. Вроде ничего. Болела голова у него немного. Теперь дело за мной - это другая совсем диета, фофор, калий! С вашей помощью, буду стараться разобраться.
Подскажите мне, пожалуйста, если выделительная функция без изменений (т.е. как в обычной жизни), то на диализе она прекратиться. И можно ли как то этого избежать и на какое время?
С уважением Татьяна.


ТТ
 
SvetlanaS
Дата: Вторник, 10.06.2008, 20:02 | Сообщение # 161
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
tantal, привет, я тоже делаю диализ в ГВВ№2, в какой смене ваш муж?


Сообщение отредактировал SvetlanaS - Вторник, 10.06.2008, 20:04
 
tantal
Дата: Вторник, 10.06.2008, 23:19 | Сообщение # 162
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
SvetlanaS, Здравствуйте, очень приятно. Муж делает пока - вторник, четверг, суббота в 23-00 Ему 35 лет, зовут Олег Пантюхин. Если познакомитесь, поддержите его. А то так напугали! Он пока лежит там, на 8 этаже у Ольги Викторовны в нефрологии.


ТТ
 
SvetlanaS
Дата: Среда, 11.06.2008, 16:50 | Сообщение # 163
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
tantal, к сожалению я в другой смене пон,ср.пят, мы все лежали у Ольги Викторовны. В вашей смене хорошие люди есть и молодые, я думаю они поддержат вашего мужа и все расскажут, не отчаиваетесь.
 
charma
Дата: Пятница, 11.07.2008, 00:11 | Сообщение # 164
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Меня зовут Ивайла. Я из Болгарии. Нашла этот форум, когда читала о гломерулонефрита. 20 лет назад после ангину мой друг залобел и сейчас начал диализу. Я читала очень внимательно все о ХБН и пересадке почки. В Болгарии проблем большой. Трансплантации почти нет. Никто не хочет стать донор. Возможностей для операции за границу тоже не большие - у вас и в Пакистану. Это так, потому что мы не члены оргонизацию Евротрансплант, которая делаеть организацию по пересадки только для жителей стран-членов. Но это не все. Документации для передки за границу властей делает для несколько месяц, иногда и за год. Сейчас мы надо ньйти денги для операцию и поезда - эсть Фондация для смс кампании, без документации из властей - кампания нет. Мой друг очень энергичной и сильны муж, но терять надежду. Я пытатся дает эму вера. Как вы делает это с ваших родственики? Спосибо большое вас о форуме и возможность делиться моей ощущения.
 
Алексей
Дата: Пятница, 11.07.2008, 07:03 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные

Ивайла, зздравствуйте! Любовь - это единственный ответ на все вопросы. Мы все Вам расскажем и постараемся помочь информацией.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Крик души!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024