Пятница, 29.03.2024, 13:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » НПВС - Нестероидные противовоспалительные средства (Диклофенак, ибупрофен, индометацин, целекоксиб...)
НПВС - Нестероидные противовоспалительные средства
Ricci
Дата: Пятница, 04.07.2008, 15:09 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Quote (Dzmitry)
лекарства,которые надо избегать при ХПН
...
имя-обезболивающие(pain killers)NSAIDs: Celecoxib, Diclofenac, Ibuprofen, Indomethacin.
Названия брендов:Celebrex, Voltaren, Advil, Motrin, Indocid.
Причина-Может уменьшить поток крови к почке или вызвать токсическое воздействие на почки.
Результат - почка перестает работать.

а если без них нельзя?? Вот и выбирай...



Семь бед - один обед!!


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 04.07.2008, 20:35
 
SMITTT
Дата: Пятница, 04.07.2008, 15:10 | Сообщение # 2
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Алексей, был упомянут диклофенак, а мне его кололи при застуженых болях. Можно коментарии?


 
SMITTT
Дата: Пятница, 04.07.2008, 15:10 | Сообщение # 3
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Юлия, хорошая штука, боль снимает и вылечивает


 
Natali
Дата: Пятница, 04.07.2008, 15:10 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
SMITTT, Юлия, все препараты этой группы очень токсичны. И для печени и для почек. Помягче какой-нибудь Мовалис, но от него мало проку.
 
Алексей
Дата: Пятница, 04.07.2008, 15:10 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

Quote (SMITTT)
был упомянут диклофенак, а мне его кололи при застуженых болях. Можно коментарии?
на диализе применяли или до диализа. Если на диализе, и функции почек в это время уже не было - то особого вреда почечной функции он нанести не мог. Если во время его приема существовала какая-то почечная функция, то потенциально он мог нанести ей вред при длительном приеме, например. Но не обязательно нанес.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 04.07.2008, 15:11 | Сообщение # 6
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Алексей, на диализе конечно. Както нерв застудил под левой лопаткой, жуткое состояние. И в три укола вышибло.


 
Natali
Дата: Пятница, 04.07.2008, 15:11 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Юлия)
Но если больше ничего не помогает, а сил нет терпеть?

Тогда уже никуда не денешься sad . Но при артритах, например, существуют еще всяческие внутрисуставные уколы, физиотерапия. Хотя мужу на преддиализной стадии. когда были сильные и частые приступы подагры, а ничего из таблеток пить было нежелательно, все-таки врачи сказали.\, что, если сильно невмоготу, то можно сделать укол того же диклофенака. На диализе, кстати, должно быть попроще с уколами или таблетками.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 05.07.2008, 02:19 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Свои 5 копеек:
Мне еще во время первого визита нефролог сказал-не ПРНИМАТЬ ибопрофен и адвил,стпасаться тайленолом(если голова болит)-избегать антибиотиков.И на все последующие консультации меня просят приносить список лекарств,витаминов и трав,которые употребляю.
Тут в аптеках,без рецепта можно взять разе что тайленол или имдоум,да и сам рецепт будет с пристрастием рассмотрен фармацевтом.При этом,при гриппах-простудах врачи,как правило,антибиотики не прописывают...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
old_Tom
Дата: Суббота, 05.07.2008, 13:08 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Dzmitry)
и трав

До диализа рекомендовали различные травяные сборы и др. "народные" средства, а потом оказалось, что поздно ПИТЬ БОРЖОМИ... wink
 
Lene
Дата: Среда, 25.04.2012, 20:30 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Подскажите, пожалуйста! Гинеколог назначил свечи Индометацина в связи с кистой. Т.к. это НПВС, а моя СКФ 27-30, я сказала ей об этом. Но врач ответила, что всё равно необходим Индометацин. На свой страх и риск сейчас поставила один суппозиторий. Очень боюсь отрицательных последствий. Чем можно заменить данный препарат????


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Ludmila
Дата: Среда, 25.04.2012, 20:39 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Леночка, а как она связала индометацин и кисту? Боли есть? Если из этой же группы, то ничем, они все НПВП, и обладают прямым нефротоксическим действием.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Среда, 25.04.2012, 20:41 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Если обезболить, то свечи с новокаином купи, или ихтиоловые, если есть воспаление.


Бегущая по граблям
 
Lene
Дата: Среда, 25.04.2012, 20:47 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Да, боли есть. Врач сказала, что это более эффективное для кисты. В дальнейшем буду пить ещё Утрожестан для рассасывания кисты. Оперироваться не хочется (да и врач не советует). Я уже устала от этих операций (за последние 10 лет было уже 3 по женским делам). Решили взять самую минимальную дозу Индометацина, но всё равно страшновато.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Ludmila
Дата: Среда, 25.04.2012, 21:03 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Смотря какая она. Не эндометриоидная? От индометацина ещё может сильно голова болеть, начинается как правило на 3-ий день приёма.


Бегущая по граблям
 
Lene
Дата: Среда, 25.04.2012, 21:19 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Не знаю какая она, но в полне возможно и эндометриоидная ( всё это имелось когда-то). Через час после Индометацина пошла реакция - трясёт маленько, кружится голова, давление 150/80 (при моём рабочем 100/70). Всё, больше не хочу эти свечи ставить, видимо они не для меня.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » НПВС - Нестероидные противовоспалительные средства (Диклофенак, ибупрофен, индометацин, целекоксиб...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024