Четверг, 28.03.2024, 12:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » НПВС - Нестероидные противовоспалительные средства (Диклофенак, ибупрофен, индометацин, целекоксиб...)
НПВС - Нестероидные противовоспалительные средства
Ludmila
Дата: Среда, 25.04.2012, 21:30 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Эндометриоидные, один раз образовавшись, уже не рассасываются, у них природа такая. Рассасываются, так называемые кисты "жёлтого тела". Я тебе говорила, у него побочек много...


Бегущая по граблям
 
мамаИРА
Дата: Среда, 25.04.2012, 21:35 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Lene, Меня от них тошнило сильно. Для обезболивания мне назначали свечи с новокаином, при воспалении с ихтиолом, как Людмила говорила.Тоже были кисты-две большие и очень много мелких(в яичниках) и полип эндометрия. Когда боли были схваткообразные, пила но шпу, но не знаю можно ли при хпн.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Lene
Дата: Среда, 25.04.2012, 21:38 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
О, боже! Где искать компетентных врачей?! 2 месяца назад была у одного врача, по его рекомендациям пропила Индинол, после которого появилась киста. Теперь обратилась к другому врачу, он забраковал все назначения предыдущего и назначил то, что совсем не то cry Завтра пойду в аптеку за ихтиоловыми (если до завтра почки не отвалятся angry )


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Lene
Дата: Среда, 25.04.2012, 21:41 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Мама! Давление растёт - уже 160/90.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
мамаИРА
Дата: Среда, 25.04.2012, 21:57 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Может в скорую позвонить, узнать как быстрей вывести препарат из организма?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Lene
Дата: Среда, 25.04.2012, 22:06 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Не думаю, что в скорой скажут что-то умное. Сижу наблюдаю последствия sad


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Ludmila
Дата: Среда, 25.04.2012, 22:08 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Lene)
2 месяца назад была у одного врача, по его рекомендациям пропила Индинол,

Это странно, он очень эффективный, значит,наверное, не эндометриоидная, я сама с этим маялась, индинол мне очень хорошо помог, пила по 4 капс. до диализа+2 капс. эпигаллата. Даже во время месячных всё менялось сразу к лучшему, стоило только начать индинол.
Вывести бысто не удасться, сейчас надо выпить понижающее давление. Через пару часов после этого смекту, она сорбирует препараты и токсины, какая-никакая поддержка организму. Ещё, Леночка, ноги обливать горячей водой по колено из душа можно, не менее 15-20 минут. снижает давление на 10-20 единиц.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Среда, 25.04.2012, 22:10 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Только между лекарством и смектой должно быть не менее 2 часов интервал. Можно уколоть эуфиллин внутримышечно в небольшой дозировке, 2 мл, например, вводить медленно, может вызывать тахикардию, но почкам не повредит и давление снизит.


Бегущая по граблям
 
Lene
Дата: Среда, 25.04.2012, 22:16 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Дело в том, что до Индинола ничего особо не болело (назначили его по поводу груди). Пила по 2т 2 раза в день 2 месяца. А потом началась чехарда, путаница и боли. Такое впечатление, что от него всё обострилось. Эуфиллина под рукой нет, поэтому сяду ноги поливать biggrin А вместо смекты можно Энтеросгель?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Lene
Дата: Среда, 25.04.2012, 22:24 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Сейчас доча побежит в дежурную аптеку за лекарствами.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
мамаИРА
Дата: Среда, 25.04.2012, 22:30 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Ещё нужно не паниковать, а то давление ещё может подняться.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Lene
Дата: Среда, 25.04.2012, 22:35 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Ludmila, мамаИРА, спасибо огромное за поддержку. С вашими советами мне намного спокойнее, правда состояние не фонтан wacko


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Ludmila
Дата: Среда, 25.04.2012, 22:54 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Lene)
Дело в том, что до Индинола ничего особо не болело (назначили его по поводу груди).

Надо же как всё индивидуально. У меня многие девочки пили индинол и всем помогало. Я только закончила курс в 2 месяца,а я на диализе, только дозировку уменьшила до 2-х таблеток в день. Я на гормонах, после лекарственного обострения, стала грудь болеть сильно, после индинола прошло. ДА! Он может давать эффект обострения, видимо связано с тем, что любые процессы рассасывания чего-либо не могут быть бессимптомны, но потом у меня наступал длительный период хорошего самочувствия. Сейчас тоже после курса дёргает слева внизу, но потом пройдёт.


Бегущая по граблям
 
Lene
Дата: Среда, 25.04.2012, 23:08 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (Ludmila)
всё индивидуально
Это точно. С грудью всё более-менее улучшилось, а ниже всё обострилось. Бедные женщины! А ещё говорят, что после 40 жизнь только начинается biggrin


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Ludmila
Дата: Среда, 25.04.2012, 23:26 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Если хотели только грудь привести в порядок, то многим неплохо шёл мастодинон, он узкоспециализированный.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » НПВС - Нестероидные противовоспалительные средства (Диклофенак, ибупрофен, индометацин, целекоксиб...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024