Четверг, 28.03.2024, 11:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Кетостерил (до диализа)
Кетостерил
Igor152
Дата: Пятница, 27.01.2017, 21:34 | Сообщение # 136
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Принимал кетостерил. 4 таблетки 3 раза в день. Очень помогает Креатинин стабилизировался и слегка понизился. Самочувствие улучшилось.
Сейчас получил кетоаминол. Судя по аннотации состав идентичен. Хотя думаю есть различные микро добавки, которые влияют на эффективность.
Там же сказано, что взрослому с моим весом надо принимать 16 таблеток в день. Т.е. получается эффективность ниже, чем у кетостерила.
Хотелось бы знать мнение специалиста по этому вопросу или тех, кто уже перешел на кетоаминол. Не будет ли после этого ухудшение.

Всем здоровья.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.01.2017, 21:53 | Сообщение # 137
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
думаю, разница в содержании небольшая есть - это китайский препарат. Плохого про него не слышал.
 
t@tyana
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 09:33 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Igor152, мой супруг писал отказ от Кетоаминола, что бы снова получать Кетостерил.
 
MarianKO
Дата: Среда, 31.05.2017, 19:51 | Сообщение # 139
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кому выдавали российский аналог кетостерила (не кетоаминол), какие впечатления о препарате?
2 недели назад был выписан рецепт на месяц т.е. 1 пачка (ребенку 6л, хпн. поликистоз. пьет 3.т. в день.)
позвонили сегодня с аптеки сказали прийти за "аминкислотами" кетостерила нет и не будет, в наличии появился только российский аналог. предложили переписать рецепт с одной сразу на 4 пачки. я чтото боюсь давать его ребенку, хотя кетостерил уже почти закончился (на 2 дня осталось) в любом случае если аналог и брать только только одну пачку. а то вдруг не подойдет...

гугл насчет этого российского аналога кетостерила молчит...(


Сообщение отредактировал MarianKO - Среда, 31.05.2017, 19:53
 
MarianKO
Дата: Пятница, 02.06.2017, 22:17 | Сообщение # 140
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наш лечащий нефролог была категорична в отношении замены кетостерила на аналоги именно в нашем случае, так что наверно мой вопрос выше уже не актуален, после письменного заключения врача, в нашем местном минздраве пообещали в ближайшие дни решить вопрос с выдачей нам кетостерила happy
 
Харизма
Дата: Вторник, 06.06.2017, 08:10 | Сообщение # 141
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
MarianKO, вы случайно не в Москве живёте? у меня осталось около 40 таблеток Кетостерила. могу отдать.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
MarianKO
Дата: Вторник, 06.06.2017, 22:37 | Сообщение # 142
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Харизма, спасибо большое, но я не в мск... (Краснодар)
эпопея с лекарством все еще продолжается то обещали за 2 дня привезти аж 2 пачки, теперь снова нет его...
да, выяснилось, что все таки в наличии был не российский аналог, а китайский кетоаминол...(с аптеки барышня в тот первый раз меня дезинформировала)


Сообщение отредактировал MarianKO - Вторник, 06.06.2017, 22:38
 
Ivonna
Дата: Среда, 07.06.2017, 11:50 | Сообщение # 143
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте!Я из КРаснодара,по выписке тоже кетостирил,но дают кетоаминол,он хуже кетостирила,судя по анализам, сейчаc, в мае дали кетоаналоги аминокислот ALVILS ..пока не знаю,но ..КЕтостирил последнее врнмя тоже был КИтьайский! и вариантов нет,власти обещшают несколько месяцев оригинальный, но увы...!видимо отллько аналог!


Инна
 
MarianKO
Дата: Среда, 07.06.2017, 12:31 | Сообщение # 144
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Ivonna ()
власти обещшают несколько месяцев оригинальный, но увы...!

вот вот, наверно надо письмо Путину написать, может тогда у нас в крае минздрав станет обещания выполнять...

Ivonna, напишите потом пожалуйста, как показатели держатся на этом ALVILS
 
MarianKO
Дата: Среда, 07.06.2017, 17:05 | Сообщение # 145
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наконец случилось чудо - сегодня таки получили кетостерил (португальский) на 2 мес. happy
 
maryen_ky
Дата: Пятница, 28.07.2017, 22:07 | Сообщение # 146
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите, пожалуйста, если у кошки практически не работают почки, кормим насильно, начался некроз, не вреден ли будет прем кетостерила?
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 31.07.2017, 10:27 | Сообщение # 147
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
maryen_ky, не вреден, думаю


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
dimasdi
Дата: Среда, 30.08.2017, 20:10 | Сообщение # 148
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте !скажите мне пожалуйста болею 10 лет хпн..сейчас креатинин 530.,мочевая 470.,не поздно ли пройти курс кетостерила?хотя намекают на фистулу.
 
t@tyana
Дата: Четверг, 31.08.2017, 08:32 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
dimasdi, здравствуйте. Моему супругу при таком креатинине формировали фистулу. Всё, конечно, индивидуально. А какая СКФ у Вас? Ориентируются на этот показатель, насколько я понимаю
 
dimasdi
Дата: Пятница, 01.09.2017, 17:13 | Сообщение # 150
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
у меня фильтрация 19.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Кетостерил (до диализа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024