Пятница, 26.04.2024, 20:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Сроки начала диализа
Сроки начала диализа
Ангела
Дата: Понедельник, 11.02.2008, 12:40 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные

Алексей, справедливости ради следует сказать,что у нас и в 10% случаев вряд ли что-то подобное делается...

...я 9 лет на ПД была,какой там сосудистый доступ,если мне кололи диализные иглы куда придётся,чтобы капельницы скорее прокапались-медсестрам хотелось поскорее отделаться ( и антибиотики так кололи,и кровь капали так же - за 15 мин )...говорила зав отделение-хоть бы хны,всем плевать...
...когда пыталась отказаться однажды от внутревенного вливания диализного раствора-медсестре лень было идти за глюкозой - случился скандал,чуть из отделения не выгнали и всё равно влили,хотя на пакете написано-не для внутривенного вливания...

...а про сохранение функции почек я вообще молчу,мне никто СКФ вообще и не мерил...про почки сказали-так всё равно гломерулонефрит,чего их беречь...хотя почему гломерулонефрит-вообще неясно,т.к. никто меня не обследовал...

 
Бадер
Дата: Понедельник, 11.02.2008, 13:27 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
мы тоже тянули. теперь не могу понять: на что надеялись. казалось, что ГД - приговор. сейчас понимаю - шанс...


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Алексей
Дата: Понедельник, 11.02.2008, 15:38 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные

Ангела, справедливости ради должен сказать что это по-нашему, по-бразильски. Очень часто именно так и бывает. Моя задача - рассказать как должно быть.
 
Луиза
Дата: Понедельник, 11.02.2008, 18:28 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Алексей)
тот пациент был исключительным,

у нас все было почти так-же, кроме фистулы. Все остальные рекомендации были такие-же и мы их выполняли. Полтора года до диализа протянули. При креатинине 800 диализировались и делали фистулу.

 
2010
Дата: Понедельник, 11.02.2008, 18:40 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лучше уж не знать, как должно быть...чтобы не расстраиваться. Мне фистулу сделали через неделю ПОСЛЕ начала ГД. И до этого все время кололи в левую руку (на которой потом сделали фистулу). Все капельницы - только туда и даже кровь оттуда брали, т.к. на правой руке вены "ушли" и никто туда попасть не мог. Зато сейчас (после более чем годичного отдыха) попробовали из правой руки (из вены) взять кровь - все отлично получилось.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Natali
Дата: Понедельник, 11.02.2008, 18:57 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
А нам в этом смысле повезло. Муж обратился к врачу вовремя (правда случайно) и фистулу сшили заранее, а диализ начали через 5 месяцев, когда ухудшились анализы и самочувствие. Рекомендации на время до диализа были такие же, как уже писалось, биохимия раз в месяц.
 
SMITTT
Дата: Вторник, 12.02.2008, 02:09 | Сообщение # 37
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Мдяя, чем раньше тем лучше. Я на диализ попал когда любая пища рвоту вызывала, весьма отвратное состояние. Помню, утром рано меня привезли в больницу, цвет лица естественно зеленый, поставили капельницы, вклеили катетер и процесс пошел. Позже фистулу сшили.


 
Андрюшка
Дата: Вторник, 12.02.2008, 11:21 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Светлана_Хорькова)
По самочувствию я не ощущаю что мне стало хуже и прекрасно понимаю что до реанимации доводить дело не буду

блин-блин-блин. извините. Вы понимаете, что плавно становиться хуже не будет??? До последнего момента чувствуешь себя хорошо, а потом раз и пипец.
Ну нужно сильно затягивать, по мне так лучше начать уже сейчас с двух разового. Собственно чего ждать? Когда мочевина в мозг ударит?


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Вторник, 12.02.2008, 13:09 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные

бывает, конечно, по-разному... бывает что и постепенно хуже становится и человек этого совершенно не замечает, к тому же энцефалопатия немного меняет восприятие действительности.

Типичный диалог с таким пациентом:
Врач: Как вы себя чувствуете? На что жалуетесь?
Пациент: Самочувствие хорошее, жалоб нет, ни на что не жалуюсь...
Врач: У вас хороший аппетит, достаточно физических сил для повседневной жизни и работы?
Пациент: Да доктор, я чувствую себя хорошо! А ем я всегда не очень много.
Врач: Тогда почему вы находитесь в больнице? Вы могли бы сейчас пойти домой, на работу?
Пациент:Да, конечно, доктор, я же сказал, что я себя хорошо чувствую.
Врач:А вот сестра говорит, что утром у Вас была рвота.. это часто бывает?
Пациент:Нет, это только сегодня, больничный завтрак был плохим.

Небольшая ремарка: дело происходит в палате, пациент лежит пластом, встает с трудом, практически не ходит, цвет лица выдает тяжелую анемию, имеют место мышечные подергивания, пациент давно уже почти ничего не ест, тошнота и рвота случаются каждое утро, анализы подтверждают тХПН с КФ < 10 мл/мин

 
2010
Дата: Вторник, 12.02.2008, 13:57 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не знаю. У меня все было как раз очень долго и постепенно. А насчет энцефалопатии...Светлана производит впечатление вполне адекватного человека, тем более находится под контролем врачей. Андрюшка, хватит запугивать. Вот с калием действительно надо быть поосторожнее. И где такие врачи. про которых пишет Алексей? У меня дело было так (2-я неделя на ПД). Приходит врач:"Ну, как самочувствие?" "Плохо. Кашляю, температура 38,5. Тошнит. рвет, сахар высокий". "А как слив?" "Слив нормально". "ну, ладно". И ушел (и больше не пришел)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
spsmit
Дата: Вторник, 12.02.2008, 14:55 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Светлана_Хорькова)
Что бы посмотреть на сколько адекватен пациент?
http://foto.mail.ru/mail/cbeta_klin/1/43.html

Классные фото! хотя сегодня еще только 12-е))
 
Ангела
Дата: Вторник, 12.02.2008, 15:53 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные

...а у меня было так-лежала в больнице с сильнейшим кровотечением...спустя 10 дней утром приносит мне врач
выписку со словами-"Мы Вас выписываем...зав сказал,что у нас не терапия.."

...при этом я ходить по палате не могла-смогла только с кровати пересесть на стул,вещи мои переложили из тумбочки на стол,кровать перестелили и положили другую больную...через 1,5 часа за мной приехала мама...

...в выписке температура 38,5,гемоглабин 63,креатенин 698,давление 150/100 на фоне приема 3 препаратов,в том числе клофелина...

...потом выяснилось,что у меня была пневмония...

...вот и воникает вопрос,у кого в тот момент было обострение энцефалопатии-у меня или у врачей...

 
Алексей
Дата: Вторник, 12.02.2008, 16:31 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные

не был в этот момент в том отделении... не знаю... не берусь судить других людей.
 
Алексей
Дата: Вторник, 12.02.2008, 16:35 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные

хорошие фото, дай Вам бог и дальше...
 
Ангела
Дата: Вторник, 12.02.2008, 17:05 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные

...а что тут судить...

...у меня есть выписка,где мне с кровотечением и гемоглабином 45 отказывают в госпитализации...

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Сроки начала диализа
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024