Четверг, 25.04.2024, 18:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Сроки начала диализа
Сроки начала диализа
Луиза
Дата: Вторник, 12.02.2008, 17:39 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
а пока идет время, человек худеет и к диализу приходит совсем истощенный. Может действительно иногда лучше раньше начать.
 
Алексей
Дата: Вторник, 12.02.2008, 19:57 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные

Quote (Ангела)
...у меня есть выписка,где мне с кровотечением и гемоглабином 45 отказывают в госпитализации...
о, и на каких основаниях?


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 08.10.2008, 00:06
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 12.02.2008, 20:10 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Я ни кого не пугаю, просто предупреждаю, что можно не заметить ухудшения состояния. У одной половины нашли случайно болезнь, у других в реанимации, и очень маленькая часть тех кто сам пришел. Не так?

А я и не удивляюсь нашим врачам.
Через полтора месяца диализа у меня начался кашель с кровью, поехал в больницу, сделали рентгент - сказали пневмания. положили. всю ночью рвало кровью если полежать... кое как уснул сидя за столом после того, как сначала сделали укол кровеостнавливающего, а потом внутрь дали выпить его... Утром поехал на диализ, заведующая сразу отправила на гастроскопию(чего не сделали врачи в больнице) обнаружилось небольшое кровотечение в желудке ...

А с легкими вроде не редко в начале диализа проблемы.



Мои фото на Flickr


Сообщение отредактировал Андрюшка - Вторник, 12.02.2008, 20:10
 
Светлана_Хорькова
Дата: Вторник, 12.02.2008, 20:22 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
ООООчень не хочется терять любимую работу
- это и денежный вопрос
- мозгоая деятельность
- общение и положение в обществе

Понятно, что на диализе будет общение, а остальные пункты скатяться к небытию.

Вот и хочется предусмотреть все случаи как то сделать адекватным и полезным диализ не только для здоровья, но и время препровождения, зарабатывания ден.средств.



1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Ангела
Дата: Вторник, 12.02.2008, 20:40 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные

Светлана_Хорькова, я работала ещё 7 лет после начала перитониального диализа,причём на 2-3 работах...выглядела так,что в метро не пускала по пенсионному...чувствовала себя хорошо...

...так что диализ-не есть небытие...просто это другой образ жизнь...

...когда я только заболела,один умный человек посоветовал мне сделать из своей болезни стиль жизни...

 
Светлана_Хорькова
Дата: Вторник, 12.02.2008, 22:25 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Сейчас моя работа ежедневно с 8-17 с пн-пт. А с отсутствием 3 раза в неделю может поменяться....


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Sergei
Дата: Вторник, 12.02.2008, 22:39 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Светлана_Хорькова, Великолепно выглядите!
Главное оптимизма и побольше smile


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Андрюшка
Дата: Среда, 13.02.2008, 17:47 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Светлана_Хорькова)
Сейчас моя работа ежедневно с 8-17 с пн-пт

Вечерний диализ и в субботу - думаю будет отлично smile



Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Среда, 13.02.2008, 18:39 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные

Quote (Светлана_Хорькова)
ООООчень не хочется терять любимую работу - это и денежный вопрос - мозгоая деятельность - общение и положение в обществе
это крайне важно!!!! Значит и одной рукой на ноутбуке сможете!
 
Алексей
Дата: Среда, 13.02.2008, 18:48 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные

Диализных пациентов "недиализные" врачи побаиваются, потому что мало про ХПН и диализ знают.
 
binnick
Дата: Среда, 13.02.2008, 22:31 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Светлана_Хорькова)
По самочувствию я не ощущаю что мне стало хуже и прекрасно понимаю что до реанимации доводить дело не буду. Но если есть возможность отсрочить начало диализа то я "за".

Что значит "есть возможность отсрочить начало диализа"? В каком смысле возможность? В смысле не попасть в реанимацию? А есть возможность выпивать каждый день стакан дешевой водки? Ну и не попасть в реанимацию? Наверно кому-то это сравнение покажется странным, но ведь в сущности речь об одном и том же! В обеих ситуациях спрашивается "есть ли возможность ежедневно травиться ядом и не умереть сразу?". Даже если такая возможность есть, нужно ли это кому-то?
 
2010
Дата: Среда, 13.02.2008, 22:35 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Светлана, советую вам пойти на диализ в 3-ю смену вт-чт-сб. У нас очень многие работают и даже каждый день. Ну, будете во вторник и в четверг уходить с работы на час-полчаса раньше. Главное - чтоб были силы работать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Среда, 13.02.2008, 22:37 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А я Светлану понимаю. Что бы тут ни говорили - тюрьма она и есть тюрьма sad А так хочется побыть еще на воле!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Светлана_Хорькова
Дата: Среда, 13.02.2008, 23:41 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Если бы мой диализный центр был бы в моем городе, то было бы проще.
Я проживаю в г.Клин Московской области, на диализ возят в Красногорск. Собирают народ к 10 утра , чтобы приехать к 12-30. Начало диализа в 13. Прямого пути сообщения нет. Своим ходом нужно доехать до Москвы(1ч 50 мин), прокатиться на метро ( минут 30), пересесть на электричку ( мин 40). Далее на маршрутку. Вообщем дорога обратно заняла у меня около 5 часов. Диализ планируется по вт, чт, сб- это немного радует что только 2 раб дня. Планируется 2 месяца во 2 смену, 2 месяца в ночь.
Диализ в ночь пока пугает, но может и наоборот будет лучше.
Хотя мне кажется что интервал в 2 месяца плохой, почему не чередовать сеансы день- ночь.

PS. Всем спасибо за поддержку и за критику. В принципе готовлюсь к диализу. Морально настраиваюсь.Продумываю всё. Посмотрим что из этого выйдет , и какие выводы я сделаю после начала диализ ( стоило ли оттягивать этот момент).На данный момент считаю что это игра на лезвии бритвы, но она стоит свеч. Нужно просто прислушиваться к своему организму.
( Меня не тошнит,давление выше 145 не поднимается, аппетит отменный).



1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Алексей
Дата: Четверг, 14.02.2008, 07:31 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные

ну, конечно, если оперировать такими понятиями как "тюрьма" и "воля"... но это не конструктивно.. это ведет к нонкомплаентному поведению. Конструктивнее рассматривать диализ как работу, которую Вы выполняете для себя, для своего здоровья.
Так "тюрьма" или "убежище" без которого бы Вы не выжили? Просто много лет назад Вы бы умерли без этой работы для своего здоровья.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Сроки начала диализа
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024