Пятница, 29.03.2024, 00:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Белоруска родила двоих детей после трансплантации
Белоруска родила двоих детей после трансплантации
Mirag79
Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:56 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата warwara ()
warwara

Риск есть всегда и везде,да после пересадки он выше,да она молодец,но так же она Мать! Если женщина хочет родить,она сделает всё для этого.Тут на форуме писали о рождение деток,все за них рады,все считают их героями и молодцами....Но разница между ними и этой статьёй в том,что они обычные пересаженные с детками,а тут умирающая(судя по статье).Я считаю,что диализ,это не конец жизни,а начало новой,а пересадка-это вообще второй шанс!И детки-это чудо!
 
Xenia
Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:57 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Любая нормальная женщина хочет иметь детей.
не любая. Вы не можете судить обо всех нормальных женщинах. Кстати, есть не совсем нормальные женщины, которые рожают по 5-10 детей и не занимаются ими. Есть женщины-инвалиды, например, с врожденным отсутствием рук и коротенькими ножками, или без ног, с врожденным пороком сердца, других внутренных органов, разными приобретенными болезнями, с врожденным отсутствием матки, но с безумным желанием стать матерью. И они становятся замечательными мамами. При чем здесь нормальная-ненормальная? Нужно желание и возможность иметь детей.

Цитата Kirill ()
Извините если задел больную тему.
нет, дети - это не моя больная тема, слава богу. Никогда не хотела их иметь. Может быть, родила бы в браке, если бы были подддержка и большое желание мужа иметь детей.
Я и замуж не хочу). Брак - это самопожертвование. Люди живут вместе до тех пор, пока готовы жертвовать собой ради другого. Чтобы добровольно принести себя в жертву, нужна очень веская причина. Просто замечательно, если этой причиной является любовь, а не что-то другое.

Вам написали о том, что вы делаете выводы, упрекаете, обвиняете, ничего не зная о моей и Надиной жизни.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 17.10.2015, 00:07
 
Kirill
Дата: Суббота, 17.10.2015, 00:01 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Кстати муж тоже есть

Было бы удивительно если бы его не было.
Цитата Mirag79 ()
Да не стоит извиняться,мы всё понимаем! Только одно не пойму,в каком месте тема больная??
Я думаю все поняли почему.
У так если Вы знаете что такое диализ,то зачем говорить что девушка не молодец.если она рискнула родить 7 лет назад,когда таких в России было единицы. Она была первопроходцем в этом деле,можно сказать прокладывала путь для других женщин к счастью.
 
Xenia
Дата: Суббота, 17.10.2015, 00:03 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата warwara ()
И страх. ..страх за малыша. Уже доказано, что из за иммуносупрессии дети рождаются маловесными - опять риски. Она умница!
почему она умница? В чем проявился ее особый ум? Бог дал ей детей, пусть теперь все трое - она, муж и молодая теща - воспитывают их) Успехов и здоровья всей семье!
 
Mirag79
Дата: Суббота, 17.10.2015, 00:11 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Kirill ()
Цитата Mirag79 ()
Кстати муж тоже есть

Было бы удивительно если бы его не было.

А что тут удивительного?У многих его нет,да и я замуж вышла будучи 6 лет на диализе.Кирилл,девушка молодец,статья фуфло(повторюсь:своими словами выходит:еле выдержала на диализе,чуть не умерла,а смогла родить).Если женщина хочет родить,угроза смерти её вряд ли остановит,это называется материнский инстинкт.Я никогда не считала себя ущербной(разве только первый год болезни),а тут так описали,что человек на диализе,почти и не человек,а смертник.
 
Kirill
Дата: Суббота, 17.10.2015, 00:12 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Тут на форуме писали о рождение деток,все за них рады,все считают их героями и молодцами.

Так такие как она прокладывала и рисковала почкой,чтобы врачи набирались опыта ведения таких мам с пересаженными почками
Только за это надо ее уважать. Она молодец..
 
Xenia
Дата: Суббота, 17.10.2015, 00:14 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Mirag79 ()
а тут так описали,что человек на диализе,почти и не человек,а смертник.
пишут журналисты, которые понятия не имеют о ХПН и медицине. А когда пишут о других вопросах, то точно так же не разбираются и в них.
 
Mirag79
Дата: Суббота, 17.10.2015, 00:16 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Kirill ()
Только за это надо ее уважать. Она молодец..

Её да,но не статью.Вот в то время,7 лет назад все бы точно восхищались.Но статья всё равно фуфло.
 
Mirag79
Дата: Суббота, 17.10.2015, 00:18 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Xenia ()
пишут журналисты, которые понятия не имеют о ХПН и медицине. А когда пишут о других вопросах, то точно так же не разбираются и в них.

Вот поэтому и смешно.
 
Kirill
Дата: Суббота, 17.10.2015, 00:23 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Mirag79 ()
.Но статья всё равно фуфло.

Я ее даже не читал. Просто знаю этапы развития трансплантации и диализа в России. И что она сделала 7 лет назад это подвиг.
 
Mirag79
Дата: Суббота, 17.10.2015, 00:25 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Kirill ()
Я ее даже не читал. Просто знаю этапы развития трансплантации и диализа в России. И что она сделала 7 лет назад это подвиг.

А я прочитала до конца,думаю Ксенья тоже прочитала.А вы нет,поэтому и говорили на разных языках.
 
Kirill
Дата: Суббота, 17.10.2015, 00:25 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Это то же самое Что было с Сашей. Ксюша сейчас напишет да это полное фуфло.вот я
 
warwara
Дата: Суббота, 17.10.2015, 00:29 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Конечно умница ! у меня к примеру не хватило ума подготовиться к беременности, узнать заранее все тонкости и сохранить почку . Я то родила, но вот почку все же потеряла, ее функция резко снизилась еще после первой неудачной беременности, а после родов совсем пропала, примерно через год. А девушка молодец , родила двоих и тьфу тьфу тьфу живет с маминой почкой.
Я отработала в клинике акушерства и гинекологии 10 лет. В одной из лучших клиник Москвы (им, Снегирева ) так вот акушеры больше всего боятся у беременных это повышения АД, инфекций и вытекающих их этого угроз выкидыша. А про пересадочных девушек я вообще молчу. Там целый букет . Я уж молчу про обычную женскую консультацию, там сразу аборт советуют, говоря при этом: Ну что тебе еще надо! С того света вытащили , а ей теперь рожать подавай! Себя надо беречь, какие дети!
И это все ведь нужно выслушать ,пропустить через себя, вычеркнуть лишнее и верить что все будет хорошо :-)
 
Kirill
Дата: Суббота, 17.10.2015, 00:37 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата warwara ()
Конечно умница ! у меня к примеру не хватило ума подготовиться к беременности, узнать заранее все тонкости и сохранить почку . Я то родила, но вот почку все же потеряла, ее функция резко снизилась еще после первой неудачной беременности, а после родов совсем пропала, примерно через год. А девушка молодец , родила двоих и тьфу тьфу тьфу живет с маминой почкой.
Я отработала в клинике акушерства и гинекологии 10 лет. В одной из лучших клиник Москвы (им, Снегирева ) так вот акушеры больше всего боятся у беременных это повышения АД, инфекций и вытекающих их этого угроз выкидыша. А про пересадочных девушек я вообще молчу. Там целый букет . Я уж молчу про обычную женскую консультацию, там сразу аборт советуют, говоря при этом: Ну что тебе еще надо! С того света вытащили , а ей теперь рожать подавай! Себя надо беречь, какие дети!
И это все ведь нужно выслушать ,пропустить через себя, вычеркнуть лишнее и верить что все будет хорошо :-)

Вот написала практик,которая знает что почем. А не занимается теорией,что где пишут.
 
Xenia
Дата: Суббота, 17.10.2015, 00:37 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Так такие как она прокладывала и рисковала почкой,чтобы врачи набирались опыта ведения таких мам с пересаженными почками
Только за это надо ее уважать. Она молодец..
любая женщина, даже молодая и здоровая, рискует своей жизнью, когда решает забеременеть. Во время родов, например, можно умереть от стремительного кровотечения очень быстро. И врачи иногда ничего не могут сделать. Я знаю такой случай, когда так умерла во время родов молодая здоровая девушка,
дочь одного преподавателя крымского мединститута, очень влиятельного человека и опытного врача.

У белорусской девушки были точно такие же риски, как и у всех здоровых женщин, плюс, риск потери почки. Но врачи именно поэтому так плотно контролировали ее анализы. Во время беременности и родов не было никаких осложнений, медики не приложили никаких особых усилий, кроме постоянного мониторинга состояния и анализов пациентки. Я сначала бегло прочитала, что она ездила на анализы каждые три месяца, а сейчас перечитала и увидела, что каждые три недели. В чем заключался героизм медиков и девушки? Я считаю, что героизм - это воспитание ребенка. Заказная статья, написанная очень неумело. Да за что я должна ее уважать? Что она мать? Это было ее желанием. Молодец, что хорошая мать. Чем ее две беременности помогут другим женщинам? У каждой пересаженной женщины своя судьба, удача, сопутствующие заболевания, обстоятельства и риски.

Цитата Kirill ()
Я ее даже не читал. Просто знаю этапы развития трансплантации и диализа в России. И что она сделала 7 лет назад это подвиг.
да это понятно, что вы не читали статью, но вам очень хотелось выразить свое несогласие со мной и обвинить меня в разных грехах)). Все, вы со своей задачей справились. Но мы тут о своем, женском).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Белоруска родила двоих детей после трансплантации
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024