Четверг, 28.03.2024, 21:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Белоруска родила двоих детей после трансплантации
Белоруска родила двоих детей после трансплантации
Xenia
Дата: Пятница, 16.10.2015, 21:53 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Ксения, вот если бы ты родила мне бы точно было удивительно и смешно.


Шпалыч, вы запятую забыли поставить после слов "мне бы" ))
 
Xenia
Дата: Пятница, 16.10.2015, 21:55 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это у них первый случай… они радуются, информационный повод, опять же... позитивчик.. ну и воодушевление пациентов косвенное.

и хорошо, и слава богу, а то раньше, наверное, люди с отказом почек действительно просто умирали. Ну и писали бы о доступности диализа и трансплантации, а не о героических достижениях своей медицины в связи с беременностью и родами у молодой девушки.
 
Kirill
Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:00 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ксюша,а вот здесь скажу и я. Не надо благотворить Вашу медицину, по своему опыту знаю
Я девушка действительно молодец,что не побоялась родить,знаю что такое диализ тем более 9 лет назад в Беларусии,что знать стремление жить жизнью здорового человека. А Вы хотите жить только болячками,это Вам нравиться.давать всем советы по медицине. Вы просто не смогли бы жить без этого.
 
Mirag79
Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:08 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Svetlana ()
Вы полагаете плоду иммуносупрессия полезна? Беременность для женщины с одной почкой не риск?

Может и не полезна.Но,мне после пересадки врач трансплантолог сказал,что если человек после трансплантации решит родить,то риск для ребёнка минимален(не более,чем у обычной беременной).А в инструкции к выписки сказано,что современные иммуносупрессивные препараты не оказывают существенного влияния на плод,поэтому женщина после трансплантации вполне может планировать беременность.Обычно интервал между пересадкой и беременностью не менее 12 месяцев.(оптимально от 2-7 лет).Дети рождённые от мамы с пересаженной почкой по статистике не имеют отклонения от нормы по сравнению с другими детьми.
Тоже считаю,что молодой девушке,после пересадки(да и на диализе была всего ничего,организм ещё не износился),страшного и чудесного в рождение детей ничего нет(случаи и покруче бывают).Зато распели всё так:героиня,умирала на диализе,сумела продержаться год и три месяца(слабая то какая,люди и по 20 лет живут на диализе,и нет тут ничего такого)На кону стояла жизнь Юли,блин,аж удивительно,форумчане на гемодиализе,а как вы можете жить,да ещё и работать,и наверно готовите,стираете...
Ксенья,если за твои высказывания можно было б классы ставить,везде бы поставила.
Пост для ознакомления не плох,но как героиня-
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:10 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Kirill, Оксана совсем не заслужила таких упреков. Ну и что же что она не варится в нашей каше, она варится в другой.
 
Kirill
Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:19 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Mirag79, да,хватит себя жалеть и завидовать людям. Знаете в чем разница между девушкой и Вами,в том что девушка хотела жить полноценной жизнью а Вы все себя жалеете. Может и грубо,но я привык говорить ,то что думаю.
 
Mirag79
Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:30 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Kirill ()
Mirag79, да,хватит себя жалеть и завидовать людям. Знаете в чем разница между девушкой и Вами,в том что девушка хотела жить полноценной жизнью а Вы все себя жалеете. Может и грубо,но я привык говорить ,то что думаю.

Кирилл,не надо с больной головы на здоровую перекладывать.Как я понимаю жалеете себя тут вы(всем про это пишите).Зависть,это не моё в принципе! И опять вы ошиблись! Разница между мной и девушкой в том,что она хотела,а я ЖИВУ полноценной жизнью сначала 12 лет на диализе,а теперь после пересадки!Я конечно понимаю,что вы о себе большого мнения biggrin Но я тоже привыкла говорить то ,что думаю,и думаю,что вы просто цепляетесь(а также постоянно пытаетесь унижать Ксенью),меня унизить не получится,я на больных и ....не обежаюсь biggrin biggrin biggrin
 
Xenia
Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:32 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
А Вы хотите жить только болячками,это Вам нравиться.давать всем советы по медицине. Вы просто не смогли бы жить без этого.
а что заставляет вас писать ваши обвинения меня в разной чуши? Вы смогли бы жить без этого? Из чего вы сделали вывод, что я хочу жить только болячками? Это специфический медицинский форум, который называется "Гемодиализ. Жизнь вопреки ХПН". О чем я тут должна общаться, помимо специфических вопросов ХПН? Я отвечаю разным людям на их вопросы. Часто это одни и те же вопросы, иногда другие. Я, другие "бывалые" ) на форуме уже прошли через похожие проблемы, поэтому мы поддерживаем друг друга и новеньких здесь. И я очень благодарна форуму за поддержку, которую получала и продолжаю получать от него, благодарна Алексею Юрьевичу, другим врачам, которые видят в нас людей, а не бездушных пациентов. Если я вас чем-то обидела, то извините меня, пожалуйста. Я стараюсь как можно более вежливо комментировать ваши ответы людям, чтобы и вас не обидеть, и другим людям не дать впасть в заблуждение благодаря вашим советам им, и чтобы вам донести какую-то информацию. Но последний пункт - это так, на всякий случай. Каждый человек сам ищет свои ответы. Нельзя ничего никому насильно рассказать или объяснить.

Цитата Kirill ()
Mirag79, да,хватит себя жалеть и завидовать людям.
ну что же вы такой злой, Кирилл? Вам не беременеть, не рожать. Что вы тут обсуждаете, зачем обвиняете Надю в зависти? Может это вы завидуете той девушке, что не вы родили и не о вас написали в интернете?)
Цитата Kirill ()
Знаете в чем разница между девушкой и Вами,в том что девушка хотела жить полноценной жизнью а Вы все себя жалеете.
что за глубокие выводы! Откуда вы знаете о жизни Нади?
Цитата Kirill ()
Может и грубо,но я привык говорить ,то что думаю.
да, не только грубо, но и очень беспардонно. Если бы вы думали, то не написали бы ваших обвинений ни мне, ни Наде.
 
Xenia
Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:34 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо за поддержку и понимание, Алексей Юрьевич!
 
Xenia
Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:36 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Тоже считаю,что молодой девушке,после пересадки(да и на диализе была всего ничего,организм ещё не износился),страшного и чудесного в рождение детей ничего нет(случаи и покруче бывают).Зато распели всё так:героиня,умирала на диализе,сумела продержаться год и три месяца(слабая то какая,люди и по 20 лет живут на диализе,и нет тут ничего такого)На кону стояла жизнь Юли,блин,аж удивительно,форумчане на гемодиализе,а как вы можете жить,да ещё и работать,и наверно готовите,стираете…
ты меня правильно поняла, Надя!:)

Цитата Mirag79 ()
Ксенья,если за твои высказывания можно было б классы ставить,везде бы поставила.
спасибо большое! Ну, точно, мы понимаем друг друга!)
 
Kirill
Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:40 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Опять любимая песня . Вот она ерунда,а я 12 лет на диализе. Я герой. Любая нормальная женщина хочет иметь детей. У Вас есть дети?
 
Kirill
Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:41 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Извините если задел больную тему.
 
Mirag79
Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:42 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Ксенья,Кирилл о себе большого мнения,и его видимо задевает,когда вы даёте советы(у вас они более конкретные,да и пользы от них больше),а значит лидер вы biggrin .Замещает он это:грубостью и беспардонностью.Это МОЁ мнение!О чём только человек не думает,а язык вообще без костей..... smile
 
warwara
Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:48 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Извиняюсь ,что вмешиваюсь ))) но я тоже считаю поступок этой девушки героическим . Пересадка не гарантирует абсолютно нормальных анализов, артериального давления и тп . Насколько я поняла проблемы со здоровьем у нее начались в детстве . Где то с 10 лет гломерулонефрит. Это значит с 10 лет поднималось АД.
Прям как у меня. Это означает , что с детства страдали сосуды, сердце. Да и год с небольшим диализа не добавил здоровья . Беременность это большая ответственность - за себя и ребенка. Если на первом триместре мучает токсикоз - который, кстати может стать причиной отторжения, потому что со рвотой можно растерять и концентрацию сандиммуна или прографа, во втором триместре все более или менее стабильно, то в третем обычно в большинстве случаев повышение АД ,, отеки. И страх. ..страх за малыша. Уже доказано, что из за иммуносупрессии дети рождаются маловесными - опять риски. Она умница!
 
Mirag79
Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:49 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Kirill ()
У Вас есть дети?
Да Кирилл,есть,сын,20 лет! И мне есть ради чего и кого жить,и завидовать мне не чему.Так же у меня есть:квартира(2шка),машина(иномарка).Похожа на то,что мне чего то не хватает? biggrin Кстати муж тоже есть smile
Цитата Kirill ()
Опять любимая песня . Вот она ерунда,а я 12 лет на диализе.
а вы дописывайте,я дальше написала:
Цитата Mirag79 ()
я ЖИВУ полноценной жизнью сначала 12 лет на диализе,а теперь после пересадки!
-не стоит переворачивать.
Цитата Kirill ()
Извините если задел больную тему.

Да не стоит извиняться,мы всё понимаем! Только одно не пойму,в каком месте тема больная??
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Белоруска родила двоих детей после трансплантации
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024