Пятница, 26.04.2024, 07:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Беларусь лидирует в СНГ по количеству операций по трансплант
Беларусь лидирует в СНГ по количеству операций по трансплант
Николай
Дата: Среда, 09.01.2013, 02:22 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Pringles)
Белорусские товары можно купить на рынках и в маленьких магазинах.

занавес biggrin
 
Dzmitry
Дата: Среда, 09.01.2013, 06:17 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата (binnick)
Вообще цены сравнивать сложно, если что из Канады превезли - так дороже, чем в Москве, а если что местное - так дешевле.

Не понял,что и кто там везет из Канады, но раз уж ее упомянули,то по сравнению с Минском, у нас дороже пожалуй только водка (0.75 л стандарта стоит 23 бакса),сигареты и бензин, а на все остальное-примерно те же цены, где-то больше,где-то меньше.
вот вам ссылка на один из супермаркетов (если вдруг страничка будет спрашивать почтовый код, введите мой V1m4e3)
А так электроника,машины шмотки-все это дешевле и я бы сказал,что заметно дешевле.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Среда, 09.01.2013, 06:18 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата (alizondo)
Ой,как некоректно сравнение такое-старый прием пропаганды-чуть что,сразу сравнивать с Гитлером..

Я Луку за язык не тянул,он сам признался))))))
Цитата (alizondo)
Хорошо,в Канаде,не спорю-энергонезависимость есть,как и в США.Но,если их малость "попросить" от мировых запасов -думаю их экономика резко сбавит темпы.

Канада сама экспортирует нефть и газ, а вот что происходит в США
Цитата
США вырвется в мировые лидеры по добыче нефти и газа ближе к 2020 году. Таков долгосрочный прогноз Международного энергетического агентства (МЭА).

В соответствии с расчетами МЭА, к 2015 году США обойдут Россию по объему производства газа, а к 2017 – Саудовскую Аравию по объему производства нефти. По прогнозу агентства, добыча нефти в США увеличится с 10 млн баррелей в день в 2015 году до 11млн в 2020, а у Саудовской Аравии, наоборот, снизится с 10,9 млн баррелей в 2015году до 10,6 млн в 2020.

Так что Ваши просьбы скорее всего выйдут боком самим же нефтегазошантажистам. biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Среда, 09.01.2013, 06:29
 
Dzmitry
Дата: Среда, 09.01.2013, 06:22 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата (alizondo)
Значит операций,а не продаж органов?

а что все 10% иностранцев едут в РБ со своими почками?
Так что торговля органами-таки имеет место.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Среда, 09.01.2013, 09:08 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Dzmitry)
Не понял,что и кто там везет из Канады, но раз уж ее упомянули,то по сравнению с Минском, у нас дороже пожалуй только водка (0.75 л стандарта стоит 23 бакса),сигареты и бензин

Я сравнивал Минск с Москвой, не с Канадой. Из Канады может и ничего не везут, но ежели вдруг что повезут, то не удивлюсь, если в Минске оно будет заметно дороже, чем в Москве.
Ссылка на супермаркет потерялась - шмотки я бы проверил. Как раз шмотки в Беларуси дешевы и качественны, если с Москвой сравнивать. А в Канаде не знаю что, может, там все шмотки китайские, еще дешевле и примерно такие же качественные.
 
Dzmitry
Дата: Среда, 09.01.2013, 12:14 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
вот та ссылка,которая потерялась. это насчет продуктов.
На счет шмоток....ну тут я в ссылках не силен-мы шопаемся в Америке (граница в 15 минутах езды), там все еще дешевле,обычно в крупных торговых центрах (malls) или outlets. Там все надо смотреть на месте,а не по ссылкм и флайерсам. Могу дать ссылку на крупный канадский сайт, где народ обменивается информацией о том где и что купить,там есть и разделы и ссылки на флайерсы....но опять же,это все не то,со шмотками обычно происходит по принципу-пришел,увидел,купил...и так до бесконечности....
Да и как верно заметил Николай
Цитата (Николай)
Важен не размер стоимости, а соотношение с доходами

binnick, вот ты и сам отклонился от темы,и меня провоцируешь)))), если Наташа 2010 мне наваляет за это,ты же и будешь виноват.... smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Среда, 09.01.2013, 12:24
 
Pringles
Дата: Среда, 09.01.2013, 12:36 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата (Dzmitry)
торговля органами-таки имеет место.

Откуда такая уверенность? Вот я уверен в обратном. В стране где есть закон и порядок такое невозможно.
 
alizondo
Дата: Среда, 09.01.2013, 17:16 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Ну,что сказать smile Канада-forever,Белорусь-отстой. smile
Цитата (Dzmitry)
Спор на форуме — это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты все равно идиот...

Хватить вам спорить,это беспочвенно .Какое отношение Канада имеет к Белоруси...Тема была про то ,что большое количество пересадок в Белоруси,вторично,что пересадки иностранцам делают.Нужно порадоваться за людей,которым удалось пересадиться.
P.S. smile Шмотки и многое другое в Канаде дешево,в штатах еще дешевле.Сам закупаюсь smile


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.01.2013, 17:36 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В Канаде еноты всех достали....
 
Шпалыч
Дата: Среда, 09.01.2013, 19:31 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
...а в Якутии волки...


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Среда, 09.01.2013, 20:20 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
и не говори, Сан Палыч- достали эти волки.
 
Marushka
Дата: Четверг, 10.01.2013, 21:37 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
sad А мне очень обидно что только 10% пересадок выделили для иностранцев. Я стою в листе ожидания в Минске с августа 2011 г. На пд с августа 2006 г. Исходя из этой статьи создается впечатление ложной надежды dry иностранным гражданам дождаться вызова.


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Halina
Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:15 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Marushka)
А мне очень обидно что только 10% пересадок выделили для иностранцев. Я стою в листе ожидания в Минске с августа 2011 г. На пд с августа 2006 г. Исходя из этой статьи создается впечатление ложной надежды dry иностранным гражданам дождаться вызова.

Моя подруга такое же время в Москве ждёт. Сейчас в Шумакова решено в первую очередь вызывать тех, кто давно ждёт, она опять не попадает :-(
 
Rafter
Дата: Пятница, 11.01.2013, 19:30 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата (Halina)
Как отметил руководитель Республиканского научно-практического центра трансплантации органов


Интересно, в Белоруссии в одном месте делают операции по пересадке органов?
 
filinska
Дата: Суббота, 12.01.2013, 01:29 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Rafter, в Минске главный центр, Брест оперирует где-то год уже, а Гомель начал с октября 2012.

Ребята, я уж на правах того, уто в последнее время часто там живу, позволю повторить фразу Дмитрия, приезждайте и поживите там чуток, а потом поговорим, как там сладко.
Только лишь с Колей соглашусть, молочка там отменная и дешёвая.
А с рынками наоборот проблемы, в минске их мало, приходися в магазиных покупать.

\а насчёт одежды, не смешите, все беларусы, как отказываются в Киеве, крышу срывает от цен и магазинов, с обувью особенно тяжко.
И все сравнения цен можно закончить на одном, на то, что средняя зарплата у людей 250 -300 долларов.

А врачам спасибо, что у людей есть шанс на пересадку.
и они не проходят то, что например приходится проходить украинцам, что юы хтя бы иметь возможность, полуить этот шанс


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 12.01.2013, 01:34
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Беларусь лидирует в СНГ по количеству операций по трансплант
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024