Пятница, 26.04.2024, 10:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Беларусь лидирует в СНГ по количеству операций по трансплант
Беларусь лидирует в СНГ по количеству операций по трансплант
Николай
Дата: Вторник, 08.01.2013, 01:04 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Pringles)
Продукты в Минске где то 4 раза дешевле чем в Москве

Важен не размер стоимости, а соотношение с доходами
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 08.01.2013, 02:00 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Pringles)
Продукты в Минске где то 4 раза дешевле чем в Москве

Ну, если в Москве сравнивать с "Азбукой вкуса" на Кутузовском проспекте или с рынком в Жуковке на Рублево-Успенском шоссе - тогда да. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 08.01.2013, 05:57 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата (alizondo)
Еще сними, так называемые развитые страны, с энергоносителей и кредитов- "чуда" не будет то же.

Факты,ссылочки в студию,плз!!!!!
Цитата (Pringles)
В чем - "развитость"? Первый показатель был уже назван, второй - качество дорожного покрытия, третий - сельское хозяйство, четвертый - "живая" деревня, пятый - отсутствие коррупции.

Помнится мне,была уже на рубеже 30-х и 40-х годов 20-го века, одна европейская страна, с отличными дорогами,отсутсвием коррупции,оппозиции и с "элегантными" победами на выборах...Более того, опыт фюрера той станы был по достоинству оценен ТНП
Цитата

Из интервью президента Республики Беларусь Лукашенко в интервью немецкой газете “Handelsblatt” 23 ноября 1996 года: «"Поверьте, история Германии - это слепок в какой-то степени истории Беларуси на определенных этапах. И не всё только плохое в истории Германии было связано с именем Адольфа Гитлера. В своё время Германия была поднята из руин, благодаря очень жёсткой власти введенной Адольфом Гитлером…Немецкий порядок формировался веками, при Гитлере это формирование достигло высшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской Республики и роли в ней президента… Гитлер сформировал мощную Германию благодаря сильной президентской власти…Германия поднялась благодаря сильной власти, благодаря тому, что вся нация сумела консолидироваться и объединиться вокруг сильного лидера… Глава государства – президент, его авторитет, его ведущая роль выходят на этом этапе на первое место... Этому учит нас немецкая история».

Из своих 49 лет я прожил в Минске 34 года, и смею вас заверить, у меня в Беларуси осталось немало друзей, так что о положений вещей там я знаю не из газет.
А всем сторонникам белорусского чуда,могу лишь посоветовать испытать это чудо на себе, переехав жить туда.Обратитесь к Рыгоравичу с просьбой о гражданстве....глядишь на фоне Депардье и Б-Бордо и прокатит....Поживите там с годик-другой, вот тогда и пишите...если к тому времени там инет не запретят.... smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 08.01.2013, 06:14 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Pringles)
Продукты в Минске где то 4 раза дешевле чем в Москве

Забейте в поиске гугля что-то типа "ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ В МОСКВЕ", погуглите ту же инфу про Минск.
Вот ссылка по Минску
а вот по Москве
Так что Василий прав
Цитата (Vasiliy)
Ну, если в Москве сравнивать с "Азбукой вкуса" на Кутузовском проспекте или с рынком в Жуковке на Рублево-Успенском шоссе - тогда да.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал 2010 - Вторник, 08.01.2013, 13:15
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 08.01.2013, 06:31 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Halina)
А как быть, если имеется донорский орган, а листе ожидания нет ни одного гражданина РБ, которому этот орган подходит? Выкинуть на помойку (извините за такое слово)? Может лучше сделать пересадку иностранцу?

порылся в инете, в этом интервью Олег Руммо говорит " Тем более, лист ожидания длинный. Сегодня в Беларуси трансплантации почки ждут 500 человек",дальше он повторяет тот же тезис, что
Цитата
орган, полученный в Беларуси, иностранному гражданину пересаживают только в том случае, если он не подходит ни одному белорусу из списка ожидания: либо выбросить, либо трансплантировать иностранцу.

Вопрос: сколько иностранцев должно быть в списке ожидания, чтобы почка, не подходящая ни одному из 500 белорусов, гарантированно подошла бы иностранцу? И если верить Руммо то таких случаев в 2011 году было аж целых 23!!!!
А как насчет использования различных схем иммунодепрессантов,позволяющих в той или иной степени компенсировать несовместимость при "неподходящих случаях"?
А может все дело в вот в этой цифре?
Цитата
Причем себестоимость операции по трансплантации органа примерно в три раза ниже, чем цена, которую уплачивает иностранец.

В 300% рентабельности таких операций????


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Вторник, 08.01.2013, 09:35
 
Naasory
Дата: Вторник, 08.01.2013, 09:19 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (Dzmitry)
Забейте в поиске гугля что-то типа "ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ В МОСКВЕ", погуглите ту же инфу про Минск.
Вот ссылка по Минску
а вот по Москве

что-то в Минске хлеб такой дорогой...
у нас 20р. белый 15р. черный. (но у нас хлебозавод в городе свой).
 
Pringles
Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:30 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата (Vasiliy)
Ну, если в Москве сравнивать с "Азбукой вкуса" на Кутузовском проспекте или с рынком в Жуковке на Рублево-Успенском шоссе - тогда да

Я не хожу в такие магазины. Я сравниваю с обычными. Некоторые продукты дешевле и более чем в 4 раза
 
Pringles
Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:32 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Dzmitry, по ссылкам не совсем правда. Цены там дешевле гораздо. Макдоналдс дешевле московского раза в 1.5. А там пишут что гамбургер 35р.
Если внимательно прочитать там написано что стоимость коммунальных платежей за трех-комнатную квратиру 250 000 р - это около 900 рублей российских. Знаете ли вы что у нас трешка в Москве на окраине стоимость коммуналки со льготами - 7000 рублей. (240$) А аренда трехкомнатной квартиры в Москве от 2000 $

Я уж забыл упомянуть цены на общественный транспорт. По сравнению с Москвой там бесплатно просто.

касаемо политике президента Белоруссии он создал мощную и развитую страну, но конечно режим репрессивный во многом. но не такой как в РФ.

Больше не хочу нарушать правила форума.


Сообщение отредактировал Pringles - Вторник, 08.01.2013, 12:48
 
2010
Дата: Вторник, 08.01.2013, 13:19 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, просьба на личности и политику не переходить.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Вторник, 08.01.2013, 21:13 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Что касается транспорта, так я вчера на такси в Беларуси ехал, 15000 зайчиков - примерно 50 руб, в Москве за такие деньги меня давно уже в такси не пускают, даже просто посидеть)) Маршрутки 3000 зайчиков - около 10 рублей автобусы - дешевле.
Вообще цены сравнивать сложно, если что из Канады превезли - так дороже, чем в Москве, а если что местное - так дешевле. Главное, что в РБ делают и продают, в том числе и в Россию (возьмите тот же Атлант). Да у меня жена, коренная москвичка, в магазинах покупает исключительно белорусскую сметану, если я куплю не ту - так воротит нос и мне приходится есть это самому))

Что касается высоких технологий в медицине, я слышал от москвича, ездившего на лечение в Германию, что российские хирурги (речь шла о нейрохирургах), не приезжают к ним на стажировки, чтобы учиться делать сложные операции. Вот, к примеру, беларусы находят деньги и приезжают, а россияне - не. Получается, россияне считают, что "и сами могут шевелить усами", или хирургам денег не дают, или национальная гордость не позволяет им учиться заграницей или еще что, только нет ничего удивительного, что в Беларуси трансплантация органов развита лучше, чем в России.
Другой вопрос, куда надо тратить деньги на медицину, на градусники для сельских больниц или на пересадки органов. А что 10% делают иностранцам - так это, по-моему, очень мудрое решение.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
alizondo
Дата: Вторник, 08.01.2013, 21:40 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (Dzmitry)
Факты,ссылочки в студию,плз!!!!!

Dzmitry-ну зачем мне это?Это же какой обьем информации нужно выложить.Хорошо,в Канаде,не спорю-энергонезависимость есть,как и в США.Но,если их малость "попросить" от мировых запасов -думаю их экономика резко сбавит темпы.Про внешний долг США и впаривание зеленных бумажек -я молчу.
Цитата (Dzmitry)
Помнится мне,была уже на рубеже 30-х и 40-х годов 20-го века, одна европейская страна, с отличными дорогами,отсутсвием коррупции,оппозиции и с "элегантными" победами на выборах...Более того, опыт фюрера той станы был по достоинству оценен ТНП

Ой,как некоректно сравнение такое-старый прием пропаганды-чуть что,сразу сравнивать с Гитлером...А вот непридумали еще строй справедливости.Не в нашем праве осуждать.
Цитата (Naasory)
что-то в Минске хлеб такой дорогой...
у нас 20р. белый 15р. черный. (но у нас хлебозавод в городе свой).

Могу предположить,что больше нормальных продуктов в его составе))))
Цитата (Dzmitry)
В 300% рентабельности таких операций????

Значит операций,а не продаж органов?Никто не ругает же ,что врачи и фармацевты наживаются на больных.Почему бы производителю прографа не поступить гуманно -одарить меня прографом бесплатно?Вопросы риторические.Dzmitry-не будем спорить,так мы уйдем далеко за пределы правил форума...Извините меня за офтоп,просто отвечаю.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Pringles
Дата: Вторник, 08.01.2013, 22:02 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата (alizondo)
Да у меня жена, коренная москвичка, в магазинах покупает исключительно белорусскую сметану

Я тоже если их молочку вижу , то только ее и беру. С российским суррогатом не сравнить. Ещё у них мармеладки вкусные) Помню в Минске целый пакет взял рублей за 15. Я такого не ел никогда. Вообще те кто туда едет, советую вдоволь поесть натуральных продуктов.


Сообщение отредактировал Pringles - Вторник, 08.01.2013, 22:03
 
Ира
Дата: Вторник, 08.01.2013, 23:47 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата (Pringles)
Знаете ли вы что у нас трешка в Москве на окраине стоимость коммуналки со льготами - 7000 рублей. (

У нас трёшка на Славянском бульваре - 3600р платим с моими льготами.
 
Николай
Дата: Среда, 09.01.2013, 01:15 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Pringles)
С российским суррогатом не сравнить

Да ладно. Россия большая, а не ваш микрорайон, так что не надо.
 
Pringles
Дата: Среда, 09.01.2013, 02:12 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата (Ира)
У нас трёшка на Славянском бульваре - 3600р платим с моими льготами.

Странно почему так цены разнятся.
Цитата (Николай)
Россия большая, а не ваш микрорайон, так что не надо.

Я был бы рад покупать качественные натуральные продукты у себя в микрорайоне , как это можно сделать например в Белоруссии или какой нибудь Германии или Финляндии. Хорошо что иногда Белорусские товары можно купить на рынках и в маленьких магазинах.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Беларусь лидирует в СНГ по количеству операций по трансплант
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024