Четверг, 25.04.2024, 03:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Беларусь лидирует в СНГ по количеству операций по трансплант
Беларусь лидирует в СНГ по количеству операций по трансплант
Halina
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:53 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
По количеству органных трансплантаций Беларусь занимает первое место среди стран СНГ. Об этом сообщает белорусское издание ”Медицинский вестник”. Республиканскому Минздраву поручено утвердить порядок создания и ведения Единого регистра трансплантации.
Читать больше http://www.nephroliga.ru/news/

Как отметил руководитель Республиканского научно-практического центра трансплантации органов и тканей Белоруссии Олег Руммо, процент операций по пересадке органов иностранным гражданам минимален и не превышает десяти процентов от общего числа выполняемых операций. Для трансплантации органов в Белоруссию приезжают в основном из Украины и России, но едут также и из Японии, Саудовской Аравии, Израиля, Литвы, Латвии, Дании.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:22 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Да, я об этом еще узнал год назад. Я не удивляюсь. Белоруссия очень развитая страна.


Сообщение отредактировал Pringles - Воскресенье, 06.01.2013, 18:23
 
filinska
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:41 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата (Pringles)
Белоруссия очень развитая страна.

такое громкое заявление smile но то что они сделали в трансплантологии вызывает восхищение.
да и в общем в медицине пока не так всё коррумпировано как в Украине


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Pringles
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 02:26 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ну это мое мнение, сложившиеся от неоднократного посещения этой страны. Проблема россиян, что большинство сравнивает Россию с Белоруссией - отсюда складывается положительное мнение. В чем - "развитость"? Первый показатель был уже назван, второй - качество дорожного покрытия, третий - сельское хозяйство, четвертый - "живая" деревня, пятый - отсутствие коррупции. Из мелочей могу отметить, что в Белоруссии принимают даже в деревнях банковские карты к оплате. Отсюда у меня мнение что страна развитая.
 
filinska
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 02:43 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Лёш. практически со всем соглашусь. по сх и деревне спрно
а по трансплантации- думаю, что 18 пересадок иностранцам в год-это мало, если только украинцев там стоит в очереди много,а есть ещё казахи,грузины, израильтяне и др.о


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Pringles
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 04:05 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Предполагаю, что приоритеты другие. А именно лучше больше для своих. Интересно что израильтяне тоже в очереди.
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 07:59 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Halina)
процент операций по пересадке органов иностранным гражданам минимален и не превышает десяти процентов от общего числа выполняемых операций.

Несмотря на то,что цифра 10% выглядит весьма и весьма лукаво,да и неизвестно,можно ли проверить,насколько это цифра отражает истинное положение вещей, но даже если это так,то это все равно очень большая цифра. В идеале,пока в РБ не стали выращивать донорские почки в лабораториях,на полях, или еще где-нибудь, то пересадок иностранцам трупных почек вообще не должно быть. Ибо эти 10% есть ни что иное,как торговля органами на государственном уровне и ущемление прав тех граждан Беларуси,чьи 10 % покупают неграждане.Вот когда в РБ наступит ситуация,что эти 10% станут никому не нужны,тогда другое дело.
И какими бы фразами это все не прикрывалось-фактически РБ ничем не лучше Пакистана,где практикуется та же торговля органами.Только Пакистан на форуме как бы осуждают, а про торговлю органами в Беларуси помалкивают....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 08:01 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Pringles)
Я не удивляюсь. Белоруссия очень развитая страна.

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет...."(с)


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Halina
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 13:44 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Dzmitry)
И какими бы фразами это все не прикрывалось-фактически РБ ничем не лучше Пакистана,где практикуется та же торговля органами.Только Пакистан на форуме как бы осуждают, а про торговлю органами в Беларуси помалкивают....


Позвольте не согласиться с вами. А как быть, если имеется донорский орган, а листе ожидания нет ни одного гражданина РБ, которому этот орган подходит? Выкинуть на помойку (извините за такое слово)? Может лучше сделать пересадку иностранцу?

Кстати, некоторые европейские страны образовали альянсы для этой цели. Россия, между прочим, грешит неполным использованием возможностей органного донорства. Если интересно, то найду цитату из выступления Готье.

Цитата (Pringles)
Отсюда у меня мнение что страна развитая.


Присоединяюсь к вашему мнению, сужу не из-за океана, регулярно посещаем Беларусь, родственники там живут.
 
Halina
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 14:12 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Pringles)
Интересно что израильтяне тоже в очереди.


Шагал (посол Израиля в Беларуси) отметил, что Дагану (бывший глава Мпссада) была проведена сложная операция, причем "проведена прекрасно". При этом посол подтвердил сообщение израильских СМИ о том, что операцию проводил французский хирург. "Но он проводил ее с белорусскими врачами на белорусском оборудовании, и дал высокую оценку квалификации белорусских врачей", — подчеркнул Шагал.
Читать полностью http://news.tut.by/politics/316939.html

Операцию бывшему главе Моссада пришлось делать в связи с тем, что у него был рак, уточнил посол. На вопрос, почему выбор пал на Беларусь, он ответил: на белорусских трансплантологов вышли благодаря хорошим отношениям между Израилем и Беларусью. "Были использованы каналы, но я не буду говорить, какие. Главное — это позволило спасти человеческую жизнь. Беларусь помогла Израилю, мы благодарны и в долгу не останемся", — заверил израильский дипломат.
 
alizondo
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 15:27 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (Pringles)
Да, я об этом еще узнал год назад. Я не удивляюсь. Белоруссия очень развитая страна.

Все таки они пошли по пути не ломать производство-отсюда и развитость.
Цитата (Dzmitry)
Несмотря на то,что цифра 10% выглядит весьма и весьма лукаво,да и неизвестно,можно ли проверить,насколько это цифра отражает истинное положение вещей, но даже если это так,то это все равно очень большая цифра.

Статистика вобще вещь лукавая.
Цитата (Dzmitry)
"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет...."(с)

Как любых других,особенно иностраных...
В Пакистане по сути -да,продают органы.В Белоруссии-имхо,продают все таки сам процесс пересадки,


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 18:46 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Halina)
Позвольте не согласиться с вами. А как быть, если имеется донорский орган, а листе ожидания нет ни одного гражданина РБ, которому этот орган подходит? Выкинуть на помойку (извините за такое слово)? Может лучше сделать пересадку иностранцу?

Вы что,верите в такое?
Цитата (alizondo)
В Белоруссии-имхо,продают все таки сам процесс пересадки,

А откуда они берут почки для этого процесса?
Вы оба несколько лукавите.
Ничего не имел бы против,если бы в РБ не делали пересадок иностранцам трупных почек,взятых и умерших граждан РБ .

Цитата (alizondo)
Все таки они пошли по пути не ломать производство-отсюда и развитость.

Цитата (Halina)
Присоединяюсь к вашему мнению, сужу не из-за океана, регулярно посещаем Беларусь, родственники там живут.

Снимите республику с российских нефтяных дотаций и кредитов и белорусское "чуда" недолго протянет.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 19:17 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Pringles)
Белоруссия очень развитая страна.

Вы бы у самих белорусов на этот счет спросили. biggrin
Это на российскую зарплату там жить неплохо. А тем более на московскую.
Цитата (Halina)
сужу не из-за океана, регулярно посещаем Беларусь, родственники там живут.

Я тоже сужу не из-за океана - и утверждаю, что "развитость" в РБ "та еще".
Я там в детстве жил, и сейчас периодически бываю, правда, вот в прошлом году не был, но ничего там не поменялось - мать по несколько раз в год туда погостить к друзьям ездит, и у нас тут часто бывают гости из РБ.
Есть плюсы, конечно, - чисто, спокойнее, на улицах порядка больше, однородный национальный состав. Социализм - практически все как и было раньше.
Многие работают в РФ - вахтово на северах, например. С теми деньгами, конечно, в РБ хорошо. biggrin
А почитайте объявления о работе в местных газетах - какие зарплаты предлагаются? Это при том, что цены почти на всё, как в РФ.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
alizondo
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 23:59 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (Dzmitry)
Снимите республику с российских нефтяных дотаций и кредитов и белорусское "чуда" недолго протянет.

Ну,я сравниваю с Россией,где очень много разрушили.Еще сними, так называемые развитые страны, с энергоносителей и кредитов- "чуда" не будет то же.Опять же-критерии развития у каждого свои,тут трудно судить.Думаю -они должны жить своим умом.
Цитата (Dzmitry)
Ничего не имел бы против,если бы в РБ не делали пересадок иностранцам трупных почек,взятых и умерших граждан РБ .

Что тут криминального?Если верить цифрам-они и своим немало делают.Просто,хочу донести,что не нам судить их в чем то,не живя там.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Pringles
Дата: Вторник, 08.01.2013, 00:27 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата (Vasiliy)
Это при том, что цены почти на всё, как в РФ.

Продукты в Минске где то 4 раза дешевле чем в Москве
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Беларусь лидирует в СНГ по количеству операций по трансплант
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024