Среда, 01.05.2024, 06:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Новое в лечении поликистоза
Новое в лечении поликистоза
binnick
Дата: Суббота, 31.08.2013, 11:32 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (89165822987)
" оставь надежду навсегда"
почему так пессимистично?
Надо снизить уровень вазопрессина. Якобы чем меньше вазопрессина, тем медленнее растут кисты. Есть ли в этом смысле разница между 1 литром в день и 2 литрами воды в день? Возможно, именно это сейчас и изучается.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
89165822987
Дата: Суббота, 31.08.2013, 12:19 | Сообщение # 92
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Я , конечно, верю в то, что прорыв какой-то будет в лечении этого заболевания. Дай Бог удачи учёным.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
binnick
Дата: Среда, 04.09.2013, 12:22 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
12 сентября на pkdcure.org состоится специальный вебинар по толваптану (точнее, по ответу FDA), который проведет Dr. Arlene Chapman (узнать, кто такая, можно здесь: http://www.vitals.com/doctors/Dr_Arlene_Chapman/video )


Вебинар называется " Tolvaptan FDA Response and Clinical Trials", то есть , может, расскажут понятным для пациентов языком и о других исследованиях по лечению поликистоза. Регистрироваться здесь: https://www3.gotomeeting.com/register/222063254


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Vadim
Дата: Среда, 04.09.2013, 16:02 | Сообщение # 94
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
NB!
Вебинар состоится 12 сентября с 7 до 8:30 вечера по CST
по Московскому времени это будет 13 сентября с 4 до 5:30 - утра


Festina lente


Сообщение отредактировал Vadim - Среда, 04.09.2013, 17:18
 
Evgene
Дата: Пятница, 04.10.2013, 11:59 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
О, как:
_________________________________________________________________________________________________________________________

http://health.tltnews.ru/health_news/156/442490/

Грейпфрут признан самым полезным фруктом для почек
Британские ученые из Университета Ройал Холлоуэй выяснли, что цитрусовые помогают укреплять здоровье почек и препятствуют развитию поликистоза - наследственного заболевания почек. Этому способствует входящее в их состав горькое вещество – нарингенин. Больше всего его содержится в грейпфруте.

Поликистоз приводит к образованию на почках большого количества кист, что становится присиной появления полостей в паренхиме органа. Из-за этого нарушаются функции почек - фильтрационная способность, отток мочи, возникают боли в пояснице. Задержка жидкости в организме приводит к повышению артериального давления. Обычно больным поликистозом почек необходим частый гемодиализ, частично помогающий при почечной недостаточности.

Ученые во главе с Робином Уильямсом провели ряд исследований для изучения полезных свойств нарингенина. Испытания проводились на амебах, способных образовывать сложные колонии. Учитывая, что данный фактор является индикатором реакции на белок PDK2, связанным с развитием поликистоза почек, специалисты принялись за исследование. Как выяснилось, данное соединение, которое в достаточном количестве содержится в грейпфрутах, способно блокировать процесс кистообразования.
___________________________________________________________________________________________

Не знаю, правда ли это, но вот такое прочитал...
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:07 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Проводить испытания на амебах, а потом экстраполировать их на человека - это могут только английские ученые.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Evgene
Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:23 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это-то понятно.
Но после экстраполяции, надеюсь, они продолжат исследования не только на амебах.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 04.10.2013, 15:28 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Но вот выводы то они делают что замедляется рост кист у ЧЕЛОВЕКА.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Пятница, 04.10.2013, 17:12 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Evgene)
Британские ученые из Университета Ройал Холлоуэй выяснли, что цитрусовые помогают укреплять здоровье почек и препятствуют развитию поликистоза
Интересно, сообщения об этом множатся в сети, но я не смог найти публикаций на эту тему в нормальных (не желтых) журналах.

Во, нашел! Статья еще не опубликована, но принята в печать и размещена на сайте
http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/bph.12443/abstract
называется "Naringenin inhibits the growth of Dictyostelium and MDCK-derived cysts in a polycystin-2 (TRPP2)-dependent manner"


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 04.10.2013, 17:52
 
Аlenа
Дата: Четверг, 28.11.2013, 10:42 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Алексей Юрьевич, Коля, что скажете про Новосибирское ноу-хау?
Коротко, смысл таков.
Кистозную полость тампонируют нуклеидом титана.
Цитата
Осуществляют фенестрацию больших кист и тампонирование образовавшихся кистозных полостей. При этом доступ к почке осуществляют путем эндоскопического проникновения в брюшную полость. Тампонируют кистозные полости гранулированным пористым проницаемым сплавом на основе никелида титана с размером гранул 50-1000 мкм. Способ позволяет предупредить сморщивание почки, осуществить вмешательство одновременно на обеих почках.

http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_20/medicine_300.shtml


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
binnick
Дата: Четверг, 28.11.2013, 10:58 | Сообщение # 101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Аlenа, патент 2004 года, а много они таких операций с 2004 года сделали? Как узнать, каковы результаты этих операций?
Кто еще делает делает так же? Распространился ли метод на другие страны?
 
Аlenа
Дата: Четверг, 28.11.2013, 11:23 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Коль, ясно(((
Тоже ищу какие-то методы, понятно, что уже не себе(((
Дочке.
Нам ведь еще родить нужно.
А у тебя у сына как?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
89165822987
Дата: Четверг, 28.11.2013, 21:56 | Сообщение # 103
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Аlenа, я тоже интересовалась нуклеидом титаном. Вот , что мне ответил один из практикующих московских нефрологов: " Метод изобретён и запатентован в 2004 году, по-моему в Томске. Через лапараскопический доступ опорожняются и пломбируются микрочастицами никелида титана (НТ) доступные кисты. По мнению изобретателей это тормозит наступление ХПН.

Операции при поликистозе давно пытались применять, в основном в виде игнапунктуры (опрожнения кист - то есть тоже, о чём Вы пишете, но без НТ) и нефрэктомии в связи с угрожающим нагноением кист.

Почка при поликистозе страдает в основном от вторичного пиелонефрита. Возможно, применение НТ несколько затормозит сдавление более здоровых участков почки кистами. Но не остановит пиелонефрит.

Мой 46-ти летний опыт пребывания в нефрологии говорит о том, что почку при поликистозе надо оперировать только по жизненным показаниям.

Советую хорошо лечить пиелонефрит, правильно строить лечение и диету, да и жизнь при признаках ХПН."
У меня где-то был телефон доктора, проводившего эти операции в Новосибирске. Стоимость примерно такой операции вместе с предварительным исследованием 60 тысяч. Но что интересно, я так и нигде не нашла информацию больше о результатах этих операций. И ещё я поняла, что эта операция может затормозить наступление ХПН,но не отменить .


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Четверг, 28.11.2013, 21:58
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.11.2013, 18:01 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Аlenа ()
Кистозную полость тампонируют нуклеидом титана.
сомнительно как-то все это... хотелось бы почитать статистику результатов. Настораживает, что больше нигде эту методику на применяют. Как-то все это попахивает "передовой советской наукой"
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 29.11.2013, 19:19 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата 89165822987 ()
По мнению изобретателей это тормозит наступление ХПН.

Основываться на "мнение" - это по меньшей мере легкомысленно.
Цитата 89165822987 ()

Операции при поликистозе давно пытались применять,

В данной фразе ключевое слово"давно", именно давно в 1969г моему отцу делали это в Рязани и я видел к чему это привело и бегу без оглядки от тех кто это предлагает. А уже тоже давно в 1991г в отд. урологии 1 меда в Москве мне категорически говорили "никаких вмешательств в кисты".
Цитата 89165822987 ()

Почка при поликистозе страдает в основном от вторичного пиелонефрита.

Кто это вам сказал, вероятно я не попадаю в эту "основную" категорию поликистозников, потому что у меня ТТТ никогда не было пиелонефрита, ни первичного ни вторичного, да и у других не встречал.
И я всегда выступаю против бездумного публикования статей и цитат из них не специалистами, в статьях, также как и в интернете, написать могут что угодно.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 29.11.2013, 19:24
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Новое в лечении поликистоза
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024