Четверг, 28.03.2024, 14:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Центр амбулаторного гемодиализа г.Кашира
Центр амбулаторного гемодиализа г.Кашира
svetlana_4992
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:23 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Фото где женщина в сапогах,сделано до открытия центра. Если обратить внимание аппарат выключен,а кресло еще упакованно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 21:37 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
а медсестра может с центральным катетером работать без маски ....
может. Не видел такого, но слышал о таком. И это показатель очень низкого уровня центра. В хороших центрах это исключено,
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 22:34 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
В фф маску и даже бахилы надевают пациенту
 
Pringles
Дата: Вторник, 12.05.2015, 17:50 | Сообщение # 79
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Побывал в данном ДЦ с 4 по 11 мая. Мне все очень понравилось. Самочувствие хорошее после диализа. Все разы приезжал и уезжал на собственном авто, ехать мне до центра минут 40. Персонал очень внимательный, работают все эффективно, с пациентами общаются, решают все вопросы. Сеанс диализа проходил без особых проблем, ничего серьезно не беспокоило. Поскольку это второе место за мою жизнь где я проходил диализ, могу только сказать, что во многом лучше моего московского ФФ Печатники. Иглы у меня большие - и я даже не сразу понял, почему при подключение совсем не больно, просто здесь на таком не экономят, в отличии от того же ФФ, разница настолько очевидна, если в ФФ скрючивает от боли, здесь все идеально, даже я заметил, что фистульная рука, там где проколы артерии стала лучше выглядеть, "шрамы " стали меньше. Во время диализа, опять в сравнении, нет зуда в теле, который есть постоянно в ФФ (у многих пациентов и на этот вопрос в ФФ закрывают глаза). Великолепный перевязочный материал, опять же в сравнении. Еще важный момент (простите опять если сравнивать) при аллергии на гепарин тут пациенту назначают клексан, в ФФ это невозможно. Поэтому большое вам спасибо. Надеюсь приехать на длительный срок.
 
svetlana_4992
Дата: Среда, 13.05.2015, 19:33 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Pringles,
Спасибо Вам за отзыв! Всего Вам самого хорошего!
 
Pringles
Дата: Среда, 13.05.2015, 20:01 | Сообщение # 81
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата svetlana_4992 ()
Спасибо Вам за отзыв! Всего Вам самого хорошего!

Cпасибо, как решу свои дела в Москве, надеюсь приехать.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 17:02 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Pringles ()
Иглы у меня большие - и я даже не сразу понял, почему при подключение совсем не больно, просто здесь на таком не экономят, в отличии от того же ФФ, разница настолько очевидна, если в ФФ скрючивает от боли, здесь все идеально, даже я заметил, что фистульная рука, там где проколы артерии стала лучше выглядеть, "шрамы " стали меньше.

Создается впечатление что в ФФ вам в целях экономии и чтоб побольше мучить болью применяют специально толстые иглы, а вот в Кашире из милосердия применили меньшего диаметра. Вообще то производят иглы разных диаметров и в ДЦ пациенту подбирают иглы соответствующего диаметра в зависимости от нужной величины кровотока, иглы меньшего диаметра могут не обеспечивать нужного кровотока и это видно во время диализа по очень низкому давлению в артерии (ниже -200 мм рт ст) и высокому давлению в вене (выше 200). Я лежал и на тольстых иглах и менее толстых и не заметил что толстые уж очень более болезненны, есть изнеженные пациенты, которые панически боятся любой боли и строят страшные гримассы и вскрикивают, да, дырочка получается побольше и кровь после останавливается дольше, но все таки важнее получить более адекватный диализ с большим кровотоком. Вам лично клексан кололи? почему в ФФ невозможно назначить? назначить это не значит выдать, у нас тоже не выдают, но назначают кому положено и они получают у себя бесплатно по месту жительства и приносят на диализ, и откуда вы знаете что кому назначают? У меня сложилось мнение что вы под диктовку написали этот хвалебный отзыв, За неделю определили что и работают эффективно, и перевязочный материал великолепный и проблемы решают. Работают всего ничего и уже подводят итоги и перевязочный материал - не главное в работе центра.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
svetlana_4992
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 19:58 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Шпалыч,

Алексей говорит о боли которая возникает в момент прокола. Если я правильно понимаю.
Алексей принес выписку из ФФ,в которой прописано ,что данному пациенту колют иглы диаметром 15 G. Соответственно в центре "Гальмед" не отклонились от выписки из ФФ и пациент лежал на тех же иглах с тем же диаметром.

Шпалыч, Да Вы знаете работаем мы "всего ничего", а достигли великолепного уровня.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 20:34 | Сообщение # 84
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Шпалыч, отвечать на ваш треп я не буду, все что я написал так и есть, особенно касаемо клексана и иголок. Доказывать ничего никому не собираюсь, кому то мой отзыв может быть полезен просто, но точно не вам.
Иголки в ФФ класические, Фрезениуса, видимо немцы точат их хуже японцев, вам если сравнить не с чем не писали бы свое мнение.


Сообщение отредактировал Pringles - Понедельник, 18.05.2015, 20:39
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 21:31 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Интересно, иголки одинаковые с ФФ, а небо и земля и причем здесь японцы и экономия на иглах. Как я сказал боль может быть или у изнеженных или , как у меня было когда в месте укола проходил нерв и попадали в него, но в этом случае не имеет роли ни диаметр иглы ни персона медсестры. насчет клексана вы говорить не хотите, ну да ладно и мне ничего нового не добавить
Цитата svetlana_4992 ()
а достигли великолепного уровня.

Я отлично знаю обьем обязанностей ст. медсестры, если вы не знаете могу вам написать, ст. м/с не имеет отношения к решению медицинских проблем и поэтому не вам оценивать работу врача и судить о решении медицинских проблем и давать оценку какого уровня достиг ваш ДЦ.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
svetlana_4992
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 22:09 | Сообщение # 86
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Шпалыч,
Иглы от разных производителей,белорусские -не острые и японские-с лазерной заточкой. Речь идет о Японских.
Решение проблем,касается въезда личного автотранспорта на территорию больницы.
Простите,а чем же занимается старшая медицинская сестра,если не решением медицинских проблем? То есть заказ расходного материала,таких как диализаторы,иглы ,мед.препараты,наличие и достаток вышеуказанного. Комфорт пациента, контроль выполнения врачебных медицинских назначений,качество ухода за пациентом,соблюдение правил асептики и антисептики. Слава богу таких проблем не возникало.
По моему я не оценивала работу врачей "Гальмед".
Все проблемы,если таковые возникают, должны решаться сообща , начиная с младшего персонала заканчивая непосредственно руководителем центра.
Вам наверное не очень нравиться что наш центр достиг должного уровня,спустя 5 месяцев. Это так,мне нечем вас порадовать.Извините.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 23:30 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Интересно, иголки одинаковые с ФФ, а небо и земля и причем здесь японцы и экономия на иглах

вы так долго на диализе и не знаете что иголки бывают разные? странно от вас это слышать. на форуме неоднократно об этом даже говорили и обсуждали. в вашем центре иголки как и в ФФ - произведены в Германии Фрезениусом и как оказалось они не самые лучшие, но и не самые худшие. Я могу оценить уровень боли и когда реально разница есть я об этом пишу, потом вы должны знать, что каждый человеческий организм имеет разный болевой порок. И "нежность" тут не причем.
Цитата svetlana_4992 ()
насчет клексана вы говорить не хотите, ну да ладно и мне ничего нового не добавить

вам просто сложно понять, вы получаете диализ в одной из лучших компаний мира и вам очень повезло с диализом.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.05.2015, 04:57 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Практически все компании, выпускающие фистульные иглы, покупают металлическике части в Японии, с японской заточкой.
 
Pringles
Дата: Вторник, 19.05.2015, 10:22 | Сообщение # 89
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Алексей_Денисов, иголки Фрезениуса, те самые которые с оранжевыми бабочками 15 G, тоже имеют японскую заточку?
Может и японская бывает разной?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.05.2015, 12:19 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
иголки Фрезениуса, те самые которые с оранжевыми бабочками 15 G, тоже имеют японскую заточку?
насколько я знаю, так у всех. Вряд ли что-то радикально поменяли за то время пока я не интересовался этим вопросом
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Центр амбулаторного гемодиализа г.Кашира
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024