Четверг, 28.03.2024, 18:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Строительство центра диализа в Хабаровске
Строительство центра диализа в Хабаровске
venger
Дата: Среда, 16.07.2014, 13:44 | Сообщение # 106
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата binnick ()
Наверняка! Еще и в суд могут подать

А суд продолжается.... В городе "золотых огней" и "холостых парней"
Отчаиваться не надо. Все будет хорошо
 
Kirill
Дата: Среда, 16.07.2014, 14:22 | Сообщение # 107
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Во всяком случае я никогда не стану использовать диализирующий раствор с калием =0 и, скорее всего, буду выбирать между калием =2 и калием=3
И опять ключевое слово выбирать. Вернемся к моей практике. Вызов на пересадку. Большой перерыв между диализами,.калий я уже чувствую,значит в районе 7. Время ограничено. Делаю диализ минут 30,на калии 0. Все правильно. А Ваш метод я думаю не подойдет (ЭКГ,анализы)
 
Kirill
Дата: Среда, 16.07.2014, 14:24 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата binnick ()
А пока могу предложить выдавать пациентам на диализе бутылочку с клубнично-банановой смесью.

А этот метод использовали еще лет 25 назад.
 
venger
Дата: Среда, 16.07.2014, 14:37 | Сообщение # 109
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Kirill ()
Вызов на пересадку.

Цитата Kirill ()
Время ограничено. Делаю диализ минут 30

Это что за пересадка, когда нельзя сделать хотя бы 2х часовой диализ???
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.07.2014, 15:48 | Сообщение # 110
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kirill ()
А Ваш метод я думаю не подойдет (ЭКГ,анализы)
почему? В современных условиях это не занимает времени, начать диализ можно еще до получения результатов анализа, через 10 минут можно будет воспользоваться данными экспресс-лаборатории...
 
Kirill
Дата: Среда, 16.07.2014, 15:57 | Сообщение # 111
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата venger ()
Это что за пересадка, когда нельзя сделать хотя бы 2х часовой диализ???
Можно и 4х часовой. Но не Вам ли не знать,как врачу,что чем больше почка находится в концервации .тем больше срок выхода почки из острой.(здесь тоже можно спорить) ,но факт чем меньше ,тем лучше.
 
Kirill
Дата: Среда, 16.07.2014, 16:07 | Сообщение # 112
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
почему? В современных условиях это не занимает времени, начать диализ можно еще до получения результатов анализа, через 10 минут можно будет воспользоваться данными экспресс-лаборатории...
Но это идеальный вариант,но практика показывает ,что в реальности ........( вызов лаборанта 10 минут,10 минут анализ,10 не кто не куда не торопится т.д. и т. п.) Много раз Вы так делали в своей практике?( Не сколько ЭКГ, несколько анализов за один диализ,плановые анализы не берем в расчет) Я думаю не когда.
 
venger
Дата: Среда, 16.07.2014, 16:10 | Сообщение # 113
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
При современных методах забора и консервации почка спокойно может ждать пациента до 72 часов. Гораздо большее значение имеет время тепловой ишемии. Это время определяется степенью умелости рук хирурга. А для снижения интра- и после- операционного риска имеет значение насколько хорошо пациент отдиализирован перед операцией. Я знаю о чем говорю. 4 года работал анестезиологом -реаниматологом в отделении трансплантации. Провести полноценный диализ до операции проще и лучше, чем в ранний п\о период, в особенности после операций на крупных сосудах.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 16.07.2014, 16:15 | Сообщение # 114
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Алексей_Денисов ()
В современных условиях это не занимает времени, начать диализ можно еще до получения результатов анализа, через 10 минут можно будет воспользоваться данными экспресс-лаборатории...

Это вы описываете диализ в ЦКБ Управления делами Президента или это ваши мечтания? Где это есть в ДЦ экспресс-лаборатории?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
venger
Дата: Среда, 16.07.2014, 16:25 | Сообщение # 115
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Где это есть в ДЦ экспресс-лаборатории?

Много где есть. Или есть ионометр. Как раз для таких случаев. В идеале должен быть везде.
 
Kirill
Дата: Среда, 16.07.2014, 16:58 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата venger ()
Провести полноценный диализ до операции проще и лучше, чем в ранний п\о период, в особенности после операций на крупных сосудах.
Полностью с Вами согласен,но даже добавил, лучше не полноценный чем сразу после операции.
Цитата venger ()
В идеале должен быть везде.
На те-же грабли. Да много чего должно быть,.давайте изходить от реальности..
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.07.2014, 22:01 | Сообщение # 117
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Много раз Вы так делали в своей практике?( Не сколько ЭКГ, несколько анализов за один диализ,плановые анализы не берем в расчет) Я думаю не когда.
ну, думайте, думайте... Я ведь в ЦКБ Управления делами Президента работал, так что я рассказываю о реальных сроках выполнения анализов. Кроме этой клиники есть и другие места в Москве где умели работать оперативно...
 
ПростоМама
Дата: Среда, 16.07.2014, 22:59 | Сообщение # 118
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Про диализный центр в Хабаровске есть новости?
 
Gella-972
Дата: Четверг, 17.07.2014, 09:42 | Сообщение # 119
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Тань, новостей нет пока. Как будут, напишу.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Среда, 30.07.2014, 16:34 | Сообщение # 120
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Центр нам наверное никогда не откроют. Все какие-то проблемы у них. А нас, из-за того что расходники заканчиваются, полностью перевели на ацетатный диализ и время всем сократили до 4 часов. Красота!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Строительство центра диализа в Хабаровске
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024