Четверг, 28.03.2024, 15:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Строительство центра диализа в Хабаровске
Строительство центра диализа в Хабаровске
Шпалыч
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 21:45 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А.Ю. О какой грязи вы говорите? В нашем центре нет проблем со стерильностью, вот меня и удивляет что врачи опытные, но ничего не могут, повязаны руководящими указаниями сверху по рукам и ногам и даже такую малость как назначить пациенту подходящий диализат не могут. Запрет на заказ и закупку диализата AF80 идет не от них, а от Гуревича. Как мне сказали это даже не в вашей компетенции решить вопрос с назначением диализата, других нерешенных вопросов у меня нет и мне достаточно общения с вами на форуме.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 23:02 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
что врачи опытные, но ничего не могут, повязаны руководящими указаниями сверху по рукам и ногам и даже такую малость как назначить пациенту подходящий диализат не могут. Запрет на заказ и закупку диализата AF80 идет не от них, а от Гуревича.
что то вы путаете
 
venger
Дата: Вторник, 15.07.2014, 09:55 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Шпалыч ()
когда будет доказана ее безвредность и полезность.

"Безвредность" методики по сравнению с ГД давным-давно доказана многочисленными независимыми исследованиями, без всякой связи с "водой для инъекции" за исключением требований к бактериальной чистоте и уровню эндотоксина. Если кто-то не замечает, его право.
Что касается полезности, то задача ЗТ уже не просто спасти пациента от неминуемой смерти, но и продлить сроки продолжительности жизни, в том числе влияя на факторы риска связанные с заболеванием ( стабильность гемодинамики во время процедуры, уровень фосфора и в2-микроглобулина и т.п. ). Я уверен, что анализ длительного применения ГДФ даст всем пациентам еще больше надежд, связанных с ЗТ
Цитата Шпалыч ()
Он, также как и зарубежные врачи, не верит в голословные утверждения о безвредности и полезности,

"Зарубежные врачи" уже давным-давно применяют ГДФ количеству пациентов, которое значительно превышает численность всей диализной популяции у нас в стране.
Цитата Шпалыч ()
что в некоторых ДЦ скорость кровотока более 250-280 не ставят, а в других норовят всех на 400 и выше.

Это как раз издержки т.н. "школ". А не следования рекомендациям.
Врачи всегда и везде лечили, лечат и будут лечить пациентов. Но изучают всегда "болезнь" Невозможно изучить заболевание, ориентируясь только на одного, конкретного пациента. Даже если лечить его всю жизнь...
Мне очень жаль, Шпалыч, что наша с Вами увлекательная беседа о калии и опциях АИП превращена Вами в локальные "разборки", причем в публичные.
Цитата Алексей_Денисов ()
Шпалыч, не надо грязи

Прислушайтесь, пожалуйста, Шпалыч!!!


Сообщение отредактировал venger - Вторник, 15.07.2014, 09:58
 
Бигник
Дата: Вторник, 15.07.2014, 11:51 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные

Цитата venger ()
Что касается полезности, то задача ЗТ уже не просто спасти пациента от неминуемой смерти, но и продлить сроки продолжительности жизни, в том числе влияя на факторы риска связанные с заболеванием ( стабильность гемодинамики во время процедуры, уровень фосфора и в2-микроглобулина и т.п. ). Я уверен, что анализ длительного применения ГДФ даст всем пациентам еще больше надежд, связанных с ЗТ

А как насчет увеличения времени диализа? Вместо традиционных 3 раза по 4 часа?
Скажем 4 раза по 5 часов.Заодно и кровоток можно снизить до удобных 250 или даже до 200.Опять же с УФ полегче будет. Я уже не говорю про остальные "мелочи" типа калия-фосфора и пр... Глядишь и надобность в повсеместном ГДФ как-то сама собой отпадет. И пациенты будут счастливы и бабло освоено)))))


Сообщение отредактировал Бигник - Вторник, 15.07.2014, 11:53
 
venger
Дата: Вторник, 15.07.2014, 12:27 | Сообщение # 95
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Бигник ()
Глядишь и надобность в повсеместном ГДФ как-то сама собой отпадет

Господин Бигник. Во- первых создатели и "внедрятели" ГДФ никогда не ставили себе цели сократить время или кратность лечения. Проведение дополнительных сеансов ГД и увеличение времени способен организовать любой современный диализный центр. Цена вопроса - 25% (при 4х разовом диализе) и 100% (при 6 разовом) увеличение расходов на ЗТ. Теперь вспомните, пожалуйста, КТО оплачивает ВАШЕ "бесплатное лечение" ??? . Думаете мы не горим желанием проводить пациентам длительные и частые сеансы ГД ???
Вот одно из мнений 10 -летней давности главных "внедрятелей" ГДФ
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15598667


Сообщение отредактировал venger - Вторник, 15.07.2014, 12:46
 
Бигник
Дата: Вторник, 15.07.2014, 13:25 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные

Цитата venger ()
Господин Бигник. Во- первых создатели и "внедрятели" ГДФ никогда не ставили себе цели сократить время или кратность лечения. Проведение дополнительных сеансов ГД и увеличение времени способен организовать любой современный диализный центр. Цена вопроса - 25% (при 4х разовом диализе) и 100% (при 6 разовом) увеличение расходов на ЗТ. Теперь вспомните, пожалуйста, КТО оплачивает ВАШЕ "бесплатное лечение" ??? . Думаете мы не горим желанием проводить пациентам длительные и частые сеансы ГД ???
Вот одно из мнений 10 -летней давности главных "внедрятелей" ГДФ

спасибо, кэп)))
Кстати, это не Вы ли на лашутинском форуме с тамошней шушерой не на жизнь, а на смерть сцепились???? cool Под ником ЕвгКон?
Если да,то полнейший респектЪ Вам за это)))))
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 15.07.2014, 22:25 | Сообщение # 97
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Согласен с вами что пора прекращать пустопорожнюю писанину, я уже понял вашу точку зрения, вы мою, тем более когда начинают голословно обвинять
Цитата venger ()
беседа о калии и опциях АИП превращена Вами в локальные "разборки",

и представлять своего собеседника как недалекого ничего не понимающего энцефалопата
Цитата venger ()
Цитата Алексей_Денисов ()
Шпалыч, не надо грязи

Прислушайтесь, пожалуйста, Шпалыч!!!

Цитата Алексей_Денисов ()
что то вы путаете

Вы что думаете что я пишу о том, что в помойке наковырял, и о калии и об опциях и об аппаратах писал только то что сам видел и вычитал на сайте fmc.ru, но вы оба ничего конкретного не сказали, а уводите разговор в теоретическую сторону как должно быть, вы слабо разбираетесь в технику, поэтому слепо верите инженерам и что вам скажут сверху, я большую часть стажа проработал в КБМ и нас там не учили слепо верить и следовать заморским рекомендациям, поэтому то наши военные комплексы созданы нашим умом и самые лучшие в мире и у запада еще долго ничего подобного не будет. И почему вы постоянно подчеркиваете что вот мол на западе и медицина и диализ продвинутей наших, ну а что же не двигаете вперед нашу?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.07.2014, 22:33 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
вы слабо разбираетесь в технику

Да я и в медицину-то не очень, того.. разбираю
 
Kirill
Дата: Среда, 16.07.2014, 09:53 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
А я на 90 % согласен с ШПАЛЫЧЕМ. Все делается для упрощения работы мед. персонала. Вернемся к калию. Должно быть три вида канистр с разным калием 0.2 и 4. С 0 для экстренного диализа по калию. С 2 для больных без диуреза. С 4 для больных с остаточной функцией почек( раньше это было ,чаще всего с диагнозом поликистоз,сейчас наверно что-то изменилось) А когда только 3,то меньше анализов,меньше работы для техников,да и врачей,не надо индивидуального подхода к больному.
 
binnick
Дата: Среда, 16.07.2014, 10:59 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Kirill ()
Должно быть три вида канистр с разным калием 0.2 и 4.

Нужен ГД аппарат с возможностью профилирования калия. Тогда будет меньше работ с канистрами и боьше возможностей для индивидуального подхода.
 
Kirill
Дата: Среда, 16.07.2014, 11:11 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата binnick ()
Нужен ГД аппарат с возможностью профилирования калия. Тогда будет меньше работ с канистрами и боьше возможностей для индивидуального подхода.
Это как? Отдельная канистра или бутылочка только с калием. И это приведет к еще большему подорожанию аппарата.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.07.2014, 11:24 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kirill ()
Должно быть три вида канистр
кто решил это?

Цитата binnick ()
Нужен ГД аппарат с возможностью профилирования калия.
да и не только калия, а и других электролитов.. конечно нужен...
У Фрезениуса была в конце 80-х такая приставка, позволявшая профилировать калий, натрий и бикарбонат. Процессор позволял моделировать изменения в балансе электролитов и воды заранее и выбирать индивидуальный профиль. Но потом это устройство ушло с рынка, вероятно потому, что использовалось крайне редко, а эффект был неоднозначен.

Затем у Фрезениуса была разработка, позволявшая иметь базовый состав диализата и много маленьких мотрчиков и много маленьких пакетиков для каждого электролита отделный, для индивидуализации диализирующего раствора и его профилирования по многим направления сразу. Разработка эта не пошла в серию.

У Фрезениуса с 90-х годов прошлого века есть аппарат GENIUS. который работает с конечным объемом диализирующей жидкости, автономен (большие аккомуляторы), заправляется раствором из "заправочной станции". Заправочная станция в принципе может выдать тот раствор, который оператор придумал под данную конкретную задачу (безумные приписи аппарат не пропустит)

Как видите, поиск идет

Однако, боюсь, некоторая часть пациентов отрицательно воспримет сам факт поиска новых путей и отнесет этот поиск к желанию производителей упростить жизнь медикам и одновременно нажиться на страданиях пациентов.
 
Kirill
Дата: Среда, 16.07.2014, 12:27 | Сообщение # 103
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
кто решил это?

Другой вопрос. Нужен экстренный диализ по калию, на канистре с каким калием ,его проводить?
Цитата Алексей_Денисов ()
У Фрезениуса была в конце 80-х такая приставка, позволявшая профилировать калий, натрий

Только это делалось в ручную (я сам себе делал) Только там было все взаимосвязано. Если добавил подачу концентрата. то значит увеличил натрий,калий. Уменьшил,сократил соответственно..
Цитата Алексей_Денисов ()
много маленьких пакетиков для каждого электролита отделный, для индивидуализации диализирующего раствора и его профилирования по многим направления сразу. Разработка эта не пошла в серию.
Конечно не пошла,да за такие деньги.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.07.2014, 12:57 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kirill ()
Только это делалось в ручную (я сам себе делал) Только там было все взаимосвязано. Если добавил подачу концентрата. то значит увеличил натрий,калий. Уменьшил,сократил соответственно..
мы о разных вещах говорим, это не та приставка. Там ничего нельзя было сделать вручную.
Цитата Kirill ()
Нужен экстренный диализ по калию, на канистре с каким калием ,его проводить?
это зависит от того с каким уровнем калия пришел пациент, какова ЭКГ, каковы симптомы. Во всяком случае я никогда не стану использовать диализирующий раствор с калием =0 и, скорее всего, буду выбирать между калием =2 и калием=3. При очень высоком калии упациента я возьму анализ на втором часу процедуры, снова сделаю ЭКГ и внесу коррективы.
 
binnick
Дата: Среда, 16.07.2014, 13:28 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Kirill ()
Это как? Отдельная канистра или бутылочка только с калием. И это приведет к еще большему подорожанию аппарата.
Это уже дело техники. Хоть и пишут, что в технике диализа за последние лет 20 ничего принципиально не изменилось, по-моему, до совершенства этой технике как до Луны

А пока могу предложить выдавать пациентам на диализе бутылочку с клубнично-банановой смесью. Дозы и время приема назначать индивидуально. Готов участвовать в исследованиях по влиянию данного метода профилирования калия на выживаемость smile И стоимость процедуры вырастет не намного, в основном из-за жалоб и исков, почему российских пациентов заставляют принимать пищу обезьян, в то время как в России есть свои богатые калием продукты.

Цитата Алексей_Денисов ()
Однако, боюсь, некоторая часть пациентов отрицательно воспримет сам факт поиска новых путей и отнесет этот поиск к желанию производителей упростить жизнь медикам и одновременно нажиться на страданиях пациентов.
Наверняка! Еще и в суд могут подать cry
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Строительство центра диализа в Хабаровске
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024